Новости. Омск

Лукашенко собрался уходить с поста президента

Это произойдет после принятия в республике новой конституции.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня заявил, что не будет занимать пост президента после принятия в республике новой конституции. Сроки принятия документа неизвестны.

«Никакую конституцию я под себя не делаю. С новой конституцией я уже с вами президентом работать не буду. Поэтому успокойтесь, спокойно это переносите. И я никогда не допущу того, чтобы, принимая новую конституцию, кто-то сфальшивил или потом выборы по новой конституции кто-то сфабриковал. Даже если буду знать, что это будет не то, что я хочу. Почему? Потому что белорусский народ должен пройти то, что он должен пройти. Лучше сейчас, без войны, хуже, если нам эту войну подкинут», — сказал Лукашенко на встрече с коллективом  городской клинической больницы.

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента, победителем которых был объявлен Александр Лукашенко. После этого в стране вспыхнули массовые протесты, которые не прекращаются до сих пор.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
7
андрей27.11.2020 22:10:29
Это после смерти Романа Бондаренко, тысяч избитых и арестованных белорусов. Нет , уже соскочить не получится.
19
4
Речник27.11.2020 22:53:45
Настя с языка сняла... Только не в РФ на бабло налогоплательщиков, а то любим мы решать "геополитические конфликты" за наш счет. Дача в Барвихе и т.д. Во многом согласен с властью, если эти люди выгодны - помогаем, но зачем потом ? вроде все заработали .. На этом месте согласие заканчивается.
Заработали многи, вот только мне ничего от этого не перепало, как и основному большинству
24
14
Посторонний.27.11.2020 22:56:47
С этого "рабочего места" Лукашенко давно надо было уволиться "по собственному желанию".
7
5
Гость27.11.2020 23:30:30
Если сформированное для принятия Конституции Учредительное собрание примет новую Конституцию, а затем распустится тогда другое дело и большие сомнения.
29
9
Ал-р28.11.2020 02:40:37
Врёт
39
9
егор28.11.2020 10:40:29
несущая бред голова давно больна самодержавием, всё равно наврёт.
39
7
костя28.11.2020 11:30:14
Говорят что ему уже никто не верит, он лгун и потерял всякое уважение. За годы управления страной он стал артистом в жанре фэнтези мешающий в кучу всё и вся подряд и перепутавший камеры сизо с выборами людей.
35
8
ЕС28.11.2020 13:52:28
Весь мир отказался признать его президентом страны. Проигравший выборы и самозванец не может быть ее руководителем. В его поведении просматриваются явные психические расстройства.
33
7
Иван28.11.2020 14:04:23
Корча свои рожи и неся всякую чушь он уже давно стал посмешищем.А сейчас это уже агония больного и никому совсем не нужного.
18
32
Омич28.11.2020 15:22:03
нахлебаются белорусы в будущем. еще не раз вспомнят м батьку, и жизнь при нем, когда все работающее производство встанет, а польша начнет скупать земли. глуп народ до безмеры.
15
33
Почёт ему28.11.2020 15:36:53
Самая лучшая из республик СССР, хвала Лукашенко за его труд!!! И качество продуктов и продукции на высоте!
28
4
антон28.11.2020 17:53:39
Он за какие бы мегапроекты не брался везде завал, тыкать в коровы и в беспарадак много ума не надо. В отвал как отжившее и ненужное. Похоже сажа вылезла плюсовать за батьку.
17
1
Поросёнок Фунтик28.11.2020 18:42:40
Пора менять лысую резину ...
И не только в этой республике...
18
2
излом28.11.2020 20:19:40
а они очень похожи - и этот потерявшийся диктатор-недошлёпок и КВН, у обоих провалы громадные именно в системе подбора кадров, советники на ушах придурки или совсем вруны. Время уже другое, люди меняются, формат другой, приемника нет конкретного и надёжного у обоих. Похоже на крах братанов договорившихся о перспективах их сотрудничества навеки.
11
1
Владимир28.11.2020 20:50:34
Это урок как надо вовремя уходить, причём очень конкретный и наглядный, и для КВН очень поучительный. Все планируемые кандидаты тоже вытоптаны заранее как недотёпы, в том числе и сыновья.
12
23
Житель региона 5529.11.2020 00:28:22
Вы думаете, когда Лукашенко уйдёт и придёт некая прозападная блогер-домохозяйка, жизнь белорусов сказочно улучшится? Ну-ну... Мы в России это уже проходили когда-то. Сейчас в Белоруссии худо-бедно и предприятия работают, и сельское хозяйство более-менее, и зарплату люди хоть и небольшую, но стабильно получают. Поломать всё это, закрыть предприятия, разрушить фермы - раз плюнуть. Поставить войска НАТО на границе с Россией - вот что добивается Запад. Им не белорусы нужны, им плевать на народ. А глупый народ это не понимает...
14
23
Валерий29.11.2020 00:59:32
Лукашенко если уйдёт, начнётся хуже Украины,в Белоруссии жизнь нормальная, нет олигархов, работа для всех, медицина, образование, в России это только мечта.
21
7
ы29.11.2020 01:57:28
Житель региона 55, причём тут "жизнь белорусов"? Уже не об этом речь, а о том, что преступник должен быть наказан!
лукашенко преступник, и в законах РБ есть конкретные статьи и конкретное наказание за его деяния. Это-то вы отрицать не будете?
6
0
Омич29.11.2020 13:18:30
То есть никогда
6
0
dmitriy29.11.2020 15:04:42
главное --- как можно дольше рассказывать --- что собираешься делать ---- ))))
18
4
сергей29.11.2020 20:01:54
Мнение - Они вырастили сами того не подозревая постепенно такого вот упыря шаг за шагом, ведь он наш от сохи, у него самого говорят преступлений практически на каждую статью УК РБ зашкаливает многократно, про убийства читайте до волос дыбом, говорят опять же что в год энтот труженник отмывает миллиард зелёных на свои счета, его спрут проник во все ещё пока доходные места страны и все их контролируют. Все убыточные или на плаву предприятия с экрана подвергаются наездам кроме махающих ЗА. Его состояние оценивают более чем в 20 лярдов, при очень скудных зарплатах и пенсиях в стране. он давно перепутал карманы личные и страны, создал свой денежный клондайк, который вообще не входит в бюджет страны??? и предназначение камер ИВС и СИЗО напрочь перепутал, они совсем не для борьбы с кандидатами в Президенты. Я считаю что ему в принципе кирдык, ну а врёт он уже давно, нагло и тупо. Нарвало.
7
0
сосед 229.11.2020 20:08:05
Ал-р, переменует себя в ЕЛБАСЫ.ибудет править дальше...
8
1
сергей29.11.2020 20:30:32
Ему так всё аккуратно писали в папочках что запутали беднягу в усмерть, что делать, стал постоянно врать.
13
0
планетянин29.11.2020 23:45:08
ЕС, Проигравший выборы и самозванец не может быть ее руководителем.
----------------------
Так нет же, может! И аж до 36-го года!
0
8
Знающий30.11.2020 07:09:52
ЕС, какой Весь Мир? - гомосексуальная Европа с Америкой? Или Азия тоже не признала? Географию сначала выучите, чтобы комменты писать. Всё на Европу смотрите, да слюни пускаете, а по факту, в последнее время в Европу бегут только за тем, чтобы жить на пособия и ни...чего не делать.
0
8
Так30.11.2020 10:49:27
лукашенко преступник, и в законах РБ есть конкретные статьи и конкретное наказание за его деяния. Это-то вы отрицать не будете?

Источник: https://bk55.ru/news/article/177393/

Озвучте пож эти статья и деяния ...хотеллось бы услышать.
3
11
11130.11.2020 12:36:12
А я вот смотрю, минусовщиков здесь много завелось. Неужели и в Омске есть анти настроенные?! Хотя да, о чем я... В Омске осталось очень мало адекватных и думающих людей. А Беларусь ещё вспомнит батьку. На Украине уже допрыгались, и что получили? Можете минусовать, и вперёд в Европу, где папа номер 1 и Мама номер 2
1
9
сергей30.11.2020 14:48:39
ЕС, весь мир - это кто??? вы что - ли???
8
3
сергей30.11.2020 14:53:10
сергей, Ну ты и упырь , снова появился и пишешь ЗАКАЗУХУ под другим ,не своим ником, хотя такие как ты были всегда, омичи то все равно поймут чей ты проходимец...за чьим бы забором не прятался......
0
3
сергей30.11.2020 14:58:16
сергей, "сергей" - ты один из героев А.П. чехоа - из произведения -" ШВЕДСКАЯ СПИЧКА" если ты способен на мужской поступок, пиши под своими инициалами.........персона из известного произведения А.П. Чехова, экранизированный в 19770 году - " Шведская спичка", посмотри, сразу увидишь себя, порадуешься. то так точно описан и показан
0
0
.30.11.2020 16:16:10
Ну да конечно.... в Белоруссии нефтехимических предприятий построено при СССР не было..... и всякую дрянь-удобрения не добавляли в землю, поэтому сельхозпродукты натуральные как при царе-батюшке.....
8
1
никон30.11.2020 18:16:28
говорящая чудо-голова договорилась до точки, всё попутал хитрозачёсанный.
12
0
никон30.11.2020 20:32:28
позвонил-написал, скажу со слов товарища в Минске, когда его изолируют, выстроится целая очередь рассказать о его преступлениях и махинациях и дать показания. У него команды нет совсем, он сталкивает лбами новых и старых и так раз много. Запутался напрочь, деньги на ближнем востоке. Народ против конкретно, никакой елбасы и рядом не пыхал. Это отстой.
1
1
мозг01.12.2020 21:47:49
про Сергеев в комментах не совсем понятно, их несколько, какой из них правильный и независимый и кто строчит от КВН за долю малую всегда ЗА, даже за батьку и коммунистов. Так хочет премию или остаться на сажевом лежбище особо не напрягаясь в работе.
5
0
костя02.12.2020 18:46:43
там просто всё прорвало, ещё на прошлых выборах лука также намухлевал с подсчётами, попересажал кандидатов в Президенты, один кандидат ещё до сих пор сидит, потом все 5 лет - больше 3 человек нельзя стоять на улице, хлопать нельзя - это сразу штрафы или аресты. Сейчас въезжать нельзя в страну кто был замечен в инакомыслии. Ну и всё попёрло сейчас, ему всё равно конец, он больной. Главное судить прелюдно, вернуть деньги в страну и его теневые схемы в бюджет. Бабарико бы это уже давно сделал, он владеет финансовой ситуацией в стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич