Новости. Омск

Омскому тиктокеру Лехе отказываются ставить вышку связи

Фото: ngs55.ru

Даже внезапный полёт с дерева и удаление из соцсетей не дали результата.

Вчера известный омский тиктокер Алексей Дудоладов рассказал на своей страничке в Instagram о том, что ему не удалось дозвониться до высших инстанций. В частности он хотел поговорить с представителями Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Максимом Сушковым и Сергеем Барановским по поводу того, что сотовая вышка неподалёку от его родной деревни в Называевском районе не появится из-за нерентабельности. Об этом герой узнал из федерального сюжета на канале Россия 24.

«Они не смогут окупить затраты даже на эксплуатацию этой базовой станции, не говоря уже о стоимости оборудования, проектно-изыскательных и строительно-монтажных работах. Основным выходом для этого населенного пункта является установка бытового усилителя сотовой связи. Устройства недорогие и позволят обеспечить отдельное домохозяйство хорошим устойчивым сигналом», — рассказал телевидению Максим Сушков.

Ранее лично губернатор Александр Бурков дал указание установить станцию в оторванных от сети деревнях, блогер в своём аккаунте припомнил совсем другое:

«20 ноября 2020 года я встречался с губернатором Омской области Александром Бурковым. Он мне пообещал, что в моей деревне проблем с интернетом больше не будет до конца 2020 года. Сейчас уже 2021 год, проблема так и не решилась. Вчера я увидел репортаж, в котором заместитель министра промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития сказал, что у нас невыгодно ставить вышку. Я не могу понять, в чем здесь загвоздка: губернатор меня обманул или просто губернатора ни во что не ставят в министерстве связи?»

Ранее парню обещали, что качественный мобильный и интернет-сигнал появится в апреле 2021 года, поскольку до конца 2020-го его провести не успевают. Сейчас же планам видимо уже не суждено сбыться.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
3
Ранее парню обещали ...14.01.2021 11:25:29
Он ещё молодой ...
Поживет побольше и поймёт, что есть такая профессия - ОБЕЩАТЬ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ!
18
6
мамкин сын14.01.2021 11:35:21
тиктокеры это губеру не простят!
23
18
Семен Семенович14.01.2021 11:41:00
А он что думал, что все сразу упор лежа примут что ли из-за него, великого тиктокера?!!У меня на даче тоже сигнал плохой, я ж не требую вышку себе отдельную...
17
2
тиктакер14.01.2021 11:47:14
Сидит блогер на березе, а береза гнется...
17
13
Катя14.01.2021 12:18:35
Ну а если это нерентабельно. Почему этим должны коммерсанты заниматься? Чему люди удивляются, не пойму.
9
17
Президент14.01.2021 12:34:37
Алексей честно бороться за ликвидацию цифрового неравенства... Но не всем это цифровое благо нужно...Например, мы в этом году были в Окунево и там есть вышка сотовой связи, но это обстоятельство только очень сильно огорчало людей. В Окунево едут за космической энергией, а электромагнитные волны от вышки это шум и загрязнение ...
А идея бороться за равенство тоже утопическая .. Кто сказал, что мы все должны быть равны??? Мы все разные: высокие и низкие, и не надо нас всех выравнивать... Кто-то живёт в деревне и наслаждается чистым воздухом и отсутствием электро- магнитного излучения, а кто- то живёт в городе: летает на цифровых скоростях в интернете, но задыхается от от отравляющего воздуха...
9
0
Ёжик14.01.2021 12:38:55
Президент, вы в своем Окунево можете так с космосом насвязываться, что потребуется экстренная помощь медиков или МЧС. Через ауру вызывать будете?
11
0
Вау14.01.2021 13:13:16
Друид, ждущий премию Дарвина. Пока не получит.
12
6
12314.01.2021 13:34:43
Семен Семенович
ты приспособленец. а он нет.
3
5
Lexx14.01.2021 13:47:14
Зря он конечно удалился, при его положении (достаточно патовом) это был какой-никакой шанс хоть как-то повысить свой жизненный уровень в современном мире и возможность подняться на сколько-то "ступенек выше". В медийный век.
15
8
Семен Семенович14.01.2021 13:57:33
123, Ну, для начала мы на ты не переходили.Глубоко убежден, что связь ему нужна далеко не для учебы, а для своих тик токов, хайпа, как говорится в современном мире. Всему есть предел и экономическая целесообразность. По моему, сейчас есть более важные проблемы, требующие финансовых вложений, чем удовлетворение чьих то частных пожеланий в виде хорошего интернета. А юноша, видя, что теряет популярность, чего уже только не делает, и в КПРФ вступает, и с березы падает, и демонстративно удаляется из соцсетей....что дальше?)))
11
4
неравнодушный омич14.01.2021 14:23:10
он не понял что в области не работает вертикаль власти - губернатор обещает сделать а зам министра говорит нет- наш современный театр абсурда
7
6
12314.01.2021 14:28:57
Семен Семенович
какие более важные дела чем образование людей? вырубка деревьев по всему городу?
14
5
Семен Семенович14.01.2021 14:30:53
123, Тик ток много дал знаний этому товарищу?!
5
12
12314.01.2021 14:56:17
Семен Семенович
безусловно много дал. не грамотный вряд ли добился бы встречи с губернатором.
9
9
Семен Семенович14.01.2021 16:39:22
123, смешно)), при чем тут грамотность, к руководителям областей и сумасшедшие, бывало, попадают на прием....
4
4
12314.01.2021 16:54:08
Семен Семенович
кто?
5
0
ЕС14.01.2021 17:34:04
"Тиктокер"...О великий, могучий русский язык. А санкций за использование негосударственного языка не будет?
4
2
Легион14.01.2021 17:48:43
Обманули!
6
2
Легион14.01.2021 17:49:10
И с газом так же будет
2
2
Алексей14.01.2021 20:14:48
Если ему нужен Интернет для тик-тока, а не учёбы, то что? Он имеет право безлимитно пользоваться Интернетом, живя в стране, богатой нефтью и всем прочим. Только потому, что он здесь родился.
7
7
Солдат режима14.01.2021 20:31:36
Призовите этого неугомонного в армию, заставьте подписать контракт, пусть три года в войсках связи на закрытом телеграфе сидит или морзянку отбивает
6
5
Солдат режима14.01.2021 20:59:41
Вертикаль работает. Губернатор отдал устное распоряжение,но он же не технарь и не экономист. А вот эти ребята разобрались и объяснили, почему нельзя. Вопрос закрыт.
2
3
Казак Новороссии14.01.2021 21:03:41
Ну чо сказать, уж мы то попили, ..... детей жалко
6
3
Не сезон14.01.2021 22:48:01
Сбор бананов на березе закончился.
9
6
Мария14.01.2021 23:00:01
Алексей, зарегистрируйся снова, добивайся своей цели ,ты многим дал надежду, и не слушай никого,у тебя все получится, держись!!!
6
3
трандуил15.01.2021 02:57:15
Семен Семенович, слышь мужик хватит ерунду писать, может кто то то тиктокер а может кому и для учебы надо. Ума не нажил чтоли ?
1
2
Боцман15.01.2021 05:38:14
Не в ту партию вступил.
3
2
Гость15.01.2021 08:02:22
Мдэ...а он кто такой, что б милионы вбухивать? Считать не умеет? Хочу и все? Деревенский дурачек...
3
4
Тоша15.01.2021 09:54:33
местный дурачок..
лучше бы за книгу взялся
учебу закончит, уедет в город, и нахрен никому эта вышка не нужна!! сказали же - НЕЦЕЛЕСООБРАЗНо, не выгодно, технически не возможно...
4
0
Песков15.01.2021 12:29:59
Семен Семенович, так и сиди на своей даче. Какой пример ты показываешь молодежи? Сидеть на печи ? Фу, какой Ты пассивный. А молодой человек хочет жить в современном мире и выбрал активный путь.
0
3
Аъ15.01.2021 13:08:07
Президент, космическая энергия? Нас троллят или как? Это что за энергия которая с лёгкостью проходит на своём пути все магнитные вспышки звёзд и их видимые и не видимые излучения, но пропадает от 5г?
0
0
Господь с тобой!16.01.2021 15:25:06
Ну что сказать этому березовому Емеле. Без связей, действительно, трудновато. Ни губернатору не позвонить, ни Президенту не написать, о весеннем наводнении не сообщить в МЧС и никогда не узнать, что есть дяденьки с честными глазами Краснов, Бортников и Бастрыкин. А пацаны то деревенские, возле Озера выросли, им только тему подай да расскажи, вмиг сельская банда организуется, тельняшки-береты. А губера кинули, то ярко красным по белому писано. "Стучите и откроется дверь перед тем, кто стучится." (Мф.7:7,8)
0
0
Костя05.03.2021 00:05:26
Новости сверхдержавы, для жителей которой интернет - роскошь.
Позволено не всем и лишь по поводу и с обоснованием
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич