Новости. Омск

В федеральном оперштабе огласили неожиданную статистику по COVID-19 в Омской области

Данные «смертельной» статистики разнятся на пять пунктов… 

Сегодня оперативные сводки омского Минздрава и федерального оперштаба разнятся особенно заметно.

Сегодня днем региональный Минздрав опубликовал сведения по количеству умерших от коронавируса за минувшие сутки — сообщалось о 8 смертях. А за весь период от нового коронавируса умерли 566 омичей.

Чуть позже появились и данные федеральной статистики от ИЦК. По их данным, за минувшие сутки в регионе зарегистрировано сразу 13 смертей больных СOVID-19.

Выходит, что разница между данными — пять человек… Разнятся показатели и в другом пункте. Так, омский Минздрав отчитался о 128 выздоровевших. В то же время ИЦК заверяет нас в 245 случаях выздоровления.

Остается предположить, что и на этот раз всему виной — разница в критериях подсчета, а не бывший министр Солдатова.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
3
Ребята, я балдею22.11.2020 16:21:36
Восемь пишем, пять в уме!
56
7
Алон22.11.2020 17:11:40
Бурков * уходи
68
3
Ну а Вы как хотели?!22.11.2020 17:22:55
Если писать всю правду, то ни медалей, ни повышения по службе не получишь!
А вот соври немножко - и уже ты герой!
Ну как тут устоишь, не поддашься искушению?!
0
0
мимо проходил22.11.2020 18:55:29
Там всё проще на самом деле. У этого ИЦК ранее часть данных, о которых идёт речь - были зафиксированы и не показывали никакой картины (изменений там не отражалось, недели с две где-то). Потому они давно уже разошлись, а сейчас, видать, нагоняют-подгоняют, сближаясь. Чтобы не возникало таких вопросов - смотреть это надо было, отслеживать каждый день, а не внезапно увидеть и удивиться.
25
1
Ну а Вы как хотели?!22.11.2020 19:33:50
Как говорил когда то парторг (и ныне здравствующий) одного крупного завода:"Совесть - это достоинство ..., если нет других"
7
2
антон22.11.2020 20:22:20
хрен пишем, два в уме
49
3
Болела дома22.11.2020 20:44:23
Болела дома, по собственной инициативе сдала кровь на антитела, COVID-19. Родственник тоже платно сдал анализы - COVID-19.
Вопрос: Нас в статистику учли?
Ответ: НЕТ.
6
0
****23.11.2020 10:29:28
Вы теплое с мягким не путайте. Тут вопрос, понимаешь ли, так стоит, что считать, как считать, зачем считать, чем считать, для кого считать. Кто ребус решил, и правильно считает - получает медальку, кто неправильно посчитал - пендельку.
9
1
омичка23.11.2020 13:32:43
антон, смотрю статистику (с федерального канала), сравниваю количество заболевших и количество умерших,число умерших в нашем регионе гораздо выше, нежели в Тюменском, например. Отсюда возникает вопрос - или у нас народ весь напрочь больной, или лечат плохо? Информация о том, что еще и информация скрывается в сторону занижения, вообще ставит в ступор...
8
2
5523.11.2020 15:55:39
Учителя болеют школы работают , Всё кругом открыто заражайтесь товарищи . Всё на самотёк пустили и им плевать на людей . К чему эта статистика ?
1
0
ясь23.11.2020 18:29:33
КУПРИЯНОВ НЕ ПОРА ЛИ УВОЛИТЬСЯ?
1
0
Читаем между строк23.11.2020 22:25:20
Цифры московского сайта предоставляются согласно региональных данных. Для нас это вчера,для Хабаровска вообще позавчера
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич