Новости. Омск

Мишустин после случая с главой омского Минздрава предложил осуществлять более строгий отбор на эту должность

Фото: interesnienovosti321.mirtesen.ru

Кандидатура нового омского министра Александра Мураховского согласовывалась в Москве.

Правительство РФ разработало законопроект, в котором отмечено, что необходимо согласовывать с Минздравом России кандидатов на должность главы профильного министерства в регионах. В среду об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин:

«В последнее время жалоб на бездействие и равнодушие должностных лиц звучит немало, и новый порядок предполагает более жесткий отбор на такой важный для безопасности людей пост, ведь на подобных должностях многое зависит от требовательности, профессионализма и ответственности того, кто руководит здравоохранением в области, республике или другом субъекте», — цитирует слова Мишустина «РБК».

Отметим, что данную систему уже опробовали в Омской области, когда в начале ноября вместо отправленной в отставку Ирины Солдатовой губернатор Александр Бурков согласовал в Минздраве России кандидатуру Александра Мураховского на должность министра здравоохранения.

Анна Пацула

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

43
1
Сергей20.11.2020 11:41:07
Глава региона отметил, что Ирина Геннадьевна – по профессии врач-неонатолог – имеет богатый опыт работы в сфере здравоохранения, в том числе на руководящих постах, и хорошо понимает все проблемы отрасли.
47
4
Поросёнок Фунтик20.11.2020 11:43:59
Каждый второй директор завода это бывший военный или сотрудник МВД ....
Наглядный пример Роскосмос , и его руководитель...
Везде руководят или свои. Или свои в погонах
Во всех сферах провал ...
25
1
Так20.11.2020 13:12:50
Дозодить стало, что выдвиженцы и назначенцы не умеют работать. Надо профильных специалистов ставить
30
0
alex20.11.2020 13:19:16
теперь понятно, куда ещё нужно будет занести искателю должности
32
0
Makc20.11.2020 13:48:45
Хоть признали никчёмность выстроенной структуры власти. Завхоза лучше согласуйте.
45
1
Ида Цикламен20.11.2020 14:08:00
Можно подумать, из Москвы виднее. Пока будет непрозрачная система госзакупок лекарств и оборудования, пока можно транжирить немалые отпускаемые на медицину средства, мухлевать со статистикой, сокращать больницы - всегда найдутся ушлые "менеджеры" на должность министра. Других система не пропустит.
35
2
Так20.11.2020 14:16:11
Что бы руководить - надо знать.Это аксиома. При этом иметь организаторские навыки, опыт практической работы, нацчные подходы к планированию.
А иначе получится то что мы видим, не только в минздраве, а еще много где.
просто в минздраве было просто вопиющее некомпетентность и наглось, особенно в закупках и расставлении своих на нужные места. Задача была просто обчистить регион.
8
2
Так20.11.2020 14:22:40
53
5
скептик20.11.2020 14:35:40
Кандидатура нового омского министра Александра Мураховского согласовывалась в Москве.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177020/

Как будто кандидатура предыдущего министра с масквой не согласовывалась....
21
3
Омич20.11.2020 14:53:46
Не понял, Мишустин берега попутал? *
35
2
Поросёнку20.11.2020 14:59:49
Как станешь представлять к крестишку ли, к
местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!..

А по настоящему умная и толковая молодёжь вынуждена уезжать за границу! Они, молодые, к нашей несправедливости ещё не успели привыкнуть ...
А у нас без блата - никуда!
Вот потому так и живём, что почти везде сидят блатные бездари.
Неужели в Москве не понимают, что это ПУТЬ В НИКУДА?!
18
0
Владимир20.11.2020 15:38:49
что за законопроект, который не имеет никакой силы и по нему уже работают и отбирают?? что за бред? это же ведь проект закона!
как будто раньше никого в Москве не отбирали!)))
26
2
омск5520.11.2020 16:31:10
Не время сейчас ныть и говорить о таких мелочах.
Надо всем сплотиться вокруг нашего президента, вокруг солдаты НАТО - нас хотят завоевать и уничтожить.
Слушайте честных людей, таких как Чубайс, Ротенберги, Миллер, Греф. И платите больше налогов - это им очень нужно для борьбы с внешним противником.
31
0
Петруха20.11.2020 17:44:29
Ну. начнем с того, что кандидатуру губернатора тоже спускают с Москвы. Так было и с Витей Улыбчивым. Хороший парень, душевный. Москвой поставленный. А толку от него?
2
0
Сюрр20.11.2020 18:01:19
Вообще то Рогозин журналист
4
2
Сергей20.11.2020 18:10:29
Незадолго до инцидента со скорыми Ирина Солдатова обращалась в Правительство Омской области с предложением увеличить коечный фонд на 1500 коек для ковидных больных, но получила отказ. И только после инциндента со скорыми и отставки Ирины Солдатовой ее требование об увеличении коечного фонда на 1500 мест было реализовано. Виновато в сложившейся ситуации Правительство Омской области отказавшееся увеличивать коечный фонд, а не Министр здравоохранения Ирина Солдатова. В данном случае Александру Буркову грозит отставка, в связи с утратой доверия, поскольку Президента РФ и Правительство РФ обманули, свалив вину на Ирину Солдатову, что сохранить свои кресла
8
0
111120.11.2020 19:54:26
а что же стало с вертолетной площадкой* В таре
1
0
Тютиков Глеб20.11.2020 22:52:01
Института репутации в России нет, а без него все эти конкурсы на замещение, переводы, назначения ранее уволенных по статье лиц не имеют никакого смысла. Поскольку, предприняв неудачную попытку в одном месте и получив увольнение за "утрату доверия", любой чиновник при содействии своих покровителей предпримет ещё ни одну попытку войти в мутные воды государевой службы с одной только известной ему целью.
Я думаю, самое время вводить системы открытого социального счета для гос. чиновников, который бы предотвратил повторные назначения чиновников, ранее не оправдавших своих авансов.
8
2
Наблюдательный21.11.2020 02:59:33
омск55, огромным успехом нашей дипломатии и лично ввп можно считать договоренность по Карабаху, в результате которой солдаты нато как никогда близко придвинуться к нашим границам.
Если кто не в курсе: Турция - член нато.
6
0
сергей21.11.2020 12:21:59
Рогозин смеялся над Маском с его многоразовой ракетой, ну и где сегодня Маск ??? и...где "Рогозин"???????
8
0
Поросёнок Фунтик21.11.2020 23:04:01
Весь мир смеётся как Рогозин строит космодром Восточный )))
Не надо ни Натовских ракет и танков
Эти Чудоруководители сами сделают всё в лучшем виде
1
0
антон22.11.2020 20:26:01
А на другие должности можно и по преданности и родственности?
0
0
сергей23.11.2020 16:19:10
омск55, Потанина с Дерипаской, Набиуллину с Орешкиным забыли и Соловьев пригорюнится , так как не отметили его стремление петь вечную арию про -что такое "хорошо" для них" и что такое "плохо", для нас....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич