Новости. Омск

Весной по Иртышу Бурков хочет запустить пассажирский транспорт

Фото: архив

В этом году из-за пандемии пассажиров не возили.

В ходе первого заседания рабочей группы по вопросам комплексного развития внутреннего водного транспорта под председательством губернатора Александра Буркова власти заявили о необходимости развивать на Иртыше пассажирские перевозки.

По поручению главы региона администрация Омска и региональный минстрой совместно с АО «Омский речной порт» определят в областном центре место для посадки и высадки пассажиров. Кроме того, экономический блок регионального правительства совместно с минстроем проработает вопрос субсидирования пассажирских перевозок.

В весенне-летний период, подчеркивает Бурков, речной пассажирский транспорт нужно запустить.

В этом году из-за пандемии пассажирский транспорт не работал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: иртыш
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
1
Двоешник26.12.2020 22:13:38
Люкс до Усть-Ишима? Какие плавсредства будут задействованы?
18
8
dmitriy26.12.2020 22:35:17
назад в будущее---пароход помню был "Василий Чапаев" --- его можно возродить ---- а еще бурлаков для правдоподобия)))))
16
2
Зато26.12.2020 23:34:53
Брехня, речной вокзал с рук бандюкоф вернуть в полном обьеме
19
4
жека27.12.2020 02:01:09
чудак. и фантазёр...ну и исходное от этого - *
15
11
3327.12.2020 04:31:53
Здорово!!! В Большеречье, в " старину"
25
2
сергей27.12.2020 05:28:02
а где на сегодняшний день имеются отремонтированные для приема кораблей, барж, катеров причалы???? в чьих они руках??? имеется ли понимание того, что это не "бумажные" кораблики запускать со своего служебного жилья???? а программа , расчеты - какие грузы??? куда??? в каком количестве и сроки их доставки??? логистика мероприятия???? маршрутизация??? обратная связь товарооборота ??? вообще - ИМЕЕТСЯ ЛИ реально разработанная программа или это очередная фантазия Александра Леонидовича???? хотя. если подойти к решению ,это очень здорово и конечно это прогресс не сравнимый с доставкой зерна по Северному потоку в Китай ,либо по Иртышу и и далее в Юго - Восточную Азию........ так просветите нас , кто там в теме?????



,
22
22
Игнат27.12.2020 06:46:44
Бурков молодец! Настоящий хозяин! Пусть возродит малую авиацию в следующем году! Я раньше летал в Тевриз на самолёте! Было здорово!
18
2
гостья27.12.2020 07:24:00
Речпорт, да его же Сандулов полностью развалил.
14
16
KLL27.12.2020 09:29:26
Если получится у губернатора - то это не плохо.
6
12
27.12.2020 09:38:56
Ура! Браво! Бис!
Молодец Бурак!
17
20
Радик27.12.2020 09:45:24
Отличная идея! Заткнул таки за пояс Полежаева с Назаровым! Теперь буду планировать поездке по реке, а не в душном грязном разбитом покареженном ПАЗике!
35
3
Омич27.12.2020 09:59:07
Он скоро и о полётах на луну из Омска объявит...
"Популист", если крепче не сказать, и больше ничего !
10
24
не ной27.12.2020 10:15:00
Молодец, по всем направлениям работает!!
26
6
скептик27.12.2020 10:50:42
не ной, пока только ГОВОРИТ по разным направлениям....
23
3
fox27.12.2020 11:13:56
Это на чём собрались перевозить пассажиров? В порту - убитые т/х "Москва", в пароходстве древние "РОДИНА" и "МЕХАНИК КАЛАШНИКОВ".
19
2
Поросёнок Фунтик27.12.2020 13:20:29
Надо ему подсказать , что для запуска в космос Ангару не надо перевозить на Байконур или Поесецк
Это можно сделать с территории завода Полёт
Сэкономив затраты
22
7
Полковник27.12.2020 13:39:03
Хочет аж хохочет...фуфло все это,пустое...
26
3
Полковник27.12.2020 13:42:48
А я хочу Бентли,виллу в Швейцарии,подтянуться 150 раз и пробежать марафон за 1 час 50 минут...разница в том что я не морочу этим фуфло никому голову,а схожесть в том,что и то и это бред...но у Буркова за деньги налогоплатильщиков
11
3
сергей27.12.2020 15:04:58
Полковник, да, да согласен уважаемый, и я об этом хотел бы сказать - мы могли бы и не такое предложить!!!например_ реально отремонтировать местные аэродромы в ключевых районах области, приобрести концессионно на паях парк самолетов малой авиации, подготовить всю инфраструктуру и сделать жизнь наших граждан омской области более цивильной и удобной) ВМЕСТО призрачной Иртышской набережной и. главное, это нунее нашим омичам
5
8
Кекк27.12.2020 19:23:21
Полковник, Подьем с переворотом 40 раз,отдаться 100 раз,в 50 реально,и вообще на Лужкова надо равняется.Надо речь порт городу новый построить и не один,а теплые остановки,вдоль Иртыша,с кафэ,!Так держать,гн. Бурков.
0
4
Кекк27.12.2020 19:26:50
Кекк, отжаться 100 раз.Экскюземоа,же но парле ву францэ.Солнечные батареи с накопителями,для водного транспорта,на электробатареях.
13
2
да27.12.2020 19:47:14
Радик
Планировать то ты будешь поездки по реке, а вот ездить в душном пазике))
11
1
да27.12.2020 19:48:42
fox
перевозить собираются на словах. благо омичи с радостью выбирают этот вид перевозок.
1
0
ку28.12.2020 10:16:25
мой BADGER 340CL готов к перевозкам!
0
7
не ной28.12.2020 10:39:52
сергей, а кто "вы", можно узнать?
9
0
Дмитрий со 134-й28.12.2020 13:27:25
Так ведь года два назад говорили про развитие дирижаблестроения в области!
6
4
Александр28.12.2020 15:09:43
Как ни делай хорошо а салоедам - каннибалам все плохо. Сами ничего не хотят делать и над другими смеются.
Бросайте это ребята, начните сами что-то делать.
1
0
сергей28.12.2020 16:23:50
KLL, перечитывайте истории барона Мюнхгаузена. ну или по зерну - Н. Лескова - "отборное зерно" - https://youtu.be/Prf55Lzqkl4, занимательный и поучительный рассказ
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич