Новости. Омск

Бурков после поручения Путина сделал 31 декабря выходным днем для всех омичей, кроме чиновников

Он написал об этом сегодня вечером.

Интрига на тему возможности объявления последнего дня в году выходным исчерпана.

Губернатор Омской области Александр Бурков сегодня вечером поддержал инициативу президента Владимира Путина и рекомендовал работодателям региона сделать 31 декабря выходным днем. Об этом говорится в его «Инстаграм». Соответствующее распоряжение губернатор Омской области подписал сегодня, 24 декабря, вечером.

Руководителям омских организаций и индивидуальным предпринимателям рекомендуется предоставить работникам день отдыха 31 декабря. При этом в соответствии с этим распоряжением в Омской области будут работать органы исполнительной власти, местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, а также непрерывно действующие организации.

Как сообщалось, ранее Бурков отнесся к такой идее отрицательно. Однако затем глава государства поддержал такое предложение со стороны партии «Единая Россия» и рекомендовал сделать это главам регионов. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
сергей24.12.2020 18:52:17
а если гарант оговорился , я понимаю, что президент только "рекомендовал", но не давал никаких никому поручений на эту тему, а выезжать ( убывать, улетать) чиновникам без его личного разрешения за пределы региона КАК, но или нет????
0
3
Новак24.12.2020 19:04:18
Браво Александр Леонидович!!!! Спасибо большое.
44
1
Петр24.12.2020 19:34:41
Была такая в детстве песенка М. Муромова "Я-флюгер". Почему-то вспомнилась.
5
0
Vlad24.12.2020 19:42:25
Переодевание на лету - их главное проф.качество
48
2
dmitriy24.12.2020 19:46:55
самостоятельность налицо ))))
0
2
Новикоа24.12.2020 20:23:46
Спасибо большое Александр Леонидович. Это правильное решение. Хотелось бы чтобы Оксана Николаевна приняла такое же решение.
5
0
Гость24.12.2020 20:27:57
Ну зачем врать-то? Сделал... Сами же пишете: " РЕКОМЕНДОВАЛ РАБОТОДАТЕЛЯМ региона сделать 31 декабря выходным днем".
Т.е. работодатели МОГУТ (но не обязаны) сделать своим работникам оплачиваемый выходной. А зачем это работодателю-бизнесмену?
3
0
Игорь24.12.2020 20:28:52
Быстро переобулся)
5
0
Егор24.12.2020 20:38:09
УДИВИЛ СВОЕЙ СМЕЛОЙ ПОЗИЦИЕЙ
1
0
чел24.12.2020 20:51:00
хм...
3
0
вита24.12.2020 21:28:10
Как можно ставить руководителем человека, который не может взять ответственность на себя и принять решение. Мне кажется президент специально решение возложил на губернаторов, посмотреть, кто чего стоит.
1
2
Новикоа24.12.2020 21:46:10
Чиновники не люди конечно.
14
2
Борис24.12.2020 22:43:53
День отдыха и выходной день разные вещи. За выходной платит работодатель, а день отдыха это вообще о чем и за чей счет?))) вот так проигнорили желание Президента создать праздничное настроение....
0
2
Инкогнито24.12.2020 22:53:08
Да это только у нас в регионе могут так сделать для кого то выходной день, а для кого то рабочий день...полный абсурд....
18
1
noname25.12.2020 00:03:18
Трюк с переобуванием чиновника в воздухе для Вас исполнил губернатор Омской области Александр Бурков.
Апплодисменты.
13
3
Дедушка маразм25.12.2020 00:06:16
Госслужащие они же не люди. Праздничное настроение на них распространять нельзя...не заслужили. И первого пусть к 8 на работу.
11
1
Олег25.12.2020 01:01:14
Никакой интриги нет.Все госслужащие будут работать 31-го, а рекомендации предпринимателям, так это на их усмотрение.
1
0
Art25.12.2020 07:19:11
Дедушка маразм, только самого этого товарища, уже числа 29 в омске не будет! А вы, господа и дамы, подчинённые, работайте!
6
0
Б-12 (логика)25.12.2020 08:28:12
На самом деле никакого переобувания нет. Единственным категориям, на которые распространяются прямые решения губернатора - региональные госслужащие, и работники госучреждений, Бурков выходной не дал. А все остальные что с его рекомендацией что без неё могут давать выходной своим сотрудникам по собственному усмотрению. Так что распоряжение губернатора 176-р - самый незначимый нормативно-правовой акт, который только можно себе представить.
3
1
Читаем между строк25.12.2020 08:39:08
Другие старшие по области официально объявляют выходной,нашему остаётся лишь мямлить что он поддерживает но денег на твердую позицию у него нет.
3
0
Александр5525.12.2020 08:52:08
31 самая работа! вСЕ ЧИНОВНИЧЬИ ДЕЛА ПЕРЕДЕЛАЮТ :)
0
3
Lexx25.12.2020 08:54:39
а что муниципальные учреждения не люди чтоли? Чиновники пусть и работают - те, кто имеет "Чин" Государственной Гражданской службы. И только они. Пусть и отрабатывают возложенные на них авансы самостоятельно. А муниципалы то здесь при чем?
5
0
Синяк25.12.2020 09:30:23
Рекомендую губернатору выплатить каждому жителю Омской области по 100тыс. рублей!
0
1
Как то так25.12.2020 09:35:48
Думаю после половинчетого исполнения пожелания президента ,буркову не долго осталось.
0
0
Неравнодушный26.12.2020 19:44:22
Дедушка маразм, а у госслужащих нет ни выходных, ни праздников. Одни обязанности, а права только на бумаге.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич