Новости. Омск

В Омске во втором полугодии 2021-го подорожает вывоз мусора

Тариф поднимут на 88 рублей.

Омская Региональная энергетическая комиссия утвердила предельный единый тариф по обращению с ТКО на 2021 год, — сообщает пресс-служба РЭК.

Так, в первом полугодии, с 1 января по 30 июня, тариф останется прежним: 4800,72 рублей за тонну. Экономически обоснованная плата для населения в этот период будет составлять 107 рублей с одного человека.

В муниципальных районах области в благоустроенном жилье плата составит 121,78 рублей с человека, в неблагоустроенном — 107 рублей.

Во втором полугодии тариф повысится до 8749,23 рублей за тонну. Экономически обоснованная плата в Омске составит 195,01 рублей с человека, в районах — 221, 95 и 195 рублей в благоустроенных и неблагоустроенных домах соответственно.

При этом, напоминает глава РЭК Омской области Людмила Вичкуткина, экономически обоснованная цена не будет равна фактической плате для населения.

«Как и в прошлом году, сейчас специалистами РЭК для омичей устанавливается льготный тариф. Плату за услугу в первом полугодии планируется сохранить на уровне применяемой с июля 2020 года. Разница между экономически обоснованным и льготным тарифами выплачивается регоператору из областного бюджета», — отметили в РЭК.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
7
Несправедливая Россия21.12.2020 13:20:32
Бурков увеличил «мусорный» тариф вдвое, а надо было втрое
0
22
Омич321.12.2020 13:24:33
Не существенно. Зато чище станет.спасибо губернатору чувствуется забота о людях
5
15
омич21.12.2020 13:25:15
Несправедливая Россия
Губернатор не может устанавливать тарифы.Учи матчасть.А так же новость прочитай если сможешь.
26
2
Ну, как - то так ...21.12.2020 13:27:50
Т.е. оставшихся омичей решили выживать из Омска при помощи "Магнита"!?
Всё правильно!!!
Это на много легче, чем бороться с промышленными выбросами, возрождать разваленную и разворованную медицину, проводить людям в дома газ, строить школы и детские садики и т.д.
Правильное решение!!!
Не будет Омска и не станет проблем!
2
13
омич21.12.2020 13:40:43
Ну, как - то так ...
Что то мне подсказывает что тебе не смогут выжить из Омска с помощью Магнита))
17
1
район21.12.2020 13:42:16
221?....За что!Грабят в наглую!!!!
26
1
Еще та21.12.2020 13:42:22
Раньше я платила 2 рубля с квадрата. У меня получалось около 150 рублей. Мусор вывозили, всем хватало. Сейчас я плачу около 400 рублей и это не дотягивает до экономически обоснованного тарифа. Как мусор вывозили на те же самые свалки, так и вывозят. Только раньше мне не скипидарили мозги "ёлки мы не вывозили, мусор после субботника - это не тбо, старую тумбочку тащи на полигон сама". Что за ХХХ происходит?
15
1
район21.12.2020 13:43:10
Если я с детьми объявлю голодовку,с нас все равно будут брать за мусор???!!!
16
0
район21.12.2020 13:44:02
Я свет экономлю,включаем только тогда,когда ребенку делать уроки!!!И теперь мы за мусор будем платить ,как электроэнергию!!!
6
12
омич21.12.2020 14:17:49
Еще та
Когда то и хлеб 20 копеек стоил.
10
0
Дмитрий21.12.2020 14:47:52
Устанавливать тарифы, собирать деньги научились! А переработка когда начнется, где завтды? Как закапывали так и закапывают.
0
1
Кекк21.12.2020 14:49:32
Подорожает вывоз мусора?Да тяжело вывозить,но если зарплата у всех будет,минимум 30 тыс.хотябы,то вывезем.А вот снести бы в32 районах дед сады и построить новые,как с Ареной слабо???Сперва построить....
0
11
омич21.12.2020 14:56:57
примерно 100 руб. с человека платить будем.
4
0
Николай21.12.2020 16:38:10
Аппетит приходит во время еды! Это только начало
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич