Новости. Омск

Александр Бурков: «Зерно Сибири» вышло даже в Афганистан»

Фото: bk55.ru

Не получилось на север и восток — повернули на юг.

На пресс-конференции губернатора Буркова его сегодня спросили и об областной компании «Зерно Сибири». Журналисты констатировали, что про неё немного поутихли новости — ушёл в отставку с поста замминистра Иван Трофимов, который курировал проект, и теперь интересно, что дальше происходит.

Губернатор пояснил, что без возможности выхода на СМП и далее в тихоокеанский регион направление, связанное с этим, затихло. Кроме того, он признал факты нецелевого использования денег в компании, их выявило КРУ губернатора, далее было направлено заявление в прокуратуру.

«Сейчас возбуждено уголовное дело, там уже как будут трактовать. Тем не менее компания работает, в том числе на экспорт: она пошла в Среднюю Азию, с возможностью выхода в Казахстан, дальше Узбекистан, Таджикистан и даже Афганистан. Поэтому здесь работа проводится, может, не так ярко и публично, но новые руководители считаются с задачей. Предприятие вышло в прибыль», — сообщил он.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
5
Дмитрий27.11.2020 15:11:53
При поддержке глав регионов (расположены рядом с Иртышом) лоббировать и продвигат выход на СМП.
8
2
Октобр27.11.2020 15:15:42
НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЙ ТРУД ЗАДАРМА, ДАРМАЕДАМ ЦЕНИТЕ СВОЙ ТРУД. ГНИЛЬ ЯБЛОЧНЫЙ 200Р. А ХЛЕБ 10!!! КТО ТОРГУЕТ ПУСТЬ СВОИМ ТРУДОМ НА РЖАВЫХ ТРАКТОРА МАШИНАХ ВЫРАЩИВАЕТ. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ДО АГРОНОМА. ПЕРЕКУПЩИКАМ НЕ ОТДАВАЙТЕ ЗА ТРИ КОПЕЙКИ. ЭТО НЕ ПО ХОЗЯЙСКИ. МАНЯКИН ЖИЛ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ!
11
0
Леди27.11.2020 15:30:12
Зерно Сибири создали, вложили огромные деньги в уставный капитал,... потом деньги профукали.... а сейчас выясняется, что этой структуре особо и заняться нечем...
Как, вообще, бюджетные деньги могли оказаться у таких ненадежных людей, которые даже для приличия ожидать не стали, сразу «освоением» занялись.
12
3
выход в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Афганистан27.11.2020 15:38:35
Всё правильно!!!
Мы им зерно! Они нам - наркоту!!!
6
1
гостья27.11.2020 16:58:52
Прожект с СМП не пролез, что и следовало ожидать.
5
1
борец с коррупцией27.11.2020 17:31:38
А про арабов в Сирии не забыли, а то мы тут обжираемся!
0
5
Омич27.11.2020 17:41:38
Афган - это тема! Там если бартер 1 к 1 наладить, нормально подняться можно. Будет и у общества прибыль и чтоб на проделки предыдущих менеджеров смотрели правильно, да и гонорары авторам останутся...
10
0
Виталий 227.11.2020 17:48:45
хлеб уже продают по 40 рублей, это когда собрали почти 3 млн.тонн. Собрали бы 4 млн. тонн, может булка была и 45 руб. Омичам все эти рекорды ничего абсолютно не дают....
1
0
Поросёнок Фунтик27.11.2020 18:58:51
Зерно Сибири это маленький Космодром Восточный
Современная бизнес модель власть имущих )))
4
1
чел27.11.2020 19:22:51
А Я ЧТО ПИСАЛ...МНЕ НЕ СТЫДНО....НО АФГАН...ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР-С КЕМ И О ЧЕМ ТАМ МОЖНО ДОБАЗАРИТЬСЯ?
3
0
неравнодушный омич27.11.2020 20:35:15
афганистан и другие перечисленные нищие страны посмотрим итоги работы за год и прослезимся
1
0
Доброе дело28.11.2020 00:28:28
До нового года денек хфатит!
0
0
Галина01.12.2020 12:21:26
Ну да, везем в беднейшие страны, но за валюту, при таком рубле самим только соломой питаться останется.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич