Новости. Омск

Зимний омский пейзаж назван снимком года

Фото: reuters.com

Фото заметили в одном из крупнейших информагентств мира.

Базирующееся в Лондоне информационное агентство Reuters составило собственный перечень «снимков года». В общей сложности было отобрано 40 кадров. Нашлось в этом почетном списке место и сказочному виду нашего города. При этом в топ-10 — на 7-й позиции.

Снимок на официальном сайте ИА подписан как «Трамвай едет по городу морозным днем в Омске. Россия, 23 ноября, 2020 г.»

Судя по всему, восхищение иностранной прессы вызвал вид сверху на улицу 11-я Ремесленная. Автор снимка не указан, однако есть предположение, что он сделан Алексеем Мальгавко.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
9
омичка04.12.2020 11:58:31
Ночь , снег, и тусклые фонари.... вот и вся красота пейзажа..... как у Блока когда то......
Видели бы англичане эту 11 ремесленную днем, да не прикрвтую снегом....
8
0
Ёжик04.12.2020 12:09:26
Картина Баймуханова есть - "Омский трамвай", еще более атмосферная.
33
17
Омичке04.12.2020 12:21:21
В этом и есть смысл художественного взгляда на окружающий мир. Видеть прекрасное там, где остальные видят только "тусклые фонари". Это талант. У ВАС его нет.
13
2
8504.12.2020 12:28:37
Только почему это время суток названо днём?
30
11
Vlad04.12.2020 12:41:29
Омичке,
у Вас, несомненно, талант есть, только толку от него омичам нет.
Речь о том, что прекрасное в Омске можно разглядеть только в полутьме и на большом удалении
11
7
омичка04.12.2020 12:43:29
Моему критику.
Да что то Вы меня совсем не поняли. Талант автора снимка я и не отрицаю. Поэтому и провела параллель с другим талантливым мастером.
В моем комментарии была всего лишь печаль о том как художественный образ отличается от реальности и не в пользу последней.
А оценивать- у кого есть талант, а у кого нет, явно, Вам не под силу.
20
3
СибГУФКа04.12.2020 13:00:51
Вот моя деревня, вот мой Омск родной..))
8
2
Саня04.12.2020 13:10:54
В этом месте и правда есть что-то сюрреалистическое, даже днем
15
4
Жора04.12.2020 13:38:43
Что подумает человек в Нью-Йорке или ночном Токио разглядывая данный пейзаж?
10
5
клима04.12.2020 13:48:31
Жора, деревня большая, а не город - миллионнник)) Вид так себе.
24
2
Омич04.12.2020 14:48:09
И не подумаешь, что вокруг 21 век.
Здесь - время остановилось.
17
5
Газ04.12.2020 15:15:13
Почему снимок не передаёт вонь отравляющих веществ, которыми травят жителей города?
14
4
ЕС04.12.2020 15:36:13
Красиво. Что то напоминает бразильские фавелы. Такие же плотные заселения, двухметровые сплошные заборы и огни большого города в перспективе.
20
6
амурчанин04.12.2020 16:00:11
К то бы мог подумать, что наши страшненькие Ремесленные могут выглядеть так божественно красиво. Просто лубочный новогодний пейзаж или готовая открытка.
20
2
Вера04.12.2020 16:05:47
Наверное подумали ничего себе в деревне трамваи!
18
5
Елена04.12.2020 17:27:39
Какой же это тоскливый ужас!
0
0
45604.12.2020 19:49:12
правда , что они в этом нашли? ничего живописного, пластиковые зады без окон. Наверняка есть куда более атмосферные фото. разве что хотели подчеркнуть захолустность и безпросветность жизни в сибири
2
3
Мozg04.12.2020 20:10:26
читаю комментарии и диву даюсь: город превратился в стадо вечно и всем недовольных нитиков, плохо для вас абсолютно всё, недовольны абсолютно всем, под любой новостью подавляющее превосходство негативных комментариев. Как вы живете-то вообще? У вас и секс, наверное, печальный инудный? Или вообще его нет?
16
2
омичка04.12.2020 20:16:43
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века —
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Блок думал, что за 25 лет ничего не изменится, а в Омске почти 100 лет одна картина.Только вместо аптеки трамвай.
Фото красивое, что еще больше подчеруивает современную разруху.
11
1
Леди04.12.2020 22:30:50
Респект фотографу - талант, в реальности это место очень убого выглядит.
5
4
житель города04.12.2020 22:39:02
Милый уютный тихий Омск
2
3
Гость05.12.2020 00:36:35
Деревня, *!
6
0
timur05.12.2020 06:14:11
Копай город - снимок года? Побывайте там в конце марта и будет картина маслом.
4
0
Анатолий05.12.2020 10:07:58
Гость05.12.2020 00:36:35

Деревня, *!------------------------------------------

Не надо деревню унижать, есть деревни-глаз не оторвешь и душа поёт. А на фото-дыра, англичанам в диковинку, экзотика.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич