Новости. Омск

Заброшенный замок у «Зеленого острова» вырос в цене в несколько раз и на него уже есть покупатель

В январе у него появятся хозяева, которые хотят там жить.

Нашлись покупатели на известный всем, кто гуляет по Зеленому острову, недостроенный коттедж в форме замка. Объект расположен на аллее между парком и остановкой «Городок водников». 

Коттедж стоит заброшенным больше десяти лет. Как сообщил руководитель бюджетного учреждения «Центр компетенции городской среды» Алексей Сокин, изначально коттедж продавали за 4 млн рублей, но планы благоустройства территории подняли цену в несколько раз.

Как пояснил  сайту мэрии «Вечерний Омск» собственник замка Павел Ярцев, сейчас здание продается за 15 млн рублей, и на него уже нашлись покупатели, которые планируют в нем жить:

— Коттедж мне достался по обязательствам, он мне не нужен. Но чтобы его продать, нужно привести в порядок документы. Выяснилось, что он попал в рекреационную зону. Его возвратили в жилую зону, но там остались проблемы с границами. Мы внесли изменения в проект. Слушания по объекту состоятся только в январе. Как только будут внесены изменения в проект планировки, объект будет выставлен на продажу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
11
Олег Леонидович25.11.2020 07:49:34
Подождать когда оформят документы и забрать в муниципальную собственность! Сделать Детский сад! Если бывший собственник будет возмущаться пригразить уголовным делом!
31
2
А25.11.2020 08:13:14
очень уж все тяжело у этого коттеджа с документами.
было бы все так легко и просто объект бы не достался за долги
85
2
как же так25.11.2020 08:40:35
Кто вообще разрешил строительство этой нелепости в парке? И как его возвратили в жилую зону, передвинули что-ли? Или рекреационную зону попросили подвинуться?
24
15
Чебуратор25.11.2020 09:11:59
Он никогда в парке не стоял. Это частный сектор был с деревянными домиками. Их выкупали и строили себе коттеджи. Это часть никогда не была парком.
42
0
Dimir25.11.2020 09:17:19
А учитывая личность продавца стоит быть особенно внимательным....Есть шанс остаться вообще без всего.
21
0
Да, были времена25.11.2020 09:45:46
Во времена былого губернатора всё кажется можно было делать, только делалось это всё через * и только определенными, не всегда чистыми на руку людьми, собственно плоды этого мы сегодня и пожинаем, в виде колоссальных размеров проблем с экологией, дорогами, транспортом, оттоком населения, бездарным архитектурным обликом города и так далее и тому подобное.
10
1
А25.11.2020 09:53:38
как же таку
он не в парке. И его никто строить не разрешал.
еще был выявлен как самострой
1
2
Аргента25.11.2020 11:27:55
Вот что благоустройство делает!
5
14
Александр25.11.2020 12:28:22
Dimir, а что с Павлом Ярцевым не так? Знал много лет назад его, был молодым серьезным бизнесменом.
7
9
.25.11.2020 13:10:34
Не удобный район для проживания...... высокая загазованность и ветер с реки.........
2
4
Ламантин25.11.2020 13:45:48
Александр, Dimirа беспокоит, что Ярцев получит 15 лямов на халяву (по его мнению).
12
1
неравнодушный омич25.11.2020 14:21:10
никто этот коттедж не купит- слишком много проблем
18
0
Костя25.11.2020 16:19:07
15 лямов за этот сарай? Хотелось бы глянуть на этого...
0
0
251125.11.2020 18:38:01
Здание 10 лет простояло без консервации... Арматура, наверное, ржавая уже. Небезопасно, однако.
1
0
умная курица26.11.2020 12:50:28
Слава богу, наконец-то его хоть как-то достроят. А то стоит бетонная коробка на виду.
0
2
Так26.11.2020 13:52:29
.25.11.2020 13:10:34 Не удобный район для проживания...... высокая загазованность и ветер с реки.........

Источник: https://bk55.ru/news/article/177219/

Ну тебе то с человейника виднее конечно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич