Новости. Омск

Осужденный экс-руководитель Кировского СКР Оляницкий хочет смягчить приговор

Недавно его приговорили к 7,5 года колонии.

БК55 следит за громким процессом по уголовному делу в отношении экс-руководителя Следственного отдела по Кировскому округу СК по Омской области Романа Оляницкого.  В Кировский районный суд поступило сразу несколько апелляционных жалоб на приговор  в его отношении, а также его бывшей подчиненной Ксении Бычек и адвоката областной коллегии адвокатов Николая Хорошмана, выяснил «Суперомск».

Оляницкого осудили за получение взятки через посредника, которым, по материалам уголовного дела, и стал адвокат Хорошман. «Вознаграждение» экс-руководитель отдела, как считают его коллеги — следователи СКР по Омской области — получил двумя траншами: сначала 150 тысяч рублей, а затем еще 100 тысяч, после получения которых и произошло задержание. Позже в этом уголовном деле появился и третий фигурант — подчиненная Оляницкого, следователь Ксения Бычек.

По данным силовиков, за вознаграждение они должны были подтасовать факты и освободить от уголовной ответственности всех соучастников преступления, кроме одного из них, действия которого были переквалифицированы на менее тяжкий состав преступления для направления в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Собственно, фальсификацией материалов дела и должна была заняться Бычек.

В итоге суд отправил Романа Оляницкого в колонию строгого режима на 7 лет и 6 месяцев со штрафом в 4-кратном размере взятки. Адвокат Николай Хорошман  получил 4 года колонии общего режима, а Ксения Бычек — 2 года с отсрочкой приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

На прениях сторон обвинение просило реальное заключение лишь для Оляницкого.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: СКР
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
215.01.2021 19:12:40
Только добавить
29
5
Светлана15.01.2021 19:13:55
Кому смягчить приговор? Оляницкому? Добавить ему до 10 минимум. И Корнюш с ним вместе отправить. Хорошману можно и условно дать за сговорчивость, чтобы люди не боялись сотрудничать. А вот Бычек надо заменить на реальный срок, она когда дела фальсифицировала - о чужих детях не думала. А-то знаем мы таких: сейчас как начнёт рожать каждый год - не остановишь. И о какой неотвратимости наказания можно говорить? Коррпупционеры и фальсификаторы должны сидеть, и чем хуже, тем лучше.
10
1
Беляш15.01.2021 19:26:14
А почему он не обрит и в форме?
2
0
сергей15.01.2021 21:28:31
не успел глотнуть воздуха "свободы" из мест "ИСПРАВЛЕНИЯ", оттуда, куда с такой легкостью отправлял людей по сшитым своими руками делам???? всё равно получишь за свои "шалости", да ты, судя по реакции, узе стал осознавать всю прелесть содеянного, пока только начал......
18
1
Василий15.01.2021 23:19:07
На собственной шкуре убедился. Что проктичеси любой следователь коррупционер. И может легко посадить за решетку вместо виновного не виновного. Поэтому что тот денег дал.
4
0
Полковник16.01.2021 18:33:55
Могут и добавить...
2
6
Наталия16.01.2021 22:29:05
Светлана, на самом деле многие думали, что 2 года дадут Оляницкому или вообще условно. Все таки 7 лет за взятку в 250 тыс. - это очень жёсткий приговор
8
0
Светлана16.01.2021 23:26:21
Наталия, я надеюсь, что вы шутите. За взятку - 2 года? Это кому столько давали? Оляницкий получил среднее наказание, а надо было больше дать, т к он ВРАЛ все следствие и весь судебный процесс, он ничего не осознал и не раскаялся, а ещё он лицо нашего государства, лицо власти. Вот только поэтому ему надо было дать по максимуму. Неужели вы не видит не, что людей уже воротит от таких вот Оляницких, которые возомнили себя королями жизни? И это я не беру во внимание тот факт, что совершенно очевидно - у Ромы это был не первый случай, наработанная схема работала на его карман бесперебойно, до поры до времени. Ну, что ж, убеждаюсь в очередной раз - ничто не вечно под луной)))
1
0
сергей17.01.2021 12:12:32
Наталия, да , это правда, жёстко, всего то 250 тысяч деревянных при государственной должности, вот когда Горбачева в своё время уличили в получении от Юзно- Корейского "коллеги" взятку в 100 тысяч долларов наличными , то коллеги промолчали ( в том числе маршал Язов и "фсбэшник" Крючков, да и сегодня этот предатель проживает спокойно на наших слезах, если следовать сокрытию этого преступления с каким то Оляницким_ то да, а если задуматься......... то на ум приходит мечта о НЕОТВРАТИМОСТИ наказания для всех КОРУПЦИОНЕРОВ, не взирая на чины , звания и должности, видимо этот следак хорошо знал про эту и тысячи других более "значимых" и не наказанных" историй чиновников- вот и потянуло в их сторону
1
0
сергей17.01.2021 12:29:55
Стетлана, если сравнивать доказанную пойманного на взятке коллегами М.С. Горбачева от юзно - корейского лидера в 100 тысяч долларов,9 напомню- поймали, он признался, это знали многие - в том числе Язов, Крючков и "К", но прикрыли и НИЧЕГО не сделали тогда - итог, этот предатель развалил СССР, на заметку- он дае операцию прилета на Красную площадь РУСТА из Германии организовал, что бы дискредитировать генералитет ВС.РФ - этот негодяй и сегодня неплохо проживает - а Вы о каком то Оляницком, хотя. если душить этих мерзавцев по закону на корню всех не взирая на чины, звания, должности- то народ России точно будет жить лучше, просто надо всем понять, что с малого начинается путь к большим преступления - читайте Л.Н. Толстого, хотя бы его первое произведение- "ФАЛЬШИВЫЙ КУПОН". этот гений там многое нам поведал - читайте , образовывайтесь и более не удивляйтесь многообразию числа и форм "ОЛЯНИЦКИХ и "К"......
1
0
сергей17.01.2021 12:43:18
Светлана, Ветлана сравните взятку Горбачёва от корейского лидера в своё время в 100 тысяч долларов, последствия молчания его коллег и взятку Оляницкого и суда на ним с приговором, и признания маршала Язова, Крючков и "к" https://youtu.be/F4qUMQNJ46w и к чему привела малодушие и безнаказанность- будет время поделитесь мнением
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич