Новости. Омск

Глава управления по профилактике коррупции Игорь Мурашкин покидает свой пост

Фото: omsk.bezformata.com

Руководящую должность в омском правительстве он занимал в течение пяти лет.

50-летний Игорь Мурашкин покидает пост начальника управления губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

По его словам, он планировал свой уход еще несколько недель назад по личной инициативе. Сегодня он еще присутствовал на своем рабочем месте.

«Решение было принято несколько месяцев назад. Я планировал завершить работу в правительстве в конце года. Это связано с семейными обстоятельствами. Сегодня отчитался на итоговом заседании антикоррупционной комиссии», — цитирует слова Мурашкина «СуперОмск».

Напомним, управление губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений было создано в 2015 году.

Игорь Мурашкин возглавлял управление в течение 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
4
Смертность в России стала рекордной за 10 лет16.12.2020 13:47:44
Уровень смертности в России в 2020 году достиг рекордных за десять лет значений, сообщает РБК со ссылкой на имеющиеся данные Росстата. Отмечается, что в 2019 году уровень смертности снизился до 102,9 человека на 10 тыс. населения, но в 2020 году вырос до 113,2 человек. Прирост оставил 10%.
10
19
неравнодушный омич16.12.2020 14:04:19
долматов радуется - теперь гроза может обойти его
24
3
Пуп земли Русской16.12.2020 14:07:16
Что получил пинка от Долматова ?
3
1
Пуп земли Русской16.12.2020 14:08:32
неравнодушный омич, очередная мина упадет рядом ...
где то это уже было, у Грасса вроде ?
38
4
валерий16.12.2020 14:17:36
Об эффективности этого "борца" с коррупцией наглядно свидетельствует публикация БК к этой статье-"Размер взятки в Омске ЗА ГОД УТРОИЛСЯ- с83 до 263 тыр".
19
1
Опс16.12.2020 14:51:18
неравнодушный омич, .Думаю гром уже был , а молнии не будет.Так Долматов сейчас ушел на больничный , а с Нового года выйдет и будет бамбук курить и смеятся над всеми.
13
7
Долматов16.12.2020 15:08:14
И так будет с каждым
15
30
3316.12.2020 15:21:22
Грамотный специалист, ответственный и принципиальный.
26
9
Сергей16.12.2020 15:59:11
Уважаемый господин Мурашкин И! Вы занимали достаточно высокую должность и необходимо было работать, прежде всего это контакт с населением и оперативными службами силовых структур !
К сожалению для Вас, у Вас ничего не получилось !
22
13
55516.12.2020 17:32:13
Ну теперь понятно, почему долматов крылья распушил. Единственный кто реально мог его скинуть это Мурашкин. Видать заступников много...
9
3
Е. Веселкова16.12.2020 18:27:03
Что он сделал за пять лет? Получил кучу денег из бюджета Омской области в качестве зарплаты! Сколько можно было высадить деревьев или купить корма бездомным животным!
7
1
Анатолий16.12.2020 18:34:30
Сколько же у нас контролёров и законов по борьбы с коррупцией, а " воз и ныне там ". Может быть дело не в другом?
5
1
Антон16.12.2020 19:27:51
У Долматова Г.Г. кармическая неприкосновенность : Марченко его грязью поливал- уже под уголовным делом вместе с Калининым, Мурашкин не успел в суде против выступить-уже в отставку и так со всеми их предшественниками будь то чиновники или представители прокуратуры.
Есть только один верный вариант- это ликвидация самой администрации омского района с перераспределением полномочий между областью и поселениями.
5
7
Афганец16.12.2020 23:12:40
Да, неожиданное решение. Лично встречался с Мурашкиным. Он производил впечатление порядочного и отзывчивого человека. На суде по Долматову он должен был представлять интересы правительства Омской области, а, в большей степени, интересы Губернатора. Он, полагаю, не захотел ввязываться в грязные дела и правильно сделал.
6
2
Фадин Сибиряк17.12.2020 00:17:07
У меня мурашки от моей Наташки)))
8
1
гость17.12.2020 08:47:02
Семейные обстоятельства - это Долматов?
4
3
Омский район17.12.2020 09:26:54
Единственная надежда на прямую линию с ВВП. Раз губернатор слаб оказался против мелкого чинуши :(
Хотя вряд ли и здесь что то поможет :((((
3
7
Алекс17.12.2020 12:23:13
валерий, эффективность - это выявление, оно увеличилось, в т.ч. и по суммам.
2
7
Алекс17.12.2020 12:41:29
валерий, эффективность - это выявление, оно увеличилось, в т.ч. и по суммам.
5
0
омичка17.12.2020 15:04:54
А какой штат в этом управлении по борьбе с коррупцией?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич