Новости. Омск

Роскомнадзор призвал российские СМИ отказаться от Youtube

Чиновники говорят о «целенаправленной политике влияния зарубежных платформ» на доступ граждан России к объективной информации.

Роскомнадзор призвал российские СМИ отказаться от услуг видеохостинга Youtube. Ведомство призвало вместо Youtube использовать платформы отечественных компаний. В Роскомнадзоре уточнили, что это связано с участившимися случаями блокировки контента американским хостингом.

Там также отметили, что размещение российскими СМИ видеоматериалов на отечественных платформах сохранит «возможности надёжного и быстрого доступа к контенту».

В Роскомнадзоре отметили, что Youtube начинает всё чаще блокировать или как-либо маркировать, накладывать иные ограничения на контент, создаваемый журналистами из России. Такие действия в ведомстве назвали «целенаправленной политикой влияния зарубежных платформ» на доступ граждан России к объективной информации.

Ведомство, кстати, сегодня отметилось еще и созданием аккаунта в Telegram, который ранее запрещало. 

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
8
Алексей С13.11.2020 20:36:53
А давайте от сотовой связи, компьютеров, электричества откажемся сразу? Что мелочиться то. Откуда столько дегенератов в великой Рассеюшке?
23
4
Наблюдательный13.11.2020 20:47:37
Конечно же запретить! Ведь у них сервера расположены в Калифорнии! Добрые люди туда пишут, а они там, в Калифорнии, вредоносные добавки добавляют и отправляют нам обратно!
17
2
Николай14.11.2020 04:29:13
Блокировка пропагандитского контента? Вот горе то у них, ну пусть идут на другую платформу, только их смотреть вообще тогда никто не будет.
6
1
45614.11.2020 07:27:59
Как же мы откажемся когда у нас там вся дистанционка
12
2
КВГ14.11.2020 13:51:35
Надо вообще запретить компьютеры, а цифровизацию воплощать в жизнь при помощи счет с деревянными косточками. Им никакие вирусы не страшны, не ломаются, не нужны программное обеспечение и антивирусы, а стоимость фантастически низкая и любой человек после пяти минут знакомства с этим девайсом свободно производит все операции.
2
27
Крысобой14.11.2020 14:53:59
Не надо призывать, надо как в Китае, просто блокировать сервисы гугл: gmail, youtube, google.
Давно уже стали рассадников агентов влияния запада. Я не говорю о всяких блогерах-влогерах и прочих.
Вся оппозиционная *, вся там.
1
21
Крысобой14.11.2020 17:16:46
Если речь и идет о создании сервиса, где национальной безопасности России ничего не будет угрожать, то можно обратится к уважаемому Алишеру Усманову (Мегафон) или к Яндексу. Они могут помочь и сделать хороший сервис с серверами в России и с премодерацией контента.
9
0
Поросёнок Фунтик14.11.2020 19:12:26
О протестах в Хабаровске и Белоруссии только на ютубе и можно посмотреть
10
0
борец с коррупцией14.11.2020 19:54:47
Крысобой, для тебя уголовники и насильники уважаемые? Вместе чалился?
9
0
Валерий14.11.2020 19:56:08
Крысобой, а не боишься тогда без работы остаться? Судя по твоим комментариям, ты и есть крыса!
5
0
Николай14.11.2020 21:00:49
Крысобой, уже давно есть и майл.ру видео, и яндекс видео.
Только никто туда не пойдёт, так как они славятся своей жадностью и криворукостью в плане адаптации под разные девайсы.

К примеру у меня на сайте висят банеры Google Adsense и Yandex, с первого капает по 1$ в день на рекламе, а со второго по 5 рублей.

Будет нормальный сервис, сделанный не рукопопами, с вознаграждениями лучше чем на Youtube и без пропагандисткой рекламы все туда пойдут. Имею ввиду ютуберов, у которых не политический контент.
1
0
Наблюдательный15.11.2020 10:38:12
А не роскомнадзор ли призывал всех граждан России отказаться от Телеграм? И чем это кончилось?
Еще никто не догадывается, а я уже знаю: скоро у Роскомнадзора появится свой канал на ютубе.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич