Новости. Омск

Как омичи баламутили и куролесили, встречая Новый 2021-й год

За праздничные сутки поступило 719 сообщений о преступлениях и происшествиях. Это почти на 300 меньше, чем в прошлом году.

Не исключено, что благоразумию омичей способствовали аномальные сибирские морозы.

За минувшие сутки в дежурные части УМВД России по Омской области поступило 719 сообщений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 8 уголовных дел.

Пресечено 524 административных правонарушения, из них: 11 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 4 — за эпизоды мелкого хулиганства, 6 — за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 63 дорожно-транспортных происшествия и столкновения, в результате которых 9 человек получили травмы. Инспекторами ДПС составлено 423 материала о нарушениях Правил дорожного движения, от управления транспортом отстранены 10 водителей, находившиеся за рулем в нетрезвом виде.

Общественный порядок и безопасность граждан обеспечивали свыше 1 000 сотрудников полиции и представителей общественности.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

55
29
гостья01.01.2021 10:24:53
Надоели колхозники живущие за стеной, 1 января сыну на работу,а там крики и вопли были до 6 утра.Хочешь ты гульнуть, сними дом или езжай к себе в дяровню.
46
20
романтичная брюнетка в кроссовках01.01.2021 12:33:46
гостья,
этот колхозный менталитет искоренить только штрафами.Им показываешь закон с 22 до 8 тишина, не докажешь и участковые тоже колхозники, не проймёшь.
5
16
то же родом из деревни01.01.2021 12:56:00
колхозниЦЫ - это вы "гостья" и некая "брюнетка", а крики и вопли исходят из " настоящих омичей в десятом поколении"
11
19
Jo01.01.2021 13:21:00
Колхозники живут в твоей квартире.
И им на утреннюю дойку 1 января.
А у людей новогодний праздник один раз в год.
Отсели, колхозница, своего взрослого сына от своей колхозной семьи в современный коттедж из своего советского колхозного многосемейного дома.
16
2
Гусев01.01.2021 14:05:48
гостья,
Лучше других, устами героя одного из своих рассказов охарактеризовал этот праздник Антон Чехов:

«Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже… По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег…»
32
14
МОРОЗ01.01.2021 14:14:40
У меня через стену, в соседнем под"езде , жили коренные горожане - омичи, периодически в будние дни устраивали ,часов до четырех ночи гудежь.Участковый, штрафы ничего не меняли.Слава Богу с"ехали. Вот такие ГОСТЬЯ "колхозники",и если ты такая "колхозница", то не суди обо всех. С НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ ВО ВСЕМ!
21
17
гостья01.01.2021 14:34:00
МОРОЗ,
ты из таких колхозанов? Да от таких соседей бежать надо или вас выселять обратно в колхозы!
15
9
гость01.01.2021 15:25:51
гостья, да этот тип хуже колхозника, унитаз недавно увидевший.
6
3
МОРОЗ01.01.2021 15:52:04
гостья, суть. моего коммента то поняла???
7
9
Омичка01.01.2021 16:21:49
романтичная брюнетка в кроссовках, зачем оскорблять участковых. Они завалены работой. А колхозники всех нас кормят.
22
12
Балабол01.01.2021 16:58:48
Судя по тону, ник Гостья, сама мало чем отличается от так назывыаемых колхозников. Уважать людей надо, говорить с ними, вот если не понимают - по башке веслом, быстро и доходчиво. А в Новый Год пошуметь - святое дело... Он же раз в году. С Новым Годом Омичи!!!!
18
14
гость01.01.2021 17:12:44
Балабол,
вот и шуми, не мешая соседям которым на работу. Не умеешь, вали обратно в деревню.
6
7
то же родом из деревни01.01.2021 19:16:30
гостья, вы НЕНОРМАЛЬНАЯ ??? На людей кидаетесь, как будто вас л и с и ц а за щеку укусила...
8
6
ТеткаФу02.01.2021 00:00:56
Фейерверки надо запретить во дворах запускать. Как загрохотало в полночь - у меня собачка с перепугу подпрыгнула, шарахнулась - и... Ну, в общем, пол пришлось вытирать.
8
4
МОРОЗ02.01.2021 00:46:08
гостья, значит, шумят , твоим языком"колхозаны", а горожане тихие мышки, белые и пушистые , такие как ты???
10
3
гостья02.01.2021 08:14:59
МОРОЗ,
я тебе сказала про своих колхозных соседей, ни стыда ни совести, у них видите ли праздник, а что людям на работу их не колышет вот точно, *!!!
12
4
МОРОЗ02.01.2021 08:56:36
гостья, уважаемая, почему ты делаешь упор на социальное происхождение человека??? Какая разница, человек из села , или горожанин??? Невоспитанность может быть не зависимо от статуса, выше я привел пример своих ,к счастью, бывших соседей.
13
2
Ссср02.01.2021 12:41:25
Омичка,
не видел я заваленых работой участковых, я их вообще не видел, а кормит нас не деревня, туда ещё из города возят хлеб, молоко! а новое правительство пальмовым маслом и химией.
10
3
МОРОЗ02.01.2021 13:16:50
Ссср, да, к великому сожалению, деревня сейчас не кормит, а в редких случаях слегка подкармливает.Благодаря правителям сама ест пальму.
1
4
Саша Бурков03.01.2021 16:25:08
С новым годом, омичи!!!
3
4
Тёртый валенок03.01.2021 19:55:19
Я коренной омич, мой прадед ещё при царе сидел за кражу кобылы в Омском остроге. Я бывает и буяню и ко мне соседи стучат в стену, чтобы утихомирить. Не надо валить всё на деревенских.
4
0
Сексот04.01.2021 01:30:13
Омичи и до сих пор гуляют, шалман Арива на ЛБ только полиция и участковый этого не видят или не хотят видеть?
3
0
БОМЖ04.01.2021 09:08:05
Сексот, не хотят видеть как туда по пеш.дорожке, перепаханый газон заезжают вереницы авто и выезжают так же да ещё под кирпич
значит мзду имеют с этого шалмана или шалман под депутатом или вышестоящим ментом.
5
0
vadim05.01.2021 11:41:03
какое счастье, после многоэтажки жить в своем доме!!!!Ори, греми, стучи, танцуй, хоть на башке ходи, жаль возраст не позволяет!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич