Новости. Омск

На перевозку сенаторов и депутатов Госдумы по Омской области выделили два миллиона

Фото: sky.com.mk

Подрядчика определит аукцион.

Аппарат губернатора Омской области и облправительства объявил аукцион за право оказывать транспортные услуги членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы на территории нашего региона. Заявки от желающих принимаются до 4 декабря, — сообщает пресс-служба облправительства.

На эти услуги в течение всего 2021 года из бюджета Омской области выделено чуть более 2 млн. рублей.

В обязанности победителя аукциона будет входить предоставление автомобиля с экипажем по заявке сенатора или депутата, включая выходные и праздничные дни. Предстоит перевозить парламентариев туда, куда им необходимо, а также следить за состоянием автомобиля. В частности, регулярно проводить техосмотр, самостоятельно приобретать топливо и проходить процедуру автострахования.

Также подрядчик должен будет обеспечивать водителю предрейсовый медосмотр.

Отдельно отметим, что исполнителю нужно будет быть на связи круглосуточно. Ведь не исключено, что представителю региона в Федеральном Собрании может понадобиться выезд на праздничное мероприятие или на место ночного происшествия.

Для справки: Омскую область в Федеральном Собрании представляют девять человек: в Совете Федерации — Елена Мизулина и Виктор Назаров, в Государственной Думе — Андрей Голушко, Александр Жуков, Александр Кравец, Дмитрий Перминов, Дмитрий Савельев, Олег Смолин и Виктор Шрейдер.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
Биткойн подешевел более чем на 5%26.11.2020 13:36:22
Если еще подешевеет процентов на 10 - 15, то наберу этих биткоинов себе на всю пенсию!
24
3
Вау26.11.2020 13:51:36
Сената у нас нет, откуда сенаторы взялись?
24
2
Hel26.11.2020 15:37:50
Пешком пусть ходят
18
2
Деньги ляжку жмут, они же не заработаные!!26.11.2020 16:36:31
закупленных камри, ну никак не хватит, чтоб из аэропорта отвезти в почевальню "сенатора"((.
18
1
......26.11.2020 16:42:07
Пускай такси вызывают !!!!
23
1
Платов26.11.2020 16:58:15
Сколько ещё паразитов область прокормит, для чего им деньги платят, если едят, ездят, живут за счет бюджета
11
1
Гы26.11.2020 17:07:47
А на банкет,на подарки,видимо ,уже сами районы деньги выделяют...ну,не зря же у нас в школах полная нищета! Зато министры по области катаются за наш счет!
15
1
егор26.11.2020 18:00:19
есть автобусы, маршрутки - всё ближе к людям, наконец такси если не хотите с людьми, зачем барство ?
2
0
Поросёнок Фунтик26.11.2020 18:15:23
Если не ошибаюсь , вышеуказанные лица являются милиардерами и не один год .
Обычных людей туда не пускают ...
7
3
Михаил26.11.2020 18:29:19
За два миллиона могу повозить по области на вертолете. И уже делал это с предыдущим губернатором.
1
0
Андрей26.11.2020 18:29:37
Сколько их сидит на шее региона!А для чего?Толку нет никакого!Что есть они ,что их нет- одно и тоже!Зачем все это?Неужели деньги лишние?
12
1
Партизан26.11.2020 19:26:09
Шрейдера наверняка опять ООО "Стройка" возить будет. Та самая, которая ему коттедж на 2-й Кольцевой бесплатно предоставила.
0
0
Анатолий26.11.2020 21:31:31
Сами себе законов напринимали эти " сенаторы" и заодно для остальных . Доколе?, как сказал один шоумен.
0
0
Анатолий26.11.2020 21:35:27
Ну, соответственно, местные не отстают с транспортом. Кому трамваи б/у , а кому камри не б/у.
2
1
Алкаш26.11.2020 22:49:34
А нах они нужны, ети дармоеды? С них,как с козы молока.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич