Новости. Омск

В Омске криминальный авторитет пытался договориться с сотрудником ФСБ о «крыше»

Дача крупной взятки сотруднику ФСБ пресечена, виновник инцидента задержан, под статьей оказался и его адвокат из Чечни.

В Омской области возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки в размере 300 тысяч рублей ранее судимым омичом — Коровиным А.В. сотруднику ФСБ. 

Как выяснилось, Коровин вышел на сотрудника областного управления госбезопасности с предложением оказания за денежное вознаграждение общего покровительства незаконной деятельности в сфере нелегальной организации и проведения азартных игр в Омске. Однако военнослужащий уведомил управление собственной безопасности о предложенной взятке.

Позже при попытке передачи названной суммы денег Коровин был задержан омскими чекистами.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Омской области.

Отметим, что Артем Коровин по сути представитель региональной криминальной среды, имеющий определенный вес в местном преступном сообществе. Ранее он уже был осужден в Омске по ряду уголовных статей, в том числе за покушение на незаконный сбыт наркотического средства. 



Адвокатом Коровина выступает Саламу Мусаев, являющийся адвокатом Адвокатской палаты Чеченской республики.

Правда, на текущий момент Мусаев и сам является фигурантом уголовного дела о даче взятке.

Его рассматривают в Центральном районном суде Омска.​ Как стало известно, заведующий кафедрой фармакологии Омского государственного медицинского университета Сергей Скальский в своём рабочем кабинете получил от адвоката Саламу Мусаева, действующего в интересах студента, в виде взятки 30 тысяч рублей за проставление положительной оценки за экзамен без его фактической сдачи студентом.



Данному адвокату предъявлено обвинение за дачу взятки в размере 30 тысяч рублей. Ему грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

​Что касается Коровина, то его перспективы пребывания в местах тюремного заключения​ от 7 до 12 лет.  

УФСБ России по Омской области обращается к гражданам, пострадавшим от действий Коровина А.В. или располагающим любой информацией о противоправной деятельности указанного лица или его подельников. Данные сведения просит сообщить в УФСБ России по Омской области по телефонам 23-30-00, 25-56-22.

Гарантируется конфиденциальность и обеспечение безопасности.

Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
3
Вова08.02.2021 15:44:23
Видно этот медведь зашел не на свою поляну.
49
9
Светлана08.02.2021 16:10:05
Нашёл кому взятки давать))) Хотя, может он ФСБ с ОБЭП перепутал))) немного ошибся. Надо было прямиком на Фрунзе, 93 идти. Там бы его приняли , как надо. И все бы у него было в шоколаде. А теперь опять на нары. Одно радует - другим урок будет.
36
3
Ольга08.02.2021 16:22:50
Обычно на Пушкина 138 любят деньги брать на 3 этаже, УФСБ быстро дал по шее!!!!
60
30
Село08.02.2021 16:35:38
Радует то, что есть действительно порядочные и честные офицеры! Есть кому Родину защищать!!!
36
26
Сергей08.02.2021 17:12:49
ФСБ молодцы!!! есть еще порядочные правоохранители!!!!
4
0
Реальный08.02.2021 19:53:05
Первое, сумма в 300 тысяч оскорбительная для данного дела и ведомства. Я бы не заявил, перед коллегами стыдно.
Второе, действовать через чеченца-это ещё глупее.
38
1
Дяденька Фуфло08.02.2021 20:13:37
В красном городе авторитет? Только если среди своих.
3
1
Село08.02.2021 20:29:27
Всем кто ставит
31
32
Село08.02.2021 20:31:06
Всем кто ставит минусы, скажу... подумайте головой! Вспомните коррупционных силовиков, аресты которых освещали СМИ... и своё негодование! Этому сотруднику не помешали бы 300 руб.., но он не продал честь и совесть за 30 серебрянников! По нынешним временам награды достоин! За таким, как он наше будущее!!!
26
7
Георгий08.02.2021 20:36:34
Село, просто 300 рублей - его з/п максимум за 3 месяца. Стоит ли рисковать? А может - действительно идейный. Тогда внушает осторожный оптимизм, что не все еще продано
1
2
Знаем08.02.2021 21:33:12
300 тысяч для них мало. Он просто оскорбился. Реально начинать с 3 млн рублей.
33
0
тот кто в курсе08.02.2021 21:33:39
"Авторитет" бегал и полировал входные ручки в ФСБ. Дожились!!!
18
1
12308.02.2021 23:06:12
Ну правильно люди коментируют выше , взятки под крышевание надо в оэб и пк,заносить только там помогут незаконно работать,ну Коровин нашел кому мзду предлогать .ФСБ красавчики.
7
2
108.02.2021 23:37:27
Артём мог стать хорошим спортсменом жаль что не туда свернул
5
2
Тоже адвокат08.02.2021 23:50:59
Село ты, село.
Почему не в поле? Почему не сеем?
19
0
Андрей Силантьев09.02.2021 00:24:36
Неудачливый наркодилер -авторитет? Измельчал народ
31
7
Андрей Силантьев09.02.2021 00:27:24
Может, офицера оскорбил размер взятки? Посчитал издевательством?
7
2
Полковник09.02.2021 00:29:13
1, что в школе милиции учился 100% точно....в си 3 без проблем все выполнял тоже точняк,правда потом в двойке расчухался,заблатавал не по делу....из ИК 2 в ментовскую зону уехал....а спортсмен то он с какого перепугу? Какой вид спорта то?
4
0
Полковник09.02.2021 00:32:40
тот кто в курсе, я тоже наслышан что ,,конторский,, и мутная очень биография....с пробега сняли,видно самостоятельный стал
8
0
Петр Валентинович09.02.2021 08:57:16
Дожились. Комментаторы уже активно пишут куда надо взятки силовикам заносить. Товарища из царской администрации это наглядный сигнал, что творится.
3
2
109.02.2021 09:37:34
Мои знакомые заносили по чемодану зелени - и пока ЭТОТ ЧЕМОДАН РАБОТАЕТ ДО СИХ ПОР. Я даже в ФСБ обращался - "не наша тема" говорят. И ВСЁ. ЧЕМОДАН ЗЕЛЕНИ - и все дела.
11
11
Как версия09.02.2021 11:29:27
Возможно арестант, имея удачный опыт работы с ведомством, шел передавать очередной гонорар, но был слит. Слабо верится в честность российских спецслужб.
2
1
Пестирь10.02.2021 16:23:52
Полковник, плавание.
1
1
Верю10.02.2021 19:23:36
Коровин авторитет!? Это не тот, которому во время оно "дали по ушам" за растрату общака в ИК-7?
8
1
Адвокат12.02.2021 00:22:41
Он бы ещё бутылку водки ему предложил за крышу, там сейчас просто поговорить без обязательств в 20 раз больше стоит. Откуда эти неандертальцы берутся вообще..
0
0
Мариночка Деточка14.02.2021 11:56:07
Васька гордеев нервничает уже
1
2
Гедеван Александрович14.02.2021 15:23:09
Село, Порядочные офицеры, в свете последних событий, увольняются и выкидывают форму в помойку! А в данной ситуации кто-то с кем-то не поделился, как обычно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич