Новости. Омск

Умер известный омский журналист Георгий Бородянский

Победить болезнь ему не удалось.

Сегодня утром стало известно о смерти омского правозащитника и журналиста, корреспондента «Новой Газеты» Георгия Эмильевича Бородянского.

«Какой горький день. Не стало Георгия Бородянского. Мир стал черно-белым», — написала на своей странице в соцсети владелица омского санатория «Рассвет» Натела Полежаева.

Напомним, в конце декабря минувшего года Георгию срочно потребовалась операция в ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» в Новосибирске, поскольку была угроза его жизни.

Омские СМИ, в том числе и «БК55», обратились к главе Минздрава РФ, региональному министру здравоохранения и главврачу новосибирского Федерального центра нейрохирургии с просьбой организовать срочную операцию журналисту.

До этого Георгий Бородянский лечился в омской в БСМП № 1. Там же он и был успешно прооперирован нейрохирургами, но послеоперационный период осложнился пневмонией.

Минздрав Омской области держал ситуацию на контроле.

Редакция «БК55» выражает соболезнования родным и близким Георгия Бородянского.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

60
9
Алеся Викторовна Григорьева10.02.2021 09:21:33
Значительная утрата для гражданского общества...Соболезнуем и скорбим
64
8
А. Барчуков10.02.2021 09:31:36
Редкого мужества человек среди нас со всем согласных.
51
8
33310.02.2021 09:45:13
Редкий человек, умный, смелый! Настоящий( не фиговый патриот) Родины! Прости, что не уберегли!
33
4
Chrun10.02.2021 09:49:23
Хоть и спорили мы с ним частенько на данном ресурсе, не понимали друг друга по большинству вопросов современного мироустройства, но надо отдать должное г-ну Бородянскому - он был тверд в своих искренних убеждениях.
Искренние соболезнования семье.
48
6
Лихачев Александр Владимирович10.02.2021 10:11:33
Как жалко! Мы же с ним учились вместе. Очень порядочный человек
13
2
законопослушный10.02.2021 10:12:19
Первый россиянин за последние 35 лет, которого мне стало поистине жалко. Соболезную!
30
9
равнодушный10.02.2021 10:13:26
Первый россиянин за последние 35 лет, которого мне стало поистине жалко. Соболезную!
27
5
Омичка10.02.2021 10:41:14
Вечная память Георгию.
22
3
Аргента10.02.2021 10:49:17
Не выжил-таки...Мир его праху!
3
3
ежкин кот10.02.2021 10:50:22
Что же он, в больнице ковид подхватил?
20
4
Светлана10.02.2021 11:51:39
Невосполнимая утрата для всего гражданского общества! Таких людей совсем немного на Земле, но небо забирает лучших. Царствие небесное! Спи спокойно!
13
3
Romashka10.02.2021 12:08:24
Не верится! Как жаль Георгия.. Искренний был человек, добрый..
13
4
старик10.02.2021 12:26:23
Настоящий Гражданин!!!
4
2
Омич10.02.2021 12:37:07
слышал, что онкологическая операция прошло нормально, а вот ковид больничный..
19
1
110.02.2021 13:15:33
Не знал его лично и никогда с ним не встречался. Не согласен с его взглядами. Спорил с ним здесь - на страницах БК. Но уважение он вызывал. Мир праху его.
18
4
Читатель10.02.2021 13:25:06
Необыкновенно бесстрашный,
справедливый,принципиальный борец.
Светлая память!уходят ,уходят.....лучшие
23
4
Виктор Богданов10.02.2021 13:28:29
Георгий Бородянский был одним из самых - считанных по пальцам одной руки! - добрых, отзывчивых, скромных, искренних и порядочных людей в литературной среде Омска нескольких последних десятилетий. И одним из самых - считанных по пальцам! - грустных, музыкальных, глубоких и подлинных поэтов. Жора, прощай. Прости, что и я не помог тебе издать книгу твоих прекрасных - переживших эпоху, а теперь уже и тебя - стихов.
16
3
Правдоруб10.02.2021 15:21:22
Невосполнимая утрата для Осмка. Таких честных и порядочных журналистов очень мало. Помогал и никогда не оказывал в помощи людям, писал только истинную правду.,. Поистине талантливый журналист и отличный поэт. Мир праху его. Пусть земля ему будет пухом. Скорбим и будем помнить. Искренние соболезнования родным и близким людям. Слезы оречи бегут рекой
1
0
Тормоз10.02.2021 16:44:24
Был знаком с Георгием в молодости . Поэт . Не всегда понимал его . Жаль. Светлая память.
10
1
Аноним10.02.2021 17:10:25
Виктор Богданов, можно это сделать сейчас. Давайте начнем собирать средства на книгу. В память о нём.
1
0
знал10.02.2021 17:25:15
лучший из омских поэтов
0
0
Ёж в тумане10.02.2021 17:49:45
Правдоруб, ну вот и встретятся Максимишин и Бородянский. Буде о чем поговорить...
Соболезнования их семьям...
6
0
Маргарита10.02.2021 18:18:17
очень жаль...
0
0
Читатель10.02.2021 23:51:25
Журналисты от Бога не могут жить в стихии "управляемого хаоса".
Они не управляемы и стараются силой своего духа понять и обуздать хаос. Это чревато для их здоровья.
Омск, подмятый теневиками, убивает...
0
0
А.Цимбалист11.02.2021 01:43:46
К сожалению рано ушел от нас Г.Бородянский. Омская область потеряла честного журналиста и порядочного человека, который всегда имел твердую позицию и не менял свои убеждения на какой-либо эквивалент. Об этих его качествах знаю не понаслышке, а по результатам совместной работы по защите отечественного товаропроизводителя.
Вечная память Г. Бородинскому. Мои соболезнования родным и близким.
1
0
мимо проходил12.02.2021 00:28:58
Редкий человек, из-за которого захотелось сюда вернуться и оставить строчки на добрую и долгую память об этом журналисте! Жаль только, что коммент не пропустят, но: это уже к этому замечательному журналисту не имеет отношения.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич