Новости. Омск

С Александра Мураховского досрочно сняли полномочия депутата Омского горсовета

Решение единогласно поддержали все депутаты.

Только что на внеочередном пленарном заседании Горсовет одобрил снятие депутатских полномочий с Александра Мураховского, что является вынужденной мерой. Напомним, 7 ноября он назначен новым областным министром здравоохранения.

Из-за занятости на новой работе Александр Григорьевич присутствовать при голосовании по решению сегодня не смог. 

«Честно скажу, я пока не осознаю, что потерял, но мне кажется, я потерял многое. Товарища, коллегу по работе Горсовета, очень об этом сожалею. И хочется пожелать Александру Григорьевичу на этом посту уметь слушать, слышать людей, серьёзно заниматься своими делами. Не обращать внимания на ту часть прессы, которая вносит деструктив в работу представительных, исполнительных органов власти. И пожелать ещё раз ему удачи, успехов. Поблагодарить за ту работу, которую он в Горсовете проводил. От фракции коллеги подготовили благодарственное письмо, я ему позже его передам, если позволите, коллеги», — в частности отметил глава фракции «Единой России» Сергей Дроздов.

Зампред Горсовета Виталий Путинцев добавил, что присоединяется к пожеланиям Дроздова и выразил уверенность, что новый министр справится со всеми новыми вызовами. 

«И предлагаю, Владимир Валентинович, поблагодарить его за плодотворную работу в Горсовете. О чём мы ранее с вами говорили», — отметил он.   

Также глава комитета Юрий Федотов озвучил предложение представить Мураховского к почётной грамоте Горсовета. 

«Потому что он работал не один созыв и достаточно стабильно, на мой взгляд. С точки зрения позиций, предложений, принятых решений. Поэтому стоит отметить его многолетнюю работу. Это наш коллега и все мы его уважаем», — заявил он. 

Председатель Владимир Корбут ответил, что такое решение подготовит фракция «Единой России» — с Дроздовым ранее он это обсуждал.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
2
(12.11.2020 13:33:09
Лишите его полномочий министра пока не поздно.
1
0
сергей13.11.2020 07:28:26
раньше, когда он представлял главного в БСМП № ! и комментировал состояние Навального, под "приглядом", у него это хорошо получалось , решительно и с пафосом, однако после такого неожиданного для себя и для населения подарка в виде кресла министра здравоохранения омской области видимо понял, что это сложнее чем читать заранее заготовленные тексты, здесь надо вертеться без отдыха и постоянно держать голову в напряжении, смоет ли это сделать и показать нам свой "скрытый" организаторский талант руководителя медицинской отрасли этот быстро , как на "опаре", новоиспеченный министр, показет время, да и он сам, тут не спрятаться за другие могучие "спины"
1
0
Владимир13.11.2020 08:58:36
а как раньше он совмещал и депутат и глав.врач двух больниц???
1
0
сергей14.11.2020 12:28:15
уважаемые, вспомнил фразу одного философа, по моему Ницше , он сказал следующее - " человек который знает зачем живет, будет точно знать - как ему жить"......без забот кого либо,
а вы , статусные "небожители", знаете зачем живете????
и так " заботитесь" о нас????, о нас которым 65 +, мы вас о такой заботе вас точно, по крайней мере я, не просили. а меду тем смертность населения России за 9 месяцев 2020 года стала больше на почти 400 тысяч от рождаемости, это вам о чем то говорит???
1
0
сергей15.11.2020 16:11:34
я уверен , что надо жить по Конституции РФ и строго соблюдать законы РФ, охраняя граждан их права и свободы суверенитет России от всяких проходимцев, припавшие к кормушке и до того до руководившихся, что давно забыли - где они??? кто такие??? зачем там???и вообще - для чего живут.. исполнять слепо рекомендации и решения МВФ ,ВОЗ, международных валютных и фармацевтических спекулянтов . причем на мой взгляд, бездумно и преступно, говоря нам , что везде так- нет не везде, если вы включите головы и ответственность перед страной, отбросите личное. которое Запад моет к вас всегда и причем беспрепятственно забрать( они это давно демонстрирует нагибая то Дерипаску и прочих "небожителей" толстосумов, давно забывших ,где они проживают и кому обязаны своему богатству???)способны ли Вы трезво оценить и понять, что если мы отбросим всю эту прозападную шелуху про "птичий грипп, свиной грипп и выдуманную и навязанную нам пандемию" через послушные исполнительные структуры Роспотребнадзора, кстати являющихся только исполнительной властью и не имеющие никакие полномочия законодательных инициатив , освободив от исполнения обязанностей Попову и её послушных в регионах, выйдем из ВОЗ, до момента когда эта организация перестанет быть ручной в руках Б. Гейтсов и прочих, сами станем определять и решать как нам жить и с кем дружить - только тогда всё станет лучше.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru