Новости. Омск

Леонид Полежаев рассказал, что даёт ему силы

Фото: instagram.com/polezhaev.leonid

Бывший губернатор Омской области опубликовал пост у себя в инстаграм.

В инстаграме появился новый пост от омского экс-губернатора. На своей странице Леонид Полежаев рассказал об очередном выпуске книги фонда «Духовное наследие». На этот раз её посвятили тому, как развивалось изобразительное искусство нашей области в период с 18-го по 20-е века.

Читайте, смотрите, мыслите образно и делайте выводы, — посоветовал читателям Полежаев.

По мнению автора третий том антологии «Три века Омской культуры» получился ярким и актуальным. Также экс-глава региона отметил, что лучшим лекарством является искусство, поскольку «оно даёт силы».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
3
Косой25.01.2021 16:56:41
Искусство, да. Вот у меня один знакомый, тоже учёный, у него три класса образования, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей. И лучшим лекарством для него сейчас, тоже является матрац с деньгами.
46
1
сергей25.01.2021 17:04:56
Вопрос к автору - удалось ли уладить продажу очередного шедевра
3 - его тома антологии в гос. библиотеку им. Пушкина, если да, то почем товар??? во сколько денег он, возможно обошелся омской области???, либо предполагается продать нам?????
63
1
Так25.01.2021 17:11:07
экс-глава региона отметил, что лучшим лекарством является искусство, поскольку «оно даёт силы».

Источник: https://bk55.ru/news/article/179904/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В его случае это деньги с ограбленной, растоптанной и уничтоженной области. Нехороший человек.
65
1
Отличник боевой подготовки25.01.2021 17:13:09
Ну разумеется, что же еще. Не 240 тыщ доплаты к пенсии же от губернатора. ))))
92
1
Игорь25.01.2021 17:21:03
Лучше б написал чистосердечно, как нефтезавод пилил с Абрамовичем, и кому заказал Лицкевича, Багнюка, Веретено...
А еще может про оффшоры рассказать, куда денежки вывел, на которые можно было бы построить метро, аэропорт, гидроузел.
38
0
чел25.01.2021 17:21:49
Отличник боевой подготовки, денег много не бывает...не грустит старичелло
4
29
Не надо все мешать в одну кучу,,,25.01.2021 17:25:20
Игорь, не надо было веретено на неисправном катере прогуливаться, тоже мне,» жертва режима»!!!! Любимчик полежаева был!
24
1
Не надо все мешать в одну кучу,,,25.01.2021 17:27:43
Игорь, веретено ПРОМАВТОМАТИКУ ЗА РУБЛЬ КУПИЛ!!! А начинал с птицефабрики с братом.
35
0
Игорь25.01.2021 17:29:36
Не надо все мешать в одну кучу,,,, Я так понимаю по поводу двух других у вас сомнений не возникло?
16
5
ОМИЧКА25.01.2021 17:59:21
Лучше бы за бывшую невестку людям долги раздал. Вот тогда была бы УВАЖУХА. А так.......
0
5
125.01.2021 18:22:40
Не надо все мешать в одну кучу,,,, ничего вы про Веретено не знаете умники и умники трындеть не мешки ворочать
16
1
Устал...25.01.2021 18:31:37
Писатель...
12
26
Уэф25.01.2021 19:16:13
Да оставьте уже его в покое. Пусть человек сам собой нвслаждается. Он уже ни кому не интересен. Просто носподин ПЖ - дитя своего времени. Если бы по-другому жил, - либо был нищим, либо покойником. Учитесь у него быстрр и эффективно менять погоны и окраску.
5
0
борец с коррупцией25.01.2021 19:59:31
Силу ему даёт надежда на справедливый суд,который отправит его на пж, где он отмолит свои грехи.
2
51
ААА25.01.2021 20:28:45
Вот вы его все ругаете,а при нем и Камерцеле, в нашей области каждый знал свое место ,все заробатывали ВСЕ,что у нас у всех было ,и что стало для миня и для многих раньше было лучше. Ну лодно не игнорти сильно ,как мы щас живем Л.К.П. не причем.
2
34
Алексей25.01.2021 20:48:52
Согласен с ААА , КОНЕЧНО, кроме ошибок грамматические. Жил, работал, всего хватало. Главное - люди были добрее.
10
0
Aleksandr25.01.2021 20:48:56
Воспоминания старого кочегара : Как я топил Титаник !
16
1
ОМИЧ25.01.2021 20:48:57
Долги за невестку религия не позволяет отдавать ))))))
5
0
ветеран25.01.2021 22:48:23
мы тожа спансировали исскуство - все театральные фестивали на наших самолетах, церкви строили, автобус вольво прикупили- а вот фокусы с чартерами авангарда финансово не переварили... ОМСКАВИА помнит...
7
0
Тормоз25.01.2021 22:50:45
Мне кажется , что ему лучше всё-таки сказки писать для детей , смешные, небылицы всякие . Темы можно подсказать .
16
1
Леночка26.01.2021 07:28:02
Бабло даёт ему силы
28
0
Галина Николаевна Аргенте26.01.2021 09:16:51
Ждём 3-х томник: 1. Метро 2. Гидроузел 3. Аэропорт
1
6
Омский район26.01.2021 09:28:24
Один фиг ему Манякина не переплюнуть.
Хотя тот книжек и мемуаров не писал.
Пройдёт время и Лёниным именем назовут одну из улиц города. Школьникам расскажут как он поднимал область с колен.
4
0
Поликсена26.01.2021 10:05:24
И " вишенкой на торте" можно в костюме Деда Мороза по всем новогодним елкам города пройтись.
5
30
Виктор26.01.2021 10:33:18
Воздух в Омске при Л.К. Полежаеве, точно, был гораздо чище. И, порядка, тоже было больше!
Пользуясь случаем, желаю Леониду Константиновичу крепкого здоровья и всего самого лучшего!
А, нам, омичам, уважения к старшим.
1
16
126.01.2021 10:57:25
Уинстон Черчилль как-то сказал: «Функция Академии состоит в том, чтобы поддерживать равновесие между традицией и новаторством. Без традиции искусство – стадо овец без пастуха, без новаторства – оно труп». Леонид Полежаев имел отношение к самому серьёзному новаторству в новейшей истории искусства в Омской области - возможно, что оно и появилось благодаря ему. И этого у него не отнять.
8
0
Он же Гога26.01.2021 13:55:28
1, уж просветите нас сирых, пожалуйста, чтож там такого новаторского было привнесено Л.К. в искюйсство?
4
0
Омич26.01.2021 23:56:49
Виктор, вы дурак или прикидываетесь?
0
0
Кекк02.03.2021 16:08:45
, Аптека улица фонарь
0
0
МОРОЗ02.03.2021 18:03:58
Виктор, язык ещё не стёр???
0
0
МОРОЗ02.03.2021 18:06:05
Омич, по моему ДА.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич