Новости. Омск

В отношении экс-главы омского Минздрава Солдатовой возбудили уголовное дело

Речь идет об ущербе в 105 миллионов рублей.

Как выяснилось, еще 30 ноября Следственный комитет по Омской области возбудил по материалам УФСБ уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Омской области Ирины Солдатовой, руководителя казенного учреждения Омской области «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» Виктора Бабикова и неустановленных должностных лиц. 

Им вменяется ч.3 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы сроком от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Потерпевшим по делу проходит Министерство здравоохранения Омской области в связи с причинением ему ущерба в 105 млн. 120 тыс.  652,42 руб., сообщили «Коммерческие вести».

По данным  СМИ, в те дни в минздрав поступил акт проверки управления Федерального Казначейства по Омской области, согласно которому сумма нарушений, выявленных по исполненным контрактам, составила как раз 105 млн рублей, и который попыталась оспорить в суде экс-министр.

Эти 105 миллионов и легли, похоже, в основу дела, возбужденного 30 ноября 2020 года за № 12002520036000049.

После внезапной отставки Солдатова покинула Омск и уехала отдыхать на Мальдивы. Сейчас по информации источников она находится в Дубае, где имеет квартиру площадью 160 кв. м.

Ирина СОЛДАТОВА не являлась на допросы. Поэтому была объявлена в международный розыск и заочно арестована.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

59
2
гостья29.01.2021 16:56:08
Солдатова и Бабиков озвучены, а неустановленные лица?
59
8
Джельсомино29.01.2021 17:00:32
Неплохо Ирка тут потусовалась недолго - еще и присесть заставят
78
3
Ну, как то так ...29.01.2021 17:08:30
Как показывает многолетняя практика, в Омске можно воровать только имея надёжную прочную крышу!
80
2
Поросёнок Фунтик29.01.2021 17:17:20
Вот тебе и хаалённая вертикаль власти.
Кто-то её назначил , кто-то поручился .
Кто это ?
22
16
Сос29.01.2021 17:51:41
Сейчас самые хлебные места с ковидом больницы костелы., и д т.. Люди несут передачки, постельку, прокладки, салфетки, а длинорукие, . тащут торгуют теми туалетными средствами, аж с ломбардов-комиссионок до бесплатных объявлений, авито.
До больных не доходят, больных не лечат не кормят не дают пить. Это что??? О больных нет никаких информаций, мало честных правдивых медиков, ведут себя как будто они сидят у себя дома и делают все по своим правилам.
Поэтому такая смертность. Неучи.
40
7
егор29.01.2021 17:59:13
кто ж так работает, помахала, попонтилась, наследила кругом, улетела, влетела. дилетанство.
10
21
Бывалый29.01.2021 18:22:19
Такая красотуля и так рискует! Для это же мужики существуют!
29
9
Seregas29.01.2021 18:34:07
Наверно, отправят варежки шить. Надеемся, ждем! Другим будет хорошая наука!
36
7
ГОСТ29.01.2021 18:54:22
Доигралась девочка в больничку
1
0
Евлампий29.01.2021 18:55:49
Интересен вот такой вопрос. Возможно за пару-тройку месяцев активной деятельности фигуранта заметить "сто лимонов" и странность цифр в его многочисленных официальных подконтролных бумагах? Или нет? Всевозможные контрольно-ревизионные управления, щщётные палаты и прочие заведения? Это вообще как?
72
4
Екатерина29.01.2021 18:57:10
Странно,столько лет не интересовало никого куда и как деньги Омской медицины расходуются,а тут...Отработала 6 месяцев и ущерб 105 милл.,а за предыдущие годы все нормально?
84
2
ВИКТОРИЯ29.01.2021 18:59:01
странный вопрос, кто ее назначил? Известно, губернатор. Он к стати, с его слов, нисколько не жалел о ее назначении, считая большим профессионалом.
31
7
Алеся Викторовна Григорьева29.01.2021 18:59:53
ну вот и дождались...кто следующий??
19
7
11329.01.2021 19:14:27
Эх,опасна должность министра здравоохранения в Омске. Помнится,Ерофеева за что-то подобное судили.
0
1
Т29.01.2021 19:22:27
113, а тут и надо вспомнить знаменитую фразу Папанова: "Тебя посодют, а ты не воруй!"
16
14
Аноним29.01.2021 19:36:51
Имела она вас....
1
0
Поросёнок Фунтик29.01.2021 20:13:43
На гос контрактах с такими суммами
Визы должны ставить прокурор области и начальник фсб
Зачем тогда эти службы нужны
21
6
Омич29.01.2021 20:22:39
Как трогательно и мило, ухаело отдыхать на Мальдивы и имеет квартиру в Дубае!
0
2
Кот29.01.2021 20:39:40
Поворовала маленько, чего такого?
2
1
Поросёнок Фунтик29.01.2021 20:52:11
К ремонту фасадов в городе у Омичей вопросы есть ?
17
14
Анатолий29.01.2021 21:00:49
Кому-то наступила на любимую мозоль похоже.
6
0
Заказ29.01.2021 21:11:39
А до нее,как там было? Никому не интересно?
53
4
Пенс29.01.2021 21:15:37
А Бурков? Не при делах? Он же ее привез в Омск.
11
4
Первый29.01.2021 21:25:39
Вот читаю на оф сайте она руководитель проекта ОНФ «За доступную и качественную медицину в первичном звене»,т е наша народная, конструктивная оппозиция.
9
5
Вера29.01.2021 21:31:00
Россияне добрые будут орать она не виновата! Первый раз что ли?
1
1
***29.01.2021 21:41:16
А чего Леди молчит? Она за Солдатову вечно глодку рвала.)))
5
1
Йцу29.01.2021 22:03:27
Получается она с чужой стаи, залётная.
23
9
Да уж29.01.2021 23:31:13
на 160 млн можно долго жить в дубаях, имея свою хату там. Но это не единственный трофей министерши, скорее всего, так как рука у неё на это дело набита, всего за год наворотить такое, с налёту. Чувствуется профи.
0
0
Гость30.01.2021 00:11:01
Пенс, а он всегда не "при делах". Вы не заметили разве?))))
9
5
Валерий30.01.2021 02:03:14
Вот так вот, получить доступ к закупкам, а значит к бюджету, украла она то что не стало доступным больным, для которых главное слово было ЖИЗНЬ, оплатить из денег украденеых ранее своё продвижение и после презирать родину.
0
0
Беляш30.01.2021 09:02:49
Первый, ОНФ оппозиция? Интересно, в чем ты первый?
17
4
Читаем между строк30.01.2021 09:34:46
Пока процедурный вопрос, подельники без ареста. Её по формальным признакам неявки объявили. По закупкам вопросы к следствию, показаниям свидетелей и другим материалам. А отвечать она уже должна за известные и доказанные факты- отказ от госпитализации в Нежинском, за нарушения маршрутизации и обязательное КТ всем даже если на тяжёлые или на вспомогательной вентиляции и много что ещё из слез,боли и трупов омичей
5
3
130.01.2021 09:38:51
Никогда не было - и вот опять?!
8
0
Екатерине30.01.2021 16:14:16
ЗА предыдущие годы стороженки тоже самое,только с большими цифрами,но почему то для него и его друзей из минздрава все покрывается,видимо связи отца и свояка помогают
7
0
Омич30.01.2021 16:21:25
Надо по Стороженко и его прихвостням,находящимся под следствием ,вынести законные,обьективные решения.В назидание его друзьям Мураховскому и Сухареву,пришедшим к власти.
6
0
1 ному30.01.2021 16:51:38
Было и гораздо хуже при Сторженко,только все шито-крыто и лежит под сукном,хода не дают,даже его друзья- подельники получают при наличии уголовных дел оправдание,что же говорить про самого СТОРОЖЕНКО ???
2
4
Омский район30.01.2021 23:25:30
Потом скажут что заочно отбыла срок на Мальдивах.
0
4
Иван02.02.2021 01:53:15
ВИКТОРИЯ, а что не профессионал что ли? 105 млн за несколько месчцев. С ходу без раскачки. Профессионал с большой буквы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич