Новости. Омск

Алеся Григорьева задумала создать в Омске семейный центр, где братьев и сестер не будут разлучать

Алеся Григорьева с мужем и детьми

Общественница призналась, что иногда ей бывает и сложно, и страшно.

Многодетная мама, президент Ассоциации по защите интересов семьи «Детство. Отцовство. Материнство», член Межведомственной комиссии по демографии правительства Омской области Алеся Григорьева рассказала БК55 о новом масштабном проекте в защиту семей.

— В новом году наша Ассоциация запускает проект по созданию в регионе «Семейного ресурсного центра». Он направлен на защиту семей с детьми. В первую очередь — при проблемах с ювенальной юстицией. Мы продолжим оказывать семьям консультационную, юридическую и материальную помощь.

И хотим расширить возможности, получив официальный статус поставщиков социальных услуг. Этот статус поможет нам открыть социальный центр для детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас в регионе есть только бюджетные центры, в которых детей содержат согласно возрастным критериям. У нас же будет возможность не разлучать братьев и сестер — заботиться о них, пока мы помогаем родителям восстановить свои права, — рассказала Алеся Викторовна.

Кроме того, в ее задачи многодетной мамы на 2021 год входит… работа с депутатами Заксобрания Омской области:

— Немаловажным фактором при оценке благополучия семьи является ее материальное положение. Однако имеющиеся в регионе меры социальной поддержки либо не работают, либо недостаточны. Поэтому постараюсь донести до депутатов Заксобрания необходимость повысить региональное детское пособие для всех ребятишек.

Алеся Григорьева призналась в том, что общественная деятельность дается ей вовсе непросто:

— Иногда мне бывает очень сложно и даже страшно. В такие минуты я понимаю, что моя защита — это мамы и папы, готовые защищать своих детей, портал БК55 и другие омские СМИ. Очень приятно сознавать, что вместе мы делаем одно общее дело — ради безопасного будущего детей в нашей стране. Люблю всех и обнимаю!

Наташа Вагнер

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
7
Татьяна08.01.2021 17:44:41
Наконец то признались, что важно материальное положение семьи! А то все...) Сколько я об этому тут писала...)
9
7
Надежда08.01.2021 17:47:48
Когда чиновники не хотят работать, а у народа есть потребность в той или иной сфере. Приходится общественникам создавать организации, брать на себя ответственность и закрывать брешь которую создают чиновники своим бездействием.
8
19
Надежда08.01.2021 17:54:28
Алеся, лидер года однозначно ты! Детское пособие в размере прожиточного минимума на каждого ребенка до совершеннолетия, не зависимо от доходов семьи, да будет так!
5
15
Ольга08.01.2021 18:02:21
Очень нужный центр,да если еще и установится постоянная оплата для мамы,будет меньше проблем с семьями.У родителей появится больше возможностей развивать прежде всего себя и своих детей.Алеся благодарность огромная.Мало того,ещё появятся и новые рабочие места,где много мамы могут реализовывать свое творчество и предавать свои навыки и знания всем желающим.
2
5
Юрий08.01.2021 18:38:14
Однозначно мой голос как лидера года за Алесю Григорьеву! Благодаря ей многодетных оставили в очереди на землю когда они теряют статус многодетной семьи. Благодаря Алеси и С.А.Шенфельд справки из БТИ теперь для льготных категорий граждан бесплатны. Благодаря Алеси и другим мамочкам с 2019 года стали платить пособие по уходу за детьми до 3х лет. Благодаря Алеси в этом году более 200 семей многодетных и инвалидов получили материальную помощь. Благодаря Алеси на форуме были подняты "больные" темы которые есть в семьях и выпущена резолюция. Алеся создала Ассоциацию по защите семьи Детство.Отцовство.Материнство., что бы можно было эффективно помогать семьям. Это те ее заслуги которые мне лично известны, думаю что их больше. Так что общественник и лидер года, явно Алеся!
17
6
Андрей08.01.2021 22:14:40
Слушайте, многодетные! А Вы, уважаемые, не пробовали поработать, а не только рожать и ждать отовсюду помощь?! Мы воспитываем двоих детей и воспитываем достойно. Старшей 16, младшему 9.Работаем и не ноем. Рожать надо с умом.
10
3
Луя09.01.2021 01:40:59
Андрей, и рожать в соответствии с доходами!
8
6
Корнилов09.01.2021 03:11:37
эта "общественница" нигде и не работала никогда, делает только шумиху ради себя...фейки и тупые акции. Ленивая, сама делать ничего не хочет, за счёт других вылазит. Всё достижения шестерых родила. У нас в России есть рекордсменка - больше 50 детей родила, давай Алеся, бей рекорды, не лезь в *, там полно депутатов и чиновников.
10
3
Анна09.01.2021 12:35:38
Для Луи-согласна на 100%.Ведь большая часть этих "обездоленных" тратят наши же деньги далеко не по назначению. Я думаю - рожайте, столько сколько можете прокормить! А сидеть дома и только рожать....
2
3
Надежда10.01.2021 01:55:24
Господа о каких "миллионах" которые получают многодетные вы тут речь ведете, что они сидят и не работают. Интересно как можно сидеть и не работать на пособие чуть меньше 400руб. на ребенка и за многодетность такая же сумма? Я смотрю вы с математикой не дружите, и еще пытаетесь советы раздавать.
3
1
Ирина10.01.2021 02:04:07
Андрей, слушайте , у меня 23 года рабочего стажа , и я плачу налоги. Мои дети уже выросли и тоже платят налоги . Так вот вопрос, пособие с вашего кармана платят ?
2
3
Екатерина10.01.2021 14:52:47
Давно пора такие центры нужны городу ии особенно в областных центрах там вообще потемки (эта идея ввнашивается давно-когда же родится)?
А тем кого жаба душит стиле многородитрли получают очень много-много математика проста: 375 руб + 310 вроде на каждого ребенка Ито если проходишь по доходу))) аа ну ещё 30 поездок))))
Как думаете могут родители не работать? Или по вашему если не на заводе у станка так ничего и не делают?
У Алеси знаю точно даже дочки зарабатывают сами!!!А все почему наверно правильный подход к воспитанию и образованию профориентация по способностям!!! Считаю кто выбрал семейной это колоссальный труд, с которым нынешняя система обр в школах не справляется- и если родители дали сами достойное образование считаю это должно быть оплочено!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич