Новости. Омск

Спрятавшись на ночь в больнице, омич украл из кабинета главврача почти два миллиона рублей, которые тот копил на квартиру

Крупная сумма денег хранилась в ящике письменного стола главврача. Также грабитель унес 70 тысяч рублей, найденные в сейфе медиицнского учреждения.

В Омске направлено в суд дело 48-летнего Александра Стеблюка, обокравшего омский андрологический центр.

Как установило следствие, 13 февраля текущего года подозреваемый пришел в поликлинику №2, где спрятался под лестницей. В своем укрытии мужчина просидел до тех пор, пока сотрудники больницы не разошлись по домам.

Около 23.30 Стеблюк поднялся на второй этаж и там при помощи монтировки взломал дверь андрологического центра и проник внутрь. Вскрыв сейф, расположенный в ординаторской, подозреваемый вынес 70 тысяч рублей. После этого вор прошел к кабинету заведующего центром. Там из ящика письменного стола он достал 1 миллион 800 тысяч рублей. Врач пояснил, что эти деньги откладывал на покупку квартиры.

Во время расследования уголовного дела Стеблюк полностью признал свою вину и частично погасил сумму причиненного ущерба.

Ангелина Крючкова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
V.Sokol20.05.2013 10:52:23
Смешно. Особенно про деньги на квартиру...Да ещё и у заведующего андрологическим центром...
0
0
Случайно прочитано20.05.2013 11:00:07
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!

А Омскинформ написал, что сейфе было 700 рублей.
0
0
Зри в корень20.05.2013 11:07:26
Странно, если деньги из з/платы копил, то почему не под проценты в банке, им же перечисляют, а он ходил, снимал, нес в кабинет, так что ли?
А если не из з/п, то откуда дензнаки появлялись?
Хм, тема денег не раскрыта ((
0
0
V.Sokol20.05.2013 11:09:49
..."два, три, портсигара, две, три, замшевые куртки" всё - честным трудом.Долго мы ещё будем цитировать несравненного Шпака...
0
0
Случайно прочитано20.05.2013 11:16:22
точнее:"все что нажито непосильным трудом"
0
0
Денис20.05.2013 11:17:23
Прочитал заголовок и подумал, что это омич (который украл) копил деньги на квартиру)))
0
0
Евгений20.05.2013 11:21:02
Вор украл у вора
0
0
Макс20.05.2013 11:58:11
это были взятки... Извините не так выразился, там все и так платно. Воришка хотел быть Робин Гудом : отобрать у богатых и отдать их бедным
0
0
адвокат20.05.2013 14:55:59
Про квартиру действительно смешно, теперь самое время прокуратуре, проверить происхождение этих средств.
0
0
ночной беспилотник20.05.2013 15:38:41
Адвокат, расскажите мне, неюристу,как можно проверить происхождение наличных денег в столь заурядной сумме? 1800 тысяч рублей - очень небольшие деньги - вполне укладываются если не в годовой, то в двухгодовой заработок главврача точно. Так что вы глупость сморозили про прокуратуру.
0
0
СДД20.05.2013 16:54:23
На самом деле у главврача в столе просто была спрятана заначка от жены, накопленная за 650 лет работы, а врачи из ординаторской не успели сдать вечернюю выручку.
0
0
опять омич20.05.2013 18:27:28
Пипец какой-то!все поняли что за деньги(взяточки,однако) копил бедненький главврач -не ел ,не пил,жкх не платил,одна прокуратура не понимает!
0
0
Роман20.05.2013 18:37:26
А что здесь подняли так интересующую всех тему происхождения этих денег. Сумма на самом деле не фантастическая. Допустите мысль что человек эти деньги мог в кредит взять или в долг. Да какая разница.
0
0
бывалый20.05.2013 19:12:12
Роман, в статье черным по белому написано - копил на квартиру. Ни кредит в банке ни в долг взял. поэтому и возмущаются. Врач получает заработную плату на пластиковую банковскую карту. Т.е. в данном случае он определенно снимал деньги с карты и хранил их в столе на работе - это абсурд и этот абсурд в данном случае обсуждается.
0
0
Охох20.05.2013 21:31:01
Ну и сказки прям, ...копил он на квартиру ,А жил наверное в кабинете..., ну детский сад и толко...
0
0
SvetKa20.05.2013 22:51:11
.....таки щас заплачу за "бедного" врача, з/п в столе...кого смешить-то
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич