Новости. Омск

Омичи возмутились, что неиспользованные в 2020 году поездки на проездных «сгорели»

Транспортные карты омичей были заблокированы со 2 апреля по 8 июня.

Владельцы омских льготных проездных пожаловались на то, что утром 1 января все сэкономленные во время самоизоляции поездки сгорели, хотя власти якобы обещали сохранить их. Горожане утверждают, что из-за введенного весной режима самоизоляции власти в прошедшем году должны были «амнистировать» проездные и не списывать неиспользованные поездки.

«31 декабря у меня на карте оставалось около 100 поездок. А 1 января — о чудо! — на карте осталось 29 поездок! Что изменилось?! Поездки как сгорали в конце года, так и сгорают, и никакие волшебные «самоизоляции» и запретные акции ни на что не повлияли! Эти 30 поездок после такого длительного карантина выглядят как насмешка!» — поделилась в «ВК» омичка Юлия Жилова.

О том же в комментариях высказались еще несколько омичей, напоминает «Город55».

Неиспользованные поездки сгорают ежегодно. Судя по всему, эпидемические ограничения не влияют на этот механизм. Транспортные карты омичей были заблокированы со 2 апреля по 8 июня, и после их разблокировки неиспользованные омичами поездки остались. Однако они действовали только в рамках календарного года, то есть до 31 декабря 2020 года.

Тем не менее, омичи возмутились, что некоторым из них приходилось во время самоизоляции тратить наличные и переплачивать за проезд из-за блокировки карт, и даже после этого власти отказались вернуть оплаченные поездки или хотя бы сохранить их на проездном.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
3
ветеран02.01.2021 11:12:32
Я ежегодно " дарю" по 200 немспользованных поездок городской власти, в этом году " подарил" более 300...Пусть на сэкономленные мной средства премию кому небудь выпишут...

ПС БК, я понимаю, что очередной мой коммент потеряется, как десятки других...ПИШУ ДЛЯ В А Ш Е Г О развлечения...
34
2
Алекс02.01.2021 11:28:37
И вообще, власть тогда должна вернуть компенсацию за неиспользованные из-за блокировки стоимости поездок каждому в виде денег! Слабо?! А забирать безвозвратно можно?!
31
3
сергей02.01.2021 11:35:51
и этот БЕСПРЕДЕЛ со стороны чиновников происходит ежегодно в конце года неиспользованные проездные "списываются"- ТОЛЬКО КУДА???? и на КАКОМ ОСНОВАНИИ???? эти факты долны стать наконец предметом прокурорской проверки , областной прокуратуры и городской, - на предмет превышения должностных полномочий, а также установить размер "списанных" денежных - сколько списано по городу и области??? куда пошли деньги???? и самое главное - КАКОВА "законность" властей этого факта и действа "списания", средств ???? это наше право ЗНАТЬ???
20
3
сергей02.01.2021 11:38:15
и этот БЕСПРЕДЕЛ со стороны чиновников происходит ежегодно в конце года неиспользованные проездные "списываются"- ТОЛЬКО КУДА???? и на КАКОМ ОСНОВАНИИ???? эти факты долны стать наконец предметом прокурорской проверки , областной прокуратуры и городской, - на предмет превышения должностных полномочий, а также установить размер "списанных" денежных - сколько списано по городу и области??? куда пошли деньги???? и самое главное - КАКОВА "законность" властей этого факта и действа "списания", средств ???? это наше право ЗНАТЬ???
44
1
в 2020 году поездки на проездных «сгорели»02.01.2021 11:44:03
Конечно же, по совести, все деньги за неиспользованные поездки могли бы перечислить этим же пенсионерам. Смотришь, кто-нибудь из пенсионеров и не мерз бы лишний раз возле контейнера с "просрочкой".
Хотя впрочем, о чём это я?!
Нет! Конечно же! НЕ могли!!!
Им совесть не позволяет заботиться о малообеспеченных гражданах и стариках!
Они могут только большим чиновникам давать без причины огромные премии в конце года!(из сэкономленных на пенсионерах денег)
38
1
Людмила02.01.2021 11:47:55
Даааа!!! Как-то непорядочно получается, заблокировали карты, а перенести на следующий год забыли.
26
4
Гость02.01.2021 11:49:29
Бурка с его командой гнать надо это варяг грабитель все его проекты развалились а деньги исчезли , бурк воли из Омска пока лючки целы
19
6
гостья02.01.2021 12:29:15
Хотели буржуев, получите.
22
5
Марина02.01.2021 12:37:22
Так а мы этого мэра и не выбирали. Вопросы к депутатам, которые её назначили.
6
33
Кот02.01.2021 12:55:36
Зато автобусы и трамваи новые.За них надо платить.А льготы это не деньги, это услуга по перемещению вас на общественном транспорте. Вернуть вам неиспользованные поездки, в виде денег ,невозможно.
27
4
Коту02.01.2021 13:05:58
Ты что, мышами объелся на Новый год?
32
3
ветеран02.01.2021 15:00:16
Кот, За эти т.н "перемещения" транспортные организации получают ДЕНЬГИ, которые заложены в бюджет...Куда пошла " экономия" от моих 300 неиспользованных, НО УЧТЕННЫХ в бюджете поездок ?????
10
1
неравнодушный омич02.01.2021 15:17:47
подарок мэрии омичам чтобы не забывали власть
4
2
Мимо шла02.01.2021 21:32:00
Да ладно, тут федералы в качестве поддержки малого бизнеса летом скинули самозанятым аж целый МРОТ на оплату налогов. А неиспользованные остатки этого МРОТ вчера списали обратно)
2
18
Фомина Лариса02.01.2021 23:01:19
Омская область дотационный регион, средства от неиспользованных гражданами поездок остались в городской казне,может быть направлены на дотации тому же транспорту. Это ясно любому и причем тут прокуратура.
14
4
Наблюдатель02.01.2021 23:03:47
Надо суды завалить исками к мэрии !! Десятки тысяч требований !! Тогда зашевелится !
2
5
Вова03.01.2021 09:52:02
дареному коню в зубы не смотрят
9
1
Сигизмунд03.01.2021 11:19:43
Вова, у меня папа 12 лет поездками не пользуется, потому что есть личный автомобиль! Интересно, куда пропали эти поездки и кто обогатился???
2
8
Гость03.01.2021 12:03:22
Казалось бы, при чем тут проездные (Омка) и льготные транспортные карты (МинТруд)?
Журналисты как всегда не разобрались и чушь написали...
На проездных поездки остаются (сколько положил пассажир на карту, столько и остается) . На льготных ежегодно обнуляются (деньги остаются в бюджете)
6
7
ветеран03.01.2021 12:10:03
нету у меня льгот, работаю на пенсии, по утрам еду на завод в полном автобусе - какого-ж корня эти льготники в 7 утра ломятся на свои фазенды? может ограничить им время?
0
0
гостья03.01.2021 12:16:07
Сигизмунд, а вы так и не поняли КТО?
4
5
да03.01.2021 12:45:40
Марина
вопросы людям которые избрали этих депутатов.
7
1
Виктор Петрушов03.01.2021 13:14:56
Есть забытое уже слово "монетизация", когда льготы ветеранам и прочим субъектам получения госуслуг превращаются в денежную прибавку гражданам разных категорий. Почему до сих пор не заработала эта услуга, не понятно. Водители маршруток без кондукторов вынуждены отвлекаться от езды для того, чтобы разобраться с пенсионером при разборке с ним во время езды. Последствия от таких разборок иногда ужасные. А сколько должностей из ПФР и разных организаций автоуслуг можно сократить? Всего-то необходимо в конце каждого года добавить на личные счета пенсионеров, инвалидов и других потребителей тех услуг конкретные суммы денежек.
0
1
ветеран03.01.2021 13:46:53
ветеран, из тебя ветеран, как из меня БАЛЕРИНА...УМА НЕ ХВАТИЛО СВОЙ НИК придумать ???" ветеран" х.....в
0
0
гость03.01.2021 17:49:25
ветеран,
может он 1 мировой войны?
1
0
Иван04.01.2021 08:19:13
Все ваше деньги земляки находятся в компании Омсктранскарт и Пассажирсевисе. Эти две компании которые с 01.01.2021года мало того что лешили киосков Делижанс и Роспечать как продавать так и пополнять транспортные карты. То есть все для народа лешив по городу в пределах 90 точек где можно было провести транзакцию. Так теперь в киосках Пресса что бы полнить теже самые карты продавцы берут только наличные. По банковским картам не обслуживают. Вот откуда беспредел.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич