Новости. Омск

Закупка новых машин для омского облправительства, оказывается, снизит нагрузку на бюджет

Фото: Борис Захаров

Чиновники объяснили, почему покупают новые авто бизнес-класса.

В омском облправительстве пояснили, по какой причине закупают для нужд чиновников новые автомобили бизнес-класса. Это позволило бы сократить внушительные расходы по ремонту старых машин — а они регулярно ломаются, — и на их аренде у частных лиц.

Напомним, вчера «БК55» сообщил, что областное правительство объявило аукцион на закупку 13 автомобилей Toyota Camry. 11 машин при этом намерены приобрести по 2,1 млн рублей за каждую. Еще две — по 2,28 млн. Плюс к этому предстоит приобретение трех бизнес-седанов KIA К5 (по 1,5 млн) и три внедорожника NISSAN TERRANO (1,2 млн рублей).

Это вызвало волну предположений и домыслов — вплоть до того, что машины, мол, покупаются взамен тех, что были переданы в помощь омским врачам.

В облправительстве эту информацию опровергли.

Пресс-секретарь омского губернатора Алина Атаманенко пояснила изданию «Подъем», что решение о покупке новых машин было принято еще до начала эпидемии.

«Некоторым автомобилям в парке правительства более 15 лет (их не передавали врачам). Машины с большим пробегом часто ломаются, требуют дорогостоящего ремонта. Есть также потребность в закупке автобусов для делегаций, и мы вынуждены арендовать транспорт у частных фирм, что также стоит не дешево. Закупка позволит заменить неисправные автомобили и снизить нагрузку на бюджет, связанную с содержанием транспорта», — цитирует издание Алину Атаманенко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

66
0
Платов17.11.2020 08:46:08
Опять неблагодарный народ, для них же старались, чтобы каждый почувствовал снижение нагрузки на бюджет
61
1
Сергей17.11.2020 09:07:59
За стоимость нового микроавтобуса можно много лет арендовать аналогичный у частных фирм.
И еще, почему никто не делает аудит того, как "ломаются" новые авто, закупленные в администрацию не так давно? Что они с ними делают такого, что у таксистов авто ниже классом служат дольше, чем в тепличных условиях гаража администрации и неагрессивной эксплуатации
68
0
как же так17.11.2020 09:26:48
А почему настоящие патриоты своей страны пренебрегают отечественными автомобилями?
67
2
Василий Теркин17.11.2020 09:31:55
Интересно, а приобретение автомобилей подешевле, не позволит еще более снизить нагрузку? Почему нельзя возить их на "Ладах" вместо "Камрюх" и "Нивах 4х4" вместо "Теранов"???
37
1
сергей17.11.2020 09:59:23
подскажите нам, вы хоть когда то признавали, что это делать не надо??? и не только это - например, согласились бы на понижение заработной платы по причине её очень неадекватно по эффективности вашего участия в повышении ВВП и очень непомерно высокого разрыва жизненного уровня меду вами и простыми омичами????? вот тут мы ожидаем вашего искреннего адекватного ответа, КОТОРЫЙ ТОЧНО понизит реально нагрузку на региональный бюджет, начните с МЭРА, председателя городского совета, "статусных пенсионеров" не зелающих передавать свой богатый опыт внукам и внучкам, а по прежнему сидящими и на пенсии и огромной заработной плате - вот где резервы для понижения нагрузки на региональный бюджет +сокращение аппарата гос. служащих, которых стало больше простых работяг....
42
0
" снизит нагрузку на бюджет "17.11.2020 10:14:57
Из пламенной речи пресс-секретаря становится абсолютно ясно, что чиновники считают народ безмозглым быдлом и на этом основании несут несусветную чушь.
Очень неприятно осознавать, что всё, что было создано народом за долгие годы, так бесцеремонно и цинично растаскивается чиновниками ради своего удовольствия и благополучия.
Считаю, что покупка дорогих импортных автомобилей для чиновников в самый тяжелый момент пандемии - это плевок в лицо всех честных и порядочных омичей.
Это ж что надо иметь вместо совести чтобы так поступить?!!
Ппозор!!!
56
0
Село17.11.2020 10:25:01
1. Лада гранта - 435000р. Гарантия 36 месяцев.За цену камри 5 шт. 15 лет ни каких расходов на ремонт, только эксплуатационные затраты, каждые три года новое авто!
2. Денег нет, но Вы держитесь адресовано только народу!
19
0
почти чиновник....17.11.2020 11:18:20
Василий Теркин, Устарел ты, уважаемый товарищ Теркин......Наши начальственные п о п ы не переносят отечественное авто, возмущаются , что нет в них ПОПОподогрева, а так хочется тепла и уюта
31
3
пенсионерка17.11.2020 11:18:38
На дорогущие машины деньги есть, а вот доплачивать 550рублей пенсионерам, у которых стаж 45 лет и более-НЕТ! Да, моя пенсия больше14,7т.р, но мне и не помешают 550 р. за добросовестный стаж. А те кто не хотел работать в молодости, получают 550р.Где справедливость????
35
0
саша17.11.2020 11:30:06
Кажется пришло время организовать должность штатного баснописца для народа при администрации омска и области)) . А то такие отмазки не выдерживают ни какой критики.
37
0
Гром17.11.2020 11:34:52
Долго мы еще будем терпеть ложь, наглость и откровенное хамство этих "слуг народа"?
27
0
СДД17.11.2020 12:04:36
По их логике закупка Линкольнов-Континенталей сделала бы нагрузку на бюджет даже не низкой, а совсем низенькой. Это примерно их той же серии, когда падение цены на нефть только у нас приводит к росту стоимости бензина.
27
0
Угалай страну!!17.11.2020 12:20:05
А ничего так,что когда дети едут на соревнования,они почему-то у мэрии арендуют микроавтобус,платят водителю зарплату,да еще и страховку.Да-да! У нас и так бывает! Дети значит за свой счет,а чиновники за счет детей !! Молодцы!!!
31
0
Угадай страну!!17.11.2020 12:21:42
На автобус и вперед!!Вам куда ездить!! Какие делегации!!!
Велосипед вам..для здоровья полезно.
35
0
Еще та17.11.2020 13:03:06
Всех на велосипеды. Это решит следующие проблемы:
1. Оценят качество городского воздуха
2. Оценят качество "замечательных омских дорог и новых велодорожек".
3. Снизят нагрузку на бюджет ( никакой горючки, запчасти редко и дёшево, ТО минимально и нет страховки и налогов).
4. Наконец-то похудеют и начнут влазит в телевизор.
26
0
Всему есть оправдания.17.11.2020 13:06:09
Ну не минитехнику же они должны покупать для очистки тротуаров. Они же не ходят по тротуарам и родственики их тоже. Ну очень приятно на кожаном сидении камри смотреть на рабов пробирающихся по сугробам.
23
0
Омич17.11.2020 13:10:46
Мы ж понимаем, что всё это с заботой о нас делается. Что вынуждены вы ездить на иностранных колесницах, только чтоб людям легче жилось.
18
0
Фывапрол17.11.2020 14:06:06
С этим надо разбираться!!!! Нельзя этого допустить!!!! Люди, давайте не будем молчать!!!! Они просто опупели!!! На веломашины их и на общественный транспорт, чем они заслужили такие средства передвижения, ни че не попутали слуги народа????
7
5
Омич17.11.2020 14:14:31
как же так, отечественные автомобили в 2020 г. нельзя купить, т.к весь автопром принадлежит иностранцам, тот же Автоваз собственность Рено. Так что какая разница, Лада , Хундай или еще что. Вот, что покупают бизнес-класс вызывает вопросы.
10
0
Святослав17.11.2020 16:37:51
Осталось немного потерпеть.Скоро Аурусы пойдут-вместо расходов прибыль повезут...
6
0
Анатолий17.11.2020 20:32:18
Сегодня обратил внимание на муниципальный автобус маршрута № 29 , гаражный № 164. Без слёз смотреть нельзя-тихий ужас.
5
0
Марина17.11.2020 22:25:36
Допокупались иномарок. Уже в федеральных новостях Омск опять прогремел. По тв на рбк показали как в тяжелое для бюджета и народа время омские чиновники задумали купить себе дорогущие иномарки. Ждем реакции федералов. Думаю так же как и со скорыми "пинок " тому , кто это организовал будет конкретный .
4
0
Охх17.11.2020 22:39:22
Уже про этот беспредел Караулов на своем сайте вещает. Он тоже в шоке!!!
3
0
Платов18.11.2020 09:00:16
А договор на банкеты в Пеликане правительство заключило чтобы поддерживать омский бизнес в период пандемии, неужели кто-то подумал иначе
3
0
Глеб Котов18.11.2020 10:14:10
Значит старые трамваи взамен новых это нормально(для народа),а легковые только новые для слуг народа
2
0
Глеб Котов18.11.2020 10:17:32
Значит старые трамваи взамен новых это нормально(для народа),а легковые только новые для слуг народа
0
0
Олегон18.11.2020 23:07:06
Хочется иномарку? Datsun OnDo! И коробка-автомат, и мягкая, и надёжная, и иномарка, и ценник божеский!
0
0
Артифакт26.11.2020 04:43:04
Не тому барону дала королева Великобритании звание Сибирского...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич