Новости. Омск

В Омске, наконец, целенаправленно займутся благоустройством территорий частного сектора

Фото: СерегинДада

Пока деревянные избушки на трети территории города не красят Омск.

Частный неблагоустроенный жилой сектор, по доле которого Омск лидирует среди городов-миллионников, является давней проблемой нашего мегаполиса. И вот вчера во время принятия бюджета  Омска на следующий год было заявлено о планах реализации нового муниципального проекта «Благоустройство территорий индивидуального жилого сектора».

Средства нашлись, возможно, из-за увеличения собственной доходной части бюджета по сравнению с 2020 годом на 121 миллион рублей. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора об увеличении доли поступлений в городской бюджет от упрощенной системы налогообложения.

«По инициативе мэра и по предложениям депутатов в 2021 году начинается реализация нескольких новых муниципальных проектов, — рассказала исполняющий обязанности директора департамента финансов и контроля Ольга Илютикова. — Большое внимание уделено обеспечению безопасности подходов и подъездных путей к образовательным учреждениям. На эти цели мы предусмотрели в доходе бюджета 10,8 миллионов рублей. Также по инициативе мэра и многочисленным обращениям депутатов реализуется новый муниципальный проект «Благоустройство территорий индивидуального жилого сектора». 93,5 миллиона будет направлено на тротуары, ливнёвки, подъездные пути и межквартальные проезда во всех городских округах».

В каких конкретно частях города начнутся работы, не уточняется.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Владимир Николаевич17.12.2020 07:30:33
Да раньше сколько писалось об этом но никаких мер не принималось, сколько денег ушло в частные карманы а могли бы уже гранулятом засыпать половину дорог частного сектора а не не разрешать продавать его частным лицам в своих интересах а не в интересах города. Нужно с будущего года ввести строгий контроль за вывозом гранулята может тогда толк будет.
8
5
Виктор Петрушов17.12.2020 12:52:02
Избавиться от трухлявого центра города можно только одним способом - повысить налоги на землю в этой части Омска в несколько раз. За престиж нужно платить дороже, чем в деревне. Ну а еще прибавить бы к этому мероприятию проверку обоснованности регистрации жителей в тех хижинах и зарегистрировать постоянное проживание их в данных строения не менее трех лет.
1
0
Снежана17.12.2020 14:26:26
Такие же жители города, платят налоги, а дорог нет.
2
0
Владимир Николаевич17.12.2020 16:45:00
Виктор Петрушов , я не за то чтобы землянки были в центре но пусть сносят за счет государства эти завалюшки и не надо тут выставлять себя тупой овцой.
3
5
Виктор Петрушов17.12.2020 17:46:52
"Острые овцы" даже и не догадываются о том, что у каждой завалюшки есть хозяин, мечтающий при сносе своего бывшего жилья вырвать из городского бюджета солидный кусок. На выкупе земельных участков под такими завалюшками, город может разориться.Как пример - строительство метромоста, когда владельцы полуразвалившегося домика, торгуясь за каждую копейку, на год с лишним задержали эту стройку. Учи матчасть, сердЭшнЫй!
0
2
Виталий 217.12.2020 18:00:30
Прежде чем в частном секторе, где нет газа, все заасфальтировать, подумайте куда частники потом будут выбрасывать золу!?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru