Новости. Омск

В Омске от коронавируса умерли восемь человек за сутки

Фото: ТАСС

Диагноз подтвердился у 223 пациентов.

В Омской области за минувшие сутки были подтверждены 223 новых случая заражения COVID-19, сообщает омский Минздрав.

Из них в Омске — 171 новый заболевший. Омский район — 7 заразившихся, Азовский район — 6, Таврический район — 4, Горьковский район — 3, Колосовский, Кормиловский, Полтавский, Русско-Полянский, Муромцевский, Тарский, Большереченский районы — по 2, Оконешниковский, Седельниковский, Нововаршавский, Калачинский, Крутинский, Павлоградский, Москаленский, Тюкалинский, Любинский, Называевский, Шербакульский районы — по 1 случаю заражения новой коронавирусной инфекцией.

Таким образом, общее количество заболевших в нашем регионе от начала эпидемии — 19 024 человека.

Вчера излечившимися от COVID-19 были признаны 125 человек, и теперь общее количество выздоровевших — 13 085.

За минувшие сутки от последствий COVID-19 умерли восемь омичей. И теперь список жертв новой болезни насчитывает 509 имен.

Под наблюдением медиков на дому находятся 3 575 человек. Сняты с учета — 81 455.

На сегодня в омских лабораториях проведены уже 701 042 исследования на наличие COVID-19, из них 3 249 тестов — за минувшие сутки.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
17
омичка15.11.2020 15:02:56
Дайте тогда уже и статистику - сколько умерло от онкологии, гипертонии, ДТП , спида и тд. Что так однобоко освещаете тему?
25
3
В Омске от коронавируса ...15.11.2020 16:15:10
Ну и где там это ПЛАТО, о котором с умным видом совсем недавно судачили звёзды омской медицины?!
13
13
бондарева15.11.2020 16:49:47
сергей, хотелось бы услышать ваши комменты, когда заболеете вы или ваши близкие и будут болеть тяжело и долго и не дай бог им уйти в мир иной( Очень не желаю вам этого) Вот тогда вы забудете о той ахинее, которую вы несете. Переписывать с чужих глупых источников и выдавать за свои, как руководство к действию
16
13
сергей15.11.2020 18:04:45
бондарева, спасибо за ваше пожелание и мнение, а вот насчёт своих мыслей, которые , как вы выразились, я выдаю, то вы ошибаетесь, вовсе не выдаю, а цитирую не "глупцов" , а профессионалов в этих областях, хотя сам врач - организатор здравоохранения , стаз более 30 лет, а ваш "дремучий мир" вовсе не пытаюсь разрушить - носите маски и всё что вам сказут - это ваше право, как и моё Конституционное - отстаивать свои права , которые мне и моим близким, завоевывали родители, деды и братья, а не те кто это не прочувствовал на деле своими незаконными распоряжениями(это мое мнение)посягает на них, переписывая Конституцию и законы РФ под себя( читай МВФ, ВОЗ, и т/д,) так что - каждому своё и мир вашему дому...кстати, а какая ваша профессия была либо есть на сегодня, поделитесь...
2
0
Фeникс15.11.2020 21:34:51
омичка, вас успокоит, что их больше? Или сможете себе сказать, нафиг маску носить, когда шанс умереть от гипертонии больше? Сводная статистика регулярно публикуется на омскстате.
0
0
15.11.2020 22:51:32
солдатовой нет ,значит вопрос мураховскому,почему мы лидеры по сибири?,хоть бы выступил по ситуации в регионе.
3
7
Шпек15.11.2020 23:42:52
сергей, Какой ВОЗ?Министр Минздрава Германии банкир Шпан,его будете слушать?он без мед образования,там все такие,слушайте местных медиков и местных светил.
5
5
Шпек15.11.2020 23:45:06
Статистику Германии Директор РКАИ ведёт вообще ветеринар,а спонсоры Билл.Г.Всем здоровья,больше двигайтесь на свежем воздухе,еште орехи,витамины..
2
2
Глаша16.11.2020 06:31:09
сергей, организация здравоохранения - очень уважаемая медицинская специальность, но, чтобы в ней не закостенеть и не превратиться в клерка, нужно интересоваться и клиническими аспектами проблемы, быть ближе к практическим врачам, общаться с ними не только по поводу показателей работы и читать современную медицинскую литературу.
10
9
Сергей16.11.2020 08:58:05
сергей, 30 лет стажа организатора здравоохранения. Вы наверное забыли уже, что ввдыхаете собственно пар, капельки воды, в которых и содержатся вирусные частицы. Вот поэтому маска и является самым простым и достаточно эффективным способом защиты. Воду в виде пара вместе с вирусами она задерживает. И говорят до 80 процентов. Или вы думали что вирусы в чистом виде летают? Кстати, китайцы говорят, что люди постоянно носящие очки заболеваю в два раза реже. У них глаза защищены от прямого попадания вашей слюны. И оставьте бред про конституцию.
10
8
Сергею16.11.2020 10:00:58
Какая слюна попадает в ваши глаза??? Не надо в магазинах и автобусах орать истерично на тех, кто без масок.Слюни ваши при себе держите.вас послушать. Так спли и слюни так и летают везде по воздуху.
Больные, дома сидите.
6
6
вести с полей16.11.2020 10:13:42
тому, кто пишет Сергею. Он прав, послушайте его совет. Это же так просто, зачем испытывать лишний раз судьбу и" дергать тигра за усы"? Пока ничего лучшего и простого НЕТ НИЧЕГО.Те, кто не переболел и не испытал на себе чувство удушья, не понимает.
8
1
Так16.11.2020 10:25:05
вот результат усиленной (в основном парашютной) подготовки нашего минздрава ко второй волне !
6
7
Сергей16.11.2020 10:26:03
Сергею, я писал для умных. Не для вас.
10
2
Любитель16.11.2020 11:29:21
Статистика: смертность и заболеваемость растут.
Губернатор: Отлично! Детям пора в школу.
7
2
Сергею16.11.2020 13:40:36
Болеют и умные и дураки. И те кто маски носил- не помогло.
А вы видели как задыхаются астматики, гипертоники, онкобольные? Вам на них плевать. Главное ваши предписания выполнить. А работают или нет - не важно.
1
0
Афанасий Петрович16.11.2020 13:51:37
Любитель, еще добавить, закроем БСМП-2,это собрался наш минздрав делать, а то мест много стало в больницах, а ложить все равно "некого" как и "лечить"
4
5
Сергею16.11.2020 13:54:48
Ношение масок способствует дыхательной недостаточности, гипоксии организма, нарушению газообмена в легких, снижению сатурации. Такое модное нынче слова - сатурация....Такой важный показатель при ковиде. Так зачем же его заставляют снижать у еще здоровых людей? Готовят к болезни?

Прихожу с улицы - полоскаю горло содовым раствором. Чем это хуже намордника?
1
3
сергей16.11.2020 14:16:49
Сергею, прошу меня,(ник сергей), не путать с этим "умником" с "базара" ,но видимо гордящегося получением не свидетельства об высшем образовании , а корку за полировку штанов, иначе этот "индивидуум" не "умничал бы" ,а работал в секторе реального производства.... да видимо не его это стезя -привык работать языком... трепаться на публику
2
1
житель16.11.2020 16:56:56
омичка, Все остальные болезни сейчас НЕ актуальны...
1
0
вести с полей16.11.2020 23:07:45
тому, кто пишет Сергею. Вы не правы. Человек реально имеет дело с тяжелой патологией, лучше вас разбирается в проблеме. Маска не дает 100% гарантии,с ней надо правильно обращаться. Стирать, кипятить( если многоразовая),менять периодически, не засовывать в карман, а потом обратной стороной надевать.Ваше полоскание содой, если вирус уже внедрился,пока вы добираетесь до дома, бессмысленно.И вообще маска-защита и от вас окружающих людей.
0
0
Интерес17.11.2020 08:09:24
Дайте полную статистику-кто эти люди?? Возраст,чем болели??Где умерли-дома,в больнице??
Народ летает туда сюда,поезда полные,а кто мрет????А по учителям есть статистика?Дети??
0
1
вести с полей17.11.2020 10:19:48
сергей, на оскорбления перешли? Человек реальной медициной живет, знает о чем говорит.Думаю, что опыта работы в системе, в отличие от оппонентов,достаточно, чтобы судить о предмете. Его послушать надо и принять к сведению.Покупайте или шейте многоразовые, если нет возможности пользоваться одноразовыми. Стирайте, кипятите, проглаживайте утюгом. Не носите в карманах, меняйте в течение дня.Соблюдайте дистанцию, насколько это возможно. Это занудно, но имеет смысл, в отличие от полоскания рта содой и бессмысленной ругани. Пока так, дальше видно будет по ситуации.
0
0
сергей17.11.2020 18:15:56
вести с полей, с уважением отношусь к мнению думающих людей, принимается, ваш отклик разумен и его надо поддержать, однако те кто воплощает эту хорошую идею ношения масок долны обеспечить ими граждан в полном объеме, тем самым проявляя реальную заботу, ну хотя бы пенсионерам 65 +, не давать повода другим наживаться на них и не нагонять в их пожилые души "эпидемию СТРАХА" за последствия незаконных решений. вот как то так, далее посмотрим, относительно "профессионализма" защищаемого вами " субъекта" у меня в этом большие сомнения
0
0
сергей18.11.2020 11:31:12
Глаша, спасибо, уважаемая, ваш комет точно не ко мне, я в отличие от любителей нагнетания страстей и пурги по известной теме, ежедневно читаю, интересуюсь и стараюсь не стать очередным человеком, который слепо верит в глупости, а ещё более в те методы борьбы предлагаемые чиновниками - в них много разумного, однако и это они смогли превратить а глупость, чувствуется, что совид это далеко не медицинская тема и то какими методами решаются вопросы для его победы- для меня лично понятно всё, однако каждому надо самому решать вопросы здоровья, так как ваша жизнь это ваша жизнь и никакие Поповы , Криги и прочие чиновники из исполнительной власти, не имеют прав влиять на Вас, на качество жизни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич