Новости. Омск

В омском Минздраве рассказали, какие лекарства планируют выдавать больным COVID-19

Фото: delfi.lv

Препараты будут предоставлять только по рецепту.

Омская область уже получила 72,5 млн рублей, предназначенных на закупку лекарств для инфицированных новым коронавирусом и проходящим амбулаторное лечение.

В то же время порядок предоставления лекарств и их список еще не утверждены, — сообщает на региональный Минздрав.

Согласно проекту приказа, бесплатно будут предоставлять такие препараты: «Фавипиравир», «Гидроксихлорохин», «Умифеновир», «Ривораксабан», «Апиксабан», «Амоксициллин», «Азитромицин», «Кларитромицин», «Дексаметазон» и «Преднизолон».

В Минздраве добавляют, что эти лекарства будут назначать лишь пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией и нетяжелой формой болезни. При этом пациент должен будет подписать письменное согласие на лечение в домашних условиях.

Ожидается, что приказ вступит в силу в конце ноября. Полученных же средств хватит лишь до конца года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
1
30 миллионов на авто нескольким избраным, 70 милионов на таблетки всем остальным!!!17.11.2020 16:54:41
Это как????
При этом пациент должен будет подписать письменное согласие на лечение в домашних условиях

Источник: https://bk55.ru/news/article/176860/
Отказавшимся подписываться будут прописывать подорожник????
9
1
Еще та17.11.2020 19:02:16
Какой интересный список. Противовирусное японского происхождения от гриппа, не помогающее при короне ( исследований уже много по нему). Противомалярийное, исключенное после первой волны в Европе, как токсичное средство, приводящее к повышению летальности. Умифеновир - он же арбидол. Без комментариев.
Короче, из лекарств тут только антибиотики, антикоагулянты и кортикостероиды. Зачем людям фуфломицины и очень токсичные противомалярийные?
15
1
антон17.11.2020 23:57:31
Сумма смешная, за полмесяца блатным раздадут лекарства бесплатно, а остальным ....: Пошёл на ...!
4
2
Наблюдательный18.11.2020 10:47:03
Дексаметазон - единственное доказанное средство лечения коронавируса.

Фавипиравир не имеет доказанного эффекта, зато имеет много опасных побочных эффектов.

Гидроксихлорохин - уже доказано, что НЕЭФФЕКТИВЕН.

Умифеновир - это тот же арбидол, всем любителям арбидола настоятельно рекомендую заранее составить завещание, чтобы если что - облегчить жизнь родственникам.

Кларитромицин - это же антибиотик! Он бесполезен против вирусов!

Преднизолон - скорее симптоматическое лечение, не уверен, допускаю, что может облегчить состояние больного.

Остальные лекарства не знаю, искать лень, но подозреваю. Если бы мне это назначили, то просто так я бы их принимать не стал, сначала проконсультировался где надо.
13
1
Еще та18.11.2020 10:49:27
Хотелось бы ознакомиться со схемой лечения омского губернатора. Не думаю, что ему давали фуфломицины и антималярийные препараты.
6
1
Моё имя Алла18.11.2020 10:55:56
«Фавипиравир» - это до конца не проверенное лекарство с очень страшными последствиями, побочками.Так что нас будут травить гадостью. Мураховского надо снимать с должности, он плохой как врач, так и "министр".
8
1
Еще та18.11.2020 11:03:15
Моё имя Алла, фавипиравир - это честно сп.(украденное) нашими ребятами японское средство Авиган. Применяется японцами для лечения гриппа. Как только началась корона японцы подняли все свои противовирусные и начали исследовать на эффективность к короне. Итог - неэффективен. Это же заключение дали и европейские исследователи. И только у нас после переименования этот препарат стал лечить корону)).
4
1
Наблюдательный18.11.2020 11:43:07
Еще та, еще, мне кажется, следует упомянуть, что это фавипиравир было рекомендовано использовать против гриппа только в крайнем случае, когда больше ничего не помогает. Потому что и эффективность так себе, зато побочки - очень неприятные.
0
0
Юлия Владимировна18.11.2020 18:55:02
«Пациент должен будет подписать письменное согласие на лечение в домашних условиях» - злаю каверза от Мураховского?! Подписываешь эту бумажку и за все последствия этого лечения, в том числе и за летальный исход, ответственность , ответственность несёшь только ты сам.
2
1
соната18.11.2020 19:47:07
Может, мураховскому пора научиться пользоваться интернетом?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич