Новости. Омск

Мать избитых омских детей выгораживает мужа

Фото: скрин видео "Инцидент Омск"

Тем временем следователи настаивают на его аресте.

Жена обвиняемого в избиении малолетних детей омича дала первые показания правоохранителям. Но что именно она рассказала следователям — об этом в региональном Следкоме говорить официально пока не готовы. В данный момент следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Сообщили лишь, что женщина проходит по делу как свидетель. Ее пока что не задерживали, «но дальше будет видно».

Ее муж был задержан вчера, поздно вечером. В отношении 45-летнего мужчины возбуждено уголовное дело.

«Уже известно, что мужчина причастен к преступлению. Завтра будет его арест. Он был задержан вчера вечером в порядке 91-й статьи УК РФ как подозреваемый в совершении тяжкого преступления. Завтра в суде будет рассматриваться ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения его под стражу сроком на два месяца», — сообщила пресс-секретарь омского СК Лариса Болдинова.

Тем не менее, подробности беседы с женщиной все же просочились в прессу.

Так, источник издания «Ом1» сообщил: женщина рассказала правоохранителям, что случай, попавший на видеокамеру — чуть ли не первый в их семейной жизни.

Женщина свидетельствовала: раньше муж никогда так не поступал. Воспитывал жестко, правда. Провинившиеся дети отжимались от пола, выполняли приседания. Бывали и наказания ремнем, но против этого женщина всегда протестовала…

А в тот день, 23 января, ее муж был пьян.

Подозрение о том, что ролик снимала именно мать детей, женщина не подтвердила.

Добавим, что невзирая на все видеодоказательства, признавать свою вину фигурант уголовного дела не торопился. Поначалу и вовсе все отрицал, а после допустил, что только прибегает к «воспитательным мерам с использованием силы».

В данный момент дети из семьи изъяты, они находятся в больнице. Мама к ним скоро приедет.

Подтвердилось подозрение омичей и о том, что задержанный приходится родным отцом не всем детям. Выяснилось, что старшая девочка родилась от первого брака его жены.

Как уже писал «БК55», видео избиения детей выложил в сеть кто-то из знакомых матери семейства. Омск всколыхнулся настолько, что «герою» ролика грозил самосуд. Региональные Следком и полиция быстро установили личность истязателя, и он был задержан.

Развитие этого дела лично контролируют уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова и руководитель СК России Александр Бастрыкин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
0
Гость01.02.2021 16:10:16
Он просто Мразь.
23
3
А01.02.2021 16:41:30
Какая то семейка люмпенов, в трикушках, 45 лет и маленькие дети, был пьян.... нарожали ради пособий бедных деток.
9
2
Александр01.02.2021 18:26:02
Ясно, запугал жену. Теперь ни ей , ни детям жизни спокойной не будет (если на свободе оставят).
Если садист, то надолго.
27
2
Екатерина01.02.2021 19:18:36
Мать для нее громко сказано!Мать за своих детей глотки перегрызет,а не на видео снимать будет.А если бы при падении он ребенку бы шею свернул?Так же бы сказала:"Эдик,ну ты чего?"
12
0
Анна01.02.2021 21:08:21
А мне вот интересно, для каких целей велась съемка? Если она боится мужа-тирана и таким образом пыталась привлечь внимание общественности, то зачем его выгораживать? Бедные дети. И с этими нельзя оставлять... И детдом - катастрофа...
7
2
Евгений01.02.2021 21:36:05
Алкаши президентские пособия, наверное, получили! Вот это и есть многодетные. Надо ещё им подкинуть
4
0
Сергей02.02.2021 09:22:18
Бред, что ради пособий- на такие пособия дом из кирпича не построишь,только из пенопласта.. пишут одно и то же, из-за денег,а вы сами то хоть знаете какие ,,деньги,, многодетным платят?? Не по теме ваш коммент,моральные уроды есть и среди немногодетных. Это слово как бич во всех сетях,просто бесит, имею 4 детей и ничего общего с подобными характеристиками
1
0
Татьяна02.02.2021 10:53:22
Таких как эта мразь не сажать нужно а расстреливать, детей жалко.
4
0
намаз, хамас, хамам, камаз02.02.2021 11:05:55
Вот тут и должны все местные СМИ -провести расследование!
Сделать подробное исследование этого случая.
Видно же (по кадрам) что живут эти "люди" не в бараке, не в заплесневелой "хрущёвке"!
Видно лестницу, как минимум два этажа, обстановку.
А фото с охоты и рыбалки подтверждает(смотри на оружие!!!) - то что понятия - БЕДНОСТЬ и НУЖДА -не про наших героев.
Ребята (омские журналисты) пора уже заняться - ДЕЛОМ и создавать настоящие - РАССЛЕДОВАНИЯ!!! и показывать по всем каналам, и на ЮТУБЕ!
Ведь нормальные люди уже опасаются ЖИТЬ в этом городе!
Увозят детей и внуков - и что самое парадоксальное - "городок" считается - КРАСНЫМ - ментовским
и где они эти наши - защитники-"космонавты"?
2
0
МОРОЗ02.02.2021 13:00:50
Екатерина, хочется надеяться, что на этого ЭДИКА ,найдется такой же ЭДИК.
2
1
гость02.02.2021 13:20:14
Это не мать, это какая-то нелюдь.Вы, кто там отвечает за детей в Омске, её "мать" надо показать в психушку, она по видимо психбольная. А вообще родственники-то у них есть или нет в Омске или области? Такие-же, больные?
4
0
Рой02.02.2021 18:13:18
Екатерина, хорошо, что она сняа на видео. Иначе как бы она доказать смогла??? Кто бы ей поверил?? Наверняка он и жену бьёт, раз детей
1
1
Рой02.02.2021 18:16:21
гость, а то есть жена виновата в том, что муж такая мразь? Может, вам к психиатру обратиться?
2
0
Юлия02.02.2021 22:03:04
А что бедной женщине делать? Я была в такой ситуации, вызываешь полицию, а они откровенно ни хрена не делают. Пожурят пьяного папашу, и все! А он потом еще больше издевается, чувствуя безнаказанность. только снять видео и возбудить общественность, тогда и полиции некуда не деться.
0
0
Анна03.02.2021 14:53:04
Юлия, ну да, продолжать рожать от него детей, дождаться, пока он калеками их не сделает. И надеяться только на милицию. А самой собраться с детьми и уйти после первого же намека на насилие - это мы не можем. Мы же привыкли на чужой шее сидеть, работать мы не умеем. Только блеять. То, что у детей нет серьезных физических травм - слава богу, но по поводу психики там еще большой вопрос. На всю жизнь напугал малышей. А эта так и будет блеять - Ну, ты чего...
0
0
Анна03.02.2021 14:56:06
Не удивлюсь, если этого посадят, она такого же садиста и урода найдет. Такие бабы по-другому не могут.
1
0
Юля03.02.2021 17:20:08
Анна, не, она скорее всего с пирогами и баулами будет навещать его. Я бы за такое глотку перегрызла на месте. А она... боится видишь ли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич