Новости. Омск

Министр Мантуров прилетел в Омск и открыл новое химическое производство

Чиновник похвалил проект.

Сегодня в Омск, наконец, прилетел министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров. Вместе с губернатором Омской области Александром Бурковым он поучаствовал в торжественном запуске производства изопропилового спирта на заводе «Омский каучук», входящем в ГК «Титан».

Они вместе дали символический старт нефтехимическому производству, нажав на пусковую кнопку. По сигналу на установку были приняты первые тонны сырья — ацетона, произведенного здесь же, на площадке омского предприятия «Титана». Напомним, что министр открыл производство фенола и ацетона на заводе «Омский каучук» в январе 2020 года в режиме телемоста.

«Благодаря новым мощностям выпуск изопропилового спирта в нашей стране увеличится более чем в 2,5 раза, почти до 100 тысяч тонн в год. Тем самым существенно ужмется доля импорта в этой нише, а «Омский каучук» сможет охватить более половины рынка. С «Омским каучуком» у нас уже сегодня заключено соглашение о реализации программы повышения конкурентоспособности в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», по результатам ее реализации объем отгружаемого на экспорт спирта в 2024 году составит порядка 3 млрд руб. Хотел бы также отметить экологическую составляющую данного проекта. Применение самых современных технологий и новейшего отечественного оборудования обеспечивает практически полное отсутствие стоков и минимальное воздействие на окружающую среду», — отметил Мантуров.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Мантуров
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
1
Кокоджамба18.01.2021 21:18:45
Травить теперь будут в два раза больше. По дорогам возили этого министра - разбегайся плебеи.
7
0
омчанец18.01.2021 21:21:42
Министра прилетал, однако...
50
0
Ну правильно18.01.2021 21:21:44
Что ещё может открыть министр? Только очередную кормушку для столичных хозяев и ещё одну вонючку для омичей. Терпим дальше ((((
8
1
Мozg18.01.2021 21:44:21
свежий воздух...и мне стало хорошо
22
2
Лихачёв Александр18.01.2021 22:14:32
обеспечивает практически полное отсутствие стоков и минимальное воздействие на окружающую среду... как мантра
23
2
Омск сад был...18.01.2021 22:29:47
Во всём мире антисептики делают из этилового спирта, а у нас оказывается лучше из изопропилового. Хорошо еще, что не из метилового...
8
41
Олег18.01.2021 22:58:14
Я всегда рад, когда открывается новое производство. Значит будем жить.
15
1
Поросёнок Фунтик18.01.2021 23:56:17
Хотелось чтобы зарплата на этих производствах , превышала хотя бы 500$
А то повсеместно люди вкалывают за 250- 300$ в месяц
25
0
вычислю по ip19.01.2021 00:25:52
как ему дышалось?
3
0
Глаша19.01.2021 07:13:39
вычислю по ip, он так быстро унес отсюда ноги, что не успел вдохнуть весь спектр ощущений. А, каким воздухом будем дышать мы, ему, тем более, до лампы.
1
8
Рабочий19.01.2021 08:12:05
Омск будет жить. Новые производства возродят город. И нужно потерпеть выбросы пока не наладят очистку.
11
0
как-то так19.01.2021 10:23:29
Дышите глубже, вы взволнованы!
16
0
Михаил19.01.2021 11:22:40
"Применение самых современных технологий и новейшего отечественного оборудования" - как такое возможно?
25
1
Чиновник похвалил проект.19.01.2021 12:06:53
Ну еще бы!!! Двойная выгода!!!
Бабло - в Москву!
Промышленные ядовитые выбросы будут еще сильней травить вечно НЕдовольных омичей!
Для любого московского чиновника - это счастье!
4
0
Галина19.01.2021 15:16:23
Скатертью, скатертью дальний путь стелется, и упирается прямо в никуда.
2
0
борец с коррупцией19.01.2021 16:21:37
Всё бабло за границей, всё производство закредитовано. В любой момент может смыться...
2
0
Антон Королев19.01.2021 17:44:03
Новую онкологичку пора начинать строить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич