Новости. Омск

В Новоомском в знак протеста школьного сторожа действительно выбрали в главы поселения

Фото: Е. Дождикова

Сегодня в Новоомском прошли непрямые выборы главы поселения, что накануне БК55 уже анонсировал.

В финале депутаты Совета поселения выбирали между действующим главой Артуром Леном и сторожем местной школы Надеждой Чекмарёвой. Напомним, в финал не прошла другая и более опасная для Лена кандидатка — глава хозуправления администрации Наталья Пекай.

Как уточнил нам беспартийный депутат Совета Александр Дождиков, голоса распределились так: 4 — за Лена, 6 — за Чекмарёву. В шоке от неожиданного результата были и Лен, и сама Чекмарёва, и куратор поселения от администрации Омского района, который присутствует на каждом заседании здешнего Совета. Прежний глава заранее был уверен в своей победе и проигрыш стал для него просто как разорвавшаяся бомба.

«Чекмарева сама сказала «Что это было?», Лен на словах выразил благодарность депутатам за их работу. Внешне своего шока не показал», — уточнил Дождиков.

Заседание Совета было собрано только ради этого вопроса. Других тем в повестке не было.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
4
Анастасия10.12.2020 17:56:40
Да здравствует справедливость!
« Землю — крестьянам, заводы — рабочим,
мир — хижинам, война — дворцам!»
15
1
Александр10.12.2020 18:05:26
"Депутат"Дождиков - электрик Новоомского сельского поселения
13
21
омичка10.12.2020 18:07:32
Не привыкснаш народ серьезно относится к выборам.мЕсли сторож не планировала победить, зачем было лезть в кандидаты? Неужели во всем поселении нет грамотного и честного человека?
39
3
К.О. в10.12.2020 18:25:31
Александр
и что, что он электрик ??
ему это никак не мешает быть хорошим депутатом.
а вы-то кто??
как пел Филипп Киркоров ))...
27
1
К.О. в10.12.2020 18:26:12
омичка
грамотные и честные есть, только их в финал не пустили.
2
0
Инесса10.12.2020 18:33:11
омичка, Еслм сторож, то обязательно безграмотный? Она прошла отбор на Главу, сдала определенные документы, в том числе , и об образовании. Комисия из 12 чел.допустила ее к выборам. Тайным голосованием депутаты избрали ее большинством голосов. Остается пожелать ей не робеть, не бояться , не боги горшки обжигают. Новенькие Главы проходят обучение. Справится! Желаю Надежде успехов! Шок пройдет и за работу, а депутатам надо ей помочь.
0
1
Соломон10.12.2020 19:00:55
Если бы БК поинтересовались, то узнали бы что эта женщина была ранее начальником хозуправления поселка, все шло через нее и ее использовала определенная группа интересантов, поработав с депутатами. Так что тут совсем другая история. Лучший вариант отказ от должности, иначе затянут куда-нибудь.
3
1
Козя10.12.2020 19:23:07
Глава Омского района Долматов продолжает лажать власть и подставлять губернатора. Любой ценой!!! Дискредитация власти...
16
0
11310.12.2020 19:57:27
В Ивановской что ли области уборщицу так же главой избрали. А мы чем хуже? Скоро Собчак приедет интервью брать.
12
0
Виталий 210.12.2020 20:22:15
Сейчас что-нибудь выдумают, чтобы устроить "правильное -нужное" голосование. Там вроде бы молодого зама пару лет как приняли, я думал будет нормальная замена Лену...Районные кураторы до кураторствовали...Им бы самим там с Долматовым удержаться у власти, не до Лена
10
10
Чичиков10.12.2020 20:28:05
Такова реальность жизни. Во "власть" никто идти не хочет. На этом, самом нижнем этаже власти нет кормушки.... Ничего и сторож и электрик научатся..... В столицу региона тоже варяг приехал без опыта и работает ведь и получается
4
2
омичка10.12.2020 20:34:04
К.О. в
Ну что значит в финал не пустили? А чего вы такие послушные? отстаивайте своих кандидатов! Деревня не город - все друг друга знают, все на виду.
18
0
Dereck10.12.2020 20:46:10
Если бы на всех уровнях выборы были честные и без всяких партийных списков, у нас бы вся дума состояла из уборщиц и дворников. Так победим!
8
6
неравнодушный омич10.12.2020 20:48:02
итоги руководства гены долматова - как говорил дедушка Ленин каждая кухарка будет командовать государством
8
2
Гость10.12.2020 21:06:11
Наверное у Лена А. аж ногти уже стерлися, так держится за портфель и кресло. Зачем оно Вам, всем это надо? Это кто держится, всеми способами и переживает, вплоть до депрессий и инфарктов, займитесь своим здоровьем, отдыхом, внуками, жизнь то одна.
5
0
.10.12.2020 21:31:21
Лён А. В., уйди достойно , хватит. Уступи место профессионалам. Все равно давно в НОВООМСКОМ ничего не делается. Нужны детские площадки, ремонт водопровода и теплотрассы, благоустройство посёлка.
3
5
Марина10.12.2020 21:57:11
Дождиков осужден за аварию со смертельным исходом! Таких людей выбирают в депутаты... куда катимся?...
2
1
Житель10.12.2020 22:07:11
А чем Артур Владимирович не угодил? Всегда доброжелательный и внимательный. Инфаркты ,наверное, из-за того, что переживает за поселение, в котором родился и вырос. Поселение стабильное, все забыли в каком состоянии была деревня до его прихода? Разрушенный клуб, ни стадиона, ничего и распроданное имущество. Вернуть прямые выборы! А не позволять "неадекватным" депутатам решать судьбу нашего посёлка!!!
10
0
Тарский пенсионер10.12.2020 22:09:40
Эх,хотелось бы такой прочесть про Тару,но увы,там в депутатах одни друзья главы.
2
0
...10.12.2020 22:10:44
Тарский пенсионер, так это везде так почти
0
0
анастасии10.12.2020 22:58:16
воду - матросам!
1
0
борец с коррупцией10.12.2020 23:02:04
Вот так и в Думу надо выбирать!!!
3
0
Гость10.12.2020 23:17:33
"Народ имеет несомненное право на власть, но хочет народ не власти( жажда её свойственна лишь 2% ),а хочет , прежде всего, устойчивого порядка. А.Солженицын. И справедливости районных властей!
2
0
Омских район11.12.2020 00:10:30
Александр, и что вы этим хотите сказать ?
2
1
Омских район11.12.2020 00:14:04
Виталий 2, да не у власти. На свободе некоторым бы остаться.
4
0
Омских район11.12.2020 00:17:45
Марина, что вы скажите через некоторое время о главе района когда его судить будут ?
3
1
Омских район11.12.2020 00:19:27
Тарский пенсионер, так собираетесь и выберите нормальных депутатов. Они его и сместить.
1
0
Омскому району11.12.2020 09:37:17
Никак невозможно,у нас его даже Бурков не может сместить,куда уж простым людям.
8
0
Максим Антонов11.12.2020 11:50:56
"...как говорил дедушка Ленин каждая кухарка будет командовать государством"
Ленин говорил немного не так, вот его слова:
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»
2
0
он11.12.2020 11:54:34
достали фигу из кармана...нате вам! Только это и осталось((
3
0
Михаил11.12.2020 13:38:27
Обычно как делается - всеми силами не пускают на выборы достойных конкурентов, а чтобы выборы состоялись нанимают подставных лиц. Вот только иногда не прокатывает - срабатывает протестное голосование от такой "весёлой жизни". Также совсем недавно было в какой-то области - председателем сельсовета стала уборщица школы. Согласитесь маловероятно, чтобы уборщица сама решила вдруг на выборы идти. Также и здесь. Как говорил известный персонаж - элементарно, Ватсон.
7
1
Null11.12.2020 13:55:13
То есть статья прямое признание что в Омской области проводятся технические выборы с подставными людьми? Прокуратура Ау!
2
0
Гога-Магога11.12.2020 18:27:43
Отказалась она уже от должности.
3
1
Житель Саша11.12.2020 22:45:12
Люди, как вам не стыдно? Что вам сделал то А. В., что вы так его хаите? Думаете если, та женщина которую отсеяли, как вы говорите "сильная" будет главой, что-то изменится в лучшую сторону? Да, похерит она всё!!! Мне кажется, каждый житель хоть раз да обращался к Лену, и не думаю, что он не помагал вам всем! Очнитесь народ....А Дождиков, как из того мультика : " А мы идём на север, а мы идём на север.." Фу, позор тебе!
2
0
Иван12.12.2020 10:45:36
Поразительное пренебрежение к профессиональной деятельности. Сторож, вполне вероятно, может относиться к своим обязанностям гораздо добросовестнее, чем, скажем, бывший глава.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич