Новости. Омск

Оксана Фадина распорядилась в кратчайшие сроки расчистить улицы Омска от снега

Фото: пресс-служба мэрии

Мэр напомнила об этой обязанности и управляющим компаниям.

Мэр Омска Оксана Фадина распорядилась в короткие сроки расчистить улицы города от снега, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Штаб был собран сегодня в восемь часов утра. Главам округов, всем подведомственным дорожно-коммунальным службам поставлена четкая задача убрать снег с закрепленных территорий в кратчайшие сроки.

Отметим, что за последние дни в Омске выпала многодневная норма осадков. Все дорожные службы города находятся в режиме повышенной готовности. В уборке снега задействована вся техника, имеющаяся в распоряжении городских служб.

Как рассказали в «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, работы идут интенсивно. Ежедневно на улицы города выводится 342 единицы спецтехники.

Если конкретизировать, что распределение сил выглядит так:

— 90 плужно-щеточных механизмов и тракторных щеток;

— 59 фронтальных погрузчиков и снегопогрузчиков;

— 30 пескоразбрасывателей;

— 7 шнекороторных снегоочистителей;

— 31 автогрейдер;

— 27 комбинированных дорожных машин;

— 2 универсальные уборочные машины;

— 96 самосвалов.

Также на дорогах и общественных территориях Омска трудятся более 1100 рабочих.

Но в мэрии подчеркивают: снег в городе должны убирать не только городские службы. Есть много и других хозяйствующих субъектов, которые не всегда справляются с уборкой. Это управляющие компании и коммерческие предприятия. Оксана Фадина назвала такую ситуацию недопустимой и поручила департаменту городского хозяйства и администрациям округов взять ситуацию под особый контроль.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Я в шоке09.02.2021 12:04:08
А почему вчера в течении дня и ночью не убирали снег? Ждали ещё больше ДТП на дорогах...
43
4
Оксана Фадина распорядилась ...09.02.2021 12:12:13
Да не распоряжаться надо!!! а садиться в служебный автомобиль, брать с собой ответственного за этот бардак, ездить по всему Омску (в основном по окраинам) и тыкать его в эти колеи и сугробы!
Хватит уже с себя строить Владычицу Морскую!
Пора работать начинать!!!
Слишком надолго затянулось вхождение в должность.
36
2
МОРОЗ09.02.2021 12:19:24
А без распоряжения мэра, соответствующие службы не знают, что снег убирать надо.
6
32
Виктор Петрушов09.02.2021 12:48:38
Какая-то "тетя Фрося" дает указание мэру "ехать и тыкать". Ох уж эти тётки. Это называется " мы тоже хотим порулить".
2
1
Владимир Николаевич09.02.2021 13:26:21
Перехвалил я коммунальщиков в прошлый раз когда они по 24 северной снег пару раз убирали,думал постоянно теперь так будет, беру свою похвалу обратно, обленились совсем. Недели полторы назад опять начали убрать по 24 северной но бросили на полпути по одной стороне, сейчас ехал вроде начали убирать уже за Герцена. Предлагаю фадиной прекратить премиальные выплаты, мы налоги платим за работу а не за то что не работают но отчитываются что вывезли снег.
3
5
ага09.02.2021 13:28:30
Вот лично мне, пусть лучше снег лежит. Снег смели машиной, и ползи потом по льду.
1
0
Владимир Николаевич09.02.2021 13:29:58
Ещё добавлю что в частный сектор уже тяжеловато заехать от нагребенного снега так они начали на улицу заталкивать его чтобы проезд машинам был.
9
1
ага09.02.2021 13:37:55
Не мне надо минусовать, а коммунальным службам. Надо лед убирать с тротуаров.
20
4
12309.02.2021 14:18:17
Хуже мэра небыло ,нет,и никогда не будет.
7
2
Лариса09.02.2021 14:24:08
Перед тем, как указывать управляющим компаниям мэру стоит обратить внимание на свои обязанности по контролю за уборкой городских дорог. На некоторых дорогах, стоящих на учете в городе, снегоуборочной техники за время " правления" нового мэра не было ни разу - по факту. По документам как убиралась дороги известно только самим " убиральщикам".
14
3
Мышка Князева09.02.2021 14:39:57
А ножкой она топнула или кулачком по столу?
18
2
Геннадий09.02.2021 15:01:25
В печати отчитываются, что снега вывезено 5, 6, 9......тысяч кубов снега за сутки каждый день!!!!!! Списывается солярка, а снег и ныне там! Где прокуратура на эти проверки?
9
1
клоунада09.02.2021 15:03:20
Руководитель любой омской УК от смеха сейчас чуть не подавился читая очередные виртуальные угрозы мэрши, при этом хрустя банкнотами в руках, и размышляя где провести очередной отпуск на добровольно принесенные ему абонентами деньжата, за уборку снега во дворах на отчетных бумагах.
6
3
Фристайлер09.02.2021 15:18:10
Я на проспекте Маркса встаю на тротуар вдоль ул. Циолковского и до самой Иртышской набережной под уклончик, без остановки съезжаю по нему, если не врезаюсь в повозки стоящие напротив магазина березка на этом тротуаре, благодаря чинушам, отдавшим большую часть данного тротуара автовредителям.
Вот такой у нас замечательный мэр и вся его свита по ночам проверяющая то, что не видит при дневном свете.
4
13
Анатолий09.02.2021 16:53:57
123, неправда Ваша при Фадиной получше будет чем при предыдущем. Правда и снега поменьше.
0
0
larisademina421 @gmail.com09.02.2021 20:24:32
Анатолий, да центральные улицы,дворы чистят,попробуй выехать со двора
3
1
fox10.02.2021 00:18:10
вчера наблюдал, как камаз ехал по дороге с мигалкой с поднятыми щетками и скребком, но, типа, чистил дорогу. Профанация во всем, от масок до чистки дорог.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич