Новости. Омск

Роман Оляницкий: «Все в моей жизни было хорошо и правильно, и вдруг… Хорошман оговорил меня»

Фото: БК55

В суде о взятках в СКР Оляницкий сказал последнее слово.

В Омске обвиняемый во взятке подполковник Оляницкий вполне ожидаемо пожаловался на то, что его якобы оговорил Хорошман (Подробности читайте в БК55).

В Кировском райсуде Омска сегодня может прозвучать приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника следственного отдела по Кировскому округу Романа Оляницкого, его подельницы и бывшей подчиненной Ксении Бычек (Гордеевой) и адвоката Николая Хорошмана.

Напомним: Оляницкого обвиняют в получении взятки за организацию фальсификации доказательств по уголовному делу — гособвинение затребовало для него 9 лет лишения свободы; Бычек — в фальсификации доказательств, запрошено 4 года условно; адвоката — в посредничестве во взятке, 5 лет условно.

Оляницкий был задержан с поличным сотрудниками Управления ФСБ в ноябре 2019 года после получения второй части взятки (взятка была разделена на 150 и 100 тысяч рублей).

Приговор ожидался еще 24 ноября, однако в итоге перенесся больше чем на месяц. Сначала заболела жена Оляницкого (справка из «Евромеда») — сам он был посажен на карантин (да не в СИЗО, в дома); в декабре на больничный ушел судья по делу Дмитрий Литвинов.

Нынешнее заседание могло состояться еще в понедельник, 28 декабря, однако судья Литвинов вышел с больничного сегодня — 29-го.

Поскольку вынесение приговора высокопоставленному следователю (из очень обеспеченной семьи — эти данные пока еще есть в открытом доступе в интернете) удивительным образом раз за разом переносится, сразу оговоримся: на самом деле ситуация непредсказуемая.

Можно было бы с большой долей вероятности ожидать приговора сегодня, если бы на месте подсудимого был «простой» человек.

А в отношении Оляницкого чего уж только не происходило — к примеру, его, одного из немногих, с началом пандемии выпустили из СИЗО под домашний арест. А перед самым приговором пошли переносы судебных заседаний — раз за разом…

Впрочем, не будем забегать вперед.

В данный момент суд удалился на перерыв. Оглашение приговора должно начаться в 10.30.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Посадить Хорошмана вместо Оляницкого? Не смешно, г-жа Романовская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
4
писец29.12.2020 10:05:09
гыыыыыыыыыыыыыыыыы
16
6
В натуре кум в прокуратуре29.12.2020 10:08:53
Процесс пошел. Когда возьмутся за Водолазов?
33
5
Светлана29.12.2020 12:14:14
Ну, насмешил Оляницкий:"Всё в моей жизни было хорошо и правильно..." Хорошо, конечно, было - никто и не сомневается, а вот на счёт "правильно" - это он переборщил) На свободе он хочет остаться)) Может его ещё и оправдать надо? В Иркутск и на долго! И Бычек туда же. Пока не будет адекватного наказания за фальсификации уголовных дел, по прихоти следаков так и будут сажать невиновных пачками. Очень хочется посмотреть на Рому в наручниках. Долетел все-таки до него бумеранг!
24
4
неравнодушный омич29.12.2020 12:17:37
рому ждет колония - все понимают это не ясно на какой срок
25
1
сергей29.12.2020 13:01:12
хоть бы держался достойно, не ныл........"оговорил"???? сам то веришь в это???
17
1
сергей29.12.2020 13:09:14
тренировался перед зеркалом...........
23
2
Роман29.12.2020 15:36:58
жил - не тужил, хорошее положение, взяточки-решалочки, чувствовал себя спокойно, все сходило с рук....
и тут появился Коля, и дядьки с надписями из трех букв на куртках, и сразу как-то все не заладилось, кувырком пошло, вспомнил как слезу пускать....
16
3
сергей29.12.2020 15:51:45
Светлана, и пусть напишет, как по этапу ехал до своей мечты.....поподробнее , мемуары будут популярны для "последователей".......
23
8
Светлана29.12.2020 15:59:02
Рулят парни с надписями на куртках из трех букв!!! Респект и уважение им!!!
8
1
Светлана29.12.2020 16:49:55
Сергею. Да и мы почитаем)
23
1
Интересно29.12.2020 17:56:39
Всё, что теперь болтает этот рома, никому неинтересно, он - всё, сбитый лётчик. Завоевать репутацию трудно, потерять можно в одну минуту, восстановить - почти никогда. Та же история как у клевакина, старовиковой. Обмишурился, теперь говори- не говори, всем до лампочки. Иди на зону и отбывай срок.
4
0
Справедливость29.12.2020 19:35:47
С блатным Ромой все понятно. В следствие пришел чтобы взятки брать. Почему так долго Кролевцам выносят приговор? Прения уже давным давно прошли. И освещать прекратили дело. Замять решили на условку?
4
1
Санек29.12.2020 20:21:06
Позорище. Попал, за руку поймали, ну ответь, как мужик и офицер. Хотя о чем это я...
1
3
alex30.12.2020 13:17:58
Светлана,
как вам не стыдно Света, что могут подумать дети про три буквы
8
0
Светлана30.12.2020 13:32:28
Во-первых, дети не читают БК - им это не интересно, а если бы и читали, то сомневаюсь, что ДЕТИ истолковали бы значение этих трех букв в вашем варианте Во-вторых, каждый думает по мере своей испорченности. В-третьих, вы ко мне придираетесь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич