Новости. Омск

Олег Смолин: «Разговоры о моей политической «смерти» сильно преувеличены»

Источник: архив БК55

Депутат Госдумы остроумно процитировал Марка Твена.

Омский депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин официально прокомментировал в соцсетях и релизе для СМИ информацию о том, что якобы он может уйти из политики, ради поста президента ОмГПУ. Ранее об этом, в частности, сообщал «СуперОмск».

При этом Смолин прибег к знаменитой цитате Марка Твена, немного её изменив.

«Разговоры о моей политической «смерти» сильно преувеличены.

Несколько омских СМИ распространили слух о том, что я собираюсь уйти из Государственной Думы на должность президента ОмГПУ.

По поводу президента — говорить пока рано. По поводу Госдумы мой комментарий короток — не дождетесь», — отметил Смолин.

Своих сторонников он поспешил успокоить — таинственные доброжелатели не дождутся. На следующие выборы в Госдуму по своему округу депутат идти собирается, если будет поддержка граждан.

К сказанному добавим, что Олег Смолин, хоть и выдвигается в депутаты из Омска, давно уже обжился в Москве, где его сыновья успешно занимаются бизнесом. И сегодня он просто подтвердил, что  не имеет сколько-нибудь серьезных мотивов менять столицу, которая кормит семью, на какой-то там Омск, где намекают на почетную, но какую-то непонятную должность Президента заштатного вуза.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

40
7
чел22.01.2021 13:47:33
шоумэн....
28
4
соседка22.01.2021 13:48:22
Да Хватит уже!Наберитесь смелости,пусть уже помоложе себе заработают.
46
6
Андрей22.01.2021 14:26:16
Как член Политбюро ЦК КПСС,только ногами вперёд. Что он вообще там делает? Чистейшей воды синекура,не оторвешь!
32
7
Так22.01.2021 14:37:53
По поводу Госдумы мой комментарий короток — не дождетесь»,

Источник: https://bk55.ru/news/article/179778/

Так мы и полезного ничего то не дождались. Так, овощь.
30
1
Алексей22.01.2021 14:46:04
да отдыхай уже...
38
5
Дмитрий со 134-й22.01.2021 14:49:51
Он издевается над нами?
26
5
Гаврош22.01.2021 15:16:08
Что за дурная должность - Президент университета. Что он делает и за что отвечает. А ухода дождемся, пусть нее сомневается.
11
3
"все они барыги, и я так думаю"22.01.2021 15:21:41
Иванюженков и Смолин выбирают себя, они не пустят в
думу Грудинина П.Н. он им там не нужен.

Голасуте за КПРФ дальше, или за любую партию в ГД.
38
4
dmitriy22.01.2021 16:00:58
а у него видимо была политическая жизнь --- 30 лет впустую языком болтал за народные деньги --- кто же от такого откажется --- ))))
22
1
Поликсена22.01.2021 16:48:19
Как всегда, двойные стандарты! Если "тронная речь", то там...я завсегда с народом, как народ скажет и бла-бла-бла... А на самом деле...не дождетесь!
25
1
сергей22.01.2021 17:01:38
Владимир Высоцкий в одной из песен написал такие строки.., "хорошую религию придумали индусы".... вам они ничего не напоминают?????? а кто вам вообще сказал о вашей "политической смерти"......были долгие годы сидения в ГДРФ..... вы так привыкли к мысли о вашей востребованности в российском обществе, наверное есть прослойка людей, которые готовы вас слушать с Зюгановым до бесконечности , но поверьте, это не вся Россия..... есть такие и в ОГПУ( в омском гос. пед. университете)...
31
3
Как-то так...22.01.2021 17:32:33
Сам себя не похвалишь, так никто и не заметит. Ничего не сделал для города и Области. Под конец слил свою КПСС и простелился под Едро, зачетный результат!
6
37
Олег Лизгунов22.01.2021 18:01:16
Челам, гаврошам, такам и всем остальным. Дешевки вы все и мерзавцы. Я бы выразился пожестче. Так модератор не пропустит. А Олег Николаевич будет работать. Пока силы есть. На благо и России и Омской области.И, не сомневаюсь, вновь победит на выборах в Госдуму на своем округе с большим отрывом.
25
2
Историк22.01.2021 18:10:10
Какая гадость... На все готов. Будет нужно - колесом пойдёт, на балалайке заиграет...
26
6
ясь22.01.2021 18:11:36
ВОТ НИКЧЁМНЫЙ ДЕПУТАТИШКО.
1
1
ветеран22.01.2021 19:14:24
ясь, назови хоть одного " КЧЕМНОГО" !!!
23
5
Горностай22.01.2021 19:29:24
В прошлые выборы этот "порядочный" человек где-то наверху в подковерных играх добился, чтобы с его округа сняли Бонковского, Каплунат за него бабки коммунистам заплатил немалые, что под них пошел. Вот и все навиду, весь Смолин. Выйдет против него Бонковский в этот раз - Смолину ловить будет нечего. Ведь он уже привык к тепличным условиям, сидя в Москве. Да и зажрался... Про Омск и помнить забыл.
0
2
С.22.01.2021 19:37:16
Горностай, хто таков БАнковский?
20
1
v22.01.2021 20:04:34
Конечно же, в Гос. Думе вкуснее. Зачем ему пед. университет.
11
0
v22.01.2021 20:08:32
Олег Лизгунов, трудится, не покладая рук, аж мозоли набил товарищ (господин?) Смолин.
16
0
Василий22.01.2021 21:10:13
Да ладно, сейчас преподавателей человек 20 из Омского педуниверситета отправят на мороз, чтобы пенсионеру из Госдумы достойный пансион обеспечить. Ничего нового не будет))) Кому он в Москве нужен?
5
0
fox22.01.2021 22:07:29
не, ну а чо, зачем расставаться с тепленьким местечком ради какого-то задрищенска.
12
1
Гаврош22.01.2021 23:55:24
Пора на печке лежать, а он как Зюганов, все при кормушке.
6
0
Гаврош23.01.2021 00:02:27
Олег Лизгунов, А какое отношение имеете к юридической фирме если по образованию инженер-механик. Сидел бы в своем Большеречье, ан нет все в партии да в депутаты.
7
1
Гость23.01.2021 00:51:13
Олег Лизгунов, а у всех коммунистов дети бизнесом занимаются?
5
0
О.Л23.01.2021 08:44:20
Гость,
Нет , только у единоросов
6
0
океан23.01.2021 09:38:13
как про выборы начинается истерика -кормушка знатная
4
1
К.О. в23.01.2021 10:23:05
все они барыги
малоуважаемый, Грудинина в ГД не пустила "Единая Россия", когда КПРФ хотела передать ему мандат своего умершего депутата. Просто рогами упёрлась. Так что не надо пороть чушь.
5
0
Шарик23.01.2021 10:53:25
К.О. в, Изучите историю кто не пустил, кто обжаловал и кто промолчал и кто занял место Грудинина по решению суда. Посмотрите кто эта личность которая для КПРФ важней Грудинина.

КПРФ это "Партия Ротана".
2
1
Шарик23.01.2021 10:59:35
К.О. в, гугли:

"МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Суд в Москве удовлетворил иск бывшего депутата Госдумы Бориса Иванюженкова и признал незаконным решение президиума ЦК КПРФ о передаче думского мандата умершего Жореса Алферова директору "Совхоза имени Ленина" Павлу Грудинину."

"Коммунист Борис Иванюженков, по кличке «Ротан», не хочет отдавать место в Думе Павлу Грудинину"


"Депутат Государственной Думы избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации»"

КПРФ голосовало за обнуление, испугавшись того кто выступил перед Терешковой о разгоне ГД.

За КПРФ за справедливость !))))
4
0
Я_1423.01.2021 11:41:18
Историк, уже играе и поет
4
0
Я_1423.01.2021 11:45:18
К.О. в, а что кого КПРФ сделает депутатом своей фракции решают в кадре? А как же закон?
7
0
АБ23.01.2021 11:48:13
"Дешевки вы все и мерзавцы"!

Источник: https://bk55.ru/news/article/179778/

Олегу Лизгунову! А с чего это Вы так решили? Во первых не дешёвки. Есть бумаги, где цена стоит - и он не маленькая. Во вторых - у меня все шаги ЗАПИСАНЫ. Я со Смолиным под микрофон общался и всё зафиксировал. ДВА ДЕСЯТИЛЕТИЯ - а воз и ныне там. НИЧЕГО - одна БОЛТОВНЯ. И уже точно дальше НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!
5
0
Джельсомино23.01.2021 14:12:17
Конечно, не дождемся. Вас из Думы только или выпнуть могут, или ногами вперед
5
0
Амурчанин23.01.2021 17:32:05
Вместо него в госдуму пора выпускать повзрослевшую смену, того же Саратовского депутата-однопартийца Бондаренко, больше толку было бы.
1
0
Шарик23.01.2021 18:33:44
Амурчанин, и будет с Иванюженковым рядом сидеть )
Не западло ему будет ?
2
6
Иван23.01.2021 20:03:07
На редкость порядочный человек! Потому и пытаются его дискредитировать. Такие попытки были и ранее. Ну не подвержен он конъюнктурной мимикрии!
7
0
сергей24.01.2021 10:47:18
Шарик, КПРФ- это кто в омской области???? Алехин, Смолин, Кравец. расскажите нам о их победах и решении проблем связанных с улучшением проживания жителей в Омске и области--- не "бла. бла, бла" - а действительно о значимых проектах ,которые были ими инициированы, решены и помогли сделать нашу жизнь лучше, спасибо.....
3
0
Иван24.01.2021 14:22:25
Автору.Отношение к статье и автору. "Правильно воспитанная совесть никогда не загрызёт хозяина".
5
0
А.Цимбалист26.01.2021 00:41:16
Люди в руководстве КПРФ и среди депутатского корпуса, которые, выдавая себя за приемников КПСС, много лет эксплуатируют пожилых честных бывших членов КПСС-БОЛЬШИВИКОВ, уже давно СЛИЛИСЬ с антинародной властью и лишь создают видимость борьбы с этой властью. Большинство порядочных членов КПРФ уже давно разошлись с руководителями этой партии по принципиальным вопросам.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич