Новости. Омск

В Омске сероводорода было в 3 раза больше чем положено

Чиновники объяснили неприятный запах в городе.

Последние дни на Левом берегу и в Нефтяниках опять плохо пахло. Власти подтверждают опасения горожан.

Обь-Иртышское УГМС объявляло о продлении режима неблагоприятных метеоусловий 1 степени опасности до 4 декабря.

В связи с тем, что при неблагоприятных метеоусловиях в приземном слое атмосферы накапливаются и не рассеиваются загрязняющие вещества, автоматизированные посты и передвижная эколаборатория фиксировали превышения ПДК загрязняющих веществ. По мере движения передвижной лаборатории по ул. 70 лет Октября, Лукашевича, проспекте Мира наблюдалось превышение ПДК по сероводороду 1,4 ПДК и оксиду азота 1,45 ПДК.

В точке отбора проб зафиксированы превышения сероводорода (3 ПДК), оксида азота (2,7 ПДК), аммиака (1 ПДК). На автоматизированном посту по ул. К. Заслонова зафиксировано превышение ПДК по мелкодисперсным частицам РМ2,5 и РМ10. На автоматизированном посту по ул. 4-я Поселковая зафиксировано превышение сероводорода.

Информация о превышениях оперативно передана в Управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: экология
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
1
сероводорода было в 3 раза больше чем положено05.12.2020 00:29:02
Вот так вот подонки и зарабатывают свои миллиарды ..., на здоровье омичей ..., в том числе и на здоровье маленьких детей.
23
2
Лукьян Лукьяныч05.12.2020 00:29:34
Когда же наши "экологические прокуроры" закроют эти вонючие предприятия-душегубки?Ну не понимают они по-хорошему! Наложили бы штраф 1 млрд руб на каждого или закрыли бы совсем! Омск разбегается, молодёжь разбегается по другим городам, бичи остаются! Омск активно деградирует до уездного мухосранска!
8
1
Невнимательный05.12.2020 01:39:04
Это все Омск Шина, говорили они ;-)
22
0
Андрей05.12.2020 07:38:35
"Неблагоприятные метеоусловия" тут ни при чем. Просто, ОНПЗ давно купил контролирующие органы.
18
2
Виктор05.12.2020 10:46:20
В районе площади Серова вечером просто нечем дышать!
И, к сожалению, никому до этого нет дела.
При Полежаева такого безобразия в Омске не было.
4
0
сергей05.12.2020 12:06:03
как вы все надоели , за что деньги получаете и не стесняетесь на врать ни чего не предпринимая существенного для того, что бы изменить ситуацию к лучшему, ОБНА БОЛТОВНЯ,,,, ????
16
1
Ну, как то так ...05.12.2020 13:00:30
Маниловщину по поводу многомиллиардной набережной разводим, а ТЭЦ перевести на газ - денег нет!
П О З О Р!
6
1
8505.12.2020 15:44:12
Одну ночь за неделю - с 4 на 5 декабря - в районе Ж/Д вокзала дали подышать свежим воздухом, сегодня с 15 часов уже началась вонь.
4
0
33305.12.2020 16:12:43
Лукьян Лукьяныч
сказочник миллиардные штрафы бывают только в твоих фантазиях.
5
7
33305.12.2020 16:14:50
Ну, как то так ...
почему это московские бизнесмены должны тец на газ для тебя переводить? почему сам не переводишь?
1
0
А07.12.2020 08:41:01
пол пред в городе, три дня вонять не должно.
это видимо перед приездом нафунили:)
0
0
житель07.12.2020 16:00:28
Чиновники объяснили неприятный запах в городе.

Источник: https://bk55.ru/news/article/177704/\\


Вот СПАСИБО чиновникам !!!!!! Сразу как то легче дышать стало ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич