Новости. Омск

Почему мэр Омска Фадина сегодня внезапно ушла в отпуск?

Фото: m.bk55.ru

На то есть веская причина.

По сведениям из осведомленных источников все дело в приближающихся единороссовских праймериз, перед которыми главе города нужно провести некоторые консультации.

Как стало известно, с 11 февраля, мэр города Оксана Фадина уходит в отпуск. В администрации города эта новость стала для многих чиновников неожиданностью.

Как следует из текста распоряжения, ежегодный оплачиваемый отпуск главы города продлится 11 дней — с 11 по 21 февраля включительно. В качестве отпускных Фадина получит единовременную выплату в размере двух ежемесячных платежей.

Важно, что сроки отпуска мэра Омска приходятся на старт праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Госдумы и ЗС. Прием заявлений от претендентов начнется 17 февраля. Не исключено, что Фадина взяла отпуск на это время для того, чтобы провести ряд консультаций на тему возможного участия в процедуре предварительного голосования партии власти.

Ранее появились разговоры о том, что единороссы могут провести праймериз в онлайн-формате. Однако, учитывая то, что ситуация заболеваемостью во многих регионах улучшается, предварительное голосование может пройти в традиционном формате.

Напомним, что единый день голосования в текущем году состоится 19 сентября. В Омске пройдут выборы депутатов Госдумы и Заксобрания.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
26
Антон11.02.2021 11:43:51
Она пойдет в госдуму, вот увидите!
67
6
Светлана11.02.2021 11:46:54
Наверное от представлений прокуратуры прячется - выходит третий год из ' зоны комфорта".
157
4
Михаил11.02.2021 12:11:39
Какие ещё праймериз? Что за сленг непонятный. В РФ государственный язык русский. Нечего неприличными словами выражаться.
214
9
Ёжик11.02.2021 12:12:03
А всем платят за 11 дней отпуска две месячных зарплаты?
76
6
Танька11.02.2021 12:14:58
Так надо же снег убирать с улиц города! Надеется, что снег растает? Нифига, потепление с таянием снега наступит в 20-х числах марта!!! Представлений прокуратуры испугалась? Так их выполнять надо, а не трусливо прятаться!!!
15
1
сергей11.02.2021 12:21:58
из каких средств будет оплачиваться это представление единороссов???озвучьте цифру в рублях по городу и области....
36
3
Устал...11.02.2021 12:22:06
Ночной рейд по уборке снега проведён, все проблемы решены?! Требуется отдых, отпускные очень даже не плохи!
7
73
Михаил Владимирович11.02.2021 12:29:08
Оксана Николаевна заслужила кресло депутата ГосДумы, тем более надо повышать процент женщин-депутатов.
А я буду Мэром, и вот вы все тогда попляшите у меня
57
8
Светлана котова11.02.2021 12:37:42
Ёжик, да наверно нет,у меня вот дочь ушла в отпуск,работает в МФЦ,так даже вслух не сказала,сколько получила отпускных,чтобы я нервно не рассмеялась,сама то всплакнула.
107
4
fox11.02.2021 12:41:15
а говорят, что в бюджете денег нет. А тут за 11 дней "лям" выплачивают из наших карманов. Чтоб я так жил. Моей жене-бюджетнице за месяц работы платят минималку (оклад 12300) ну и чуть-чуть сверху (все в белую). И ещё, пора убирать термин "единый день голосования". Голосить неделю будут и где вздумается - технологию обкатали.
17
170
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:311.02.2021 12:48:14
Почему вы считаете чужие деньги? Вообще то она работает и получит свои заработанные.
13
135
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:311.02.2021 12:54:57
Почему вы считаете чужие деньги? Вообще то она работает и получит свои заработанные.
127
5
ПенсионЭр11.02.2021 12:57:03
Ни за какого ЕДросса никуда голосовать не буду.
27
2
намаз, хамас, хамам, камаз11.02.2021 13:13:03
Я думаю - эти хорошие ребята - из ДОРОЖНЫХ СЛУЖБ (У нас в КАО)спецом саботируют- даже после моих обращений к ним и ответа из "Горячей линии" по телефону доверия мэру - что до 5.02. 2021 тротуары на ВАТУТИНА будут почищены -НАЧИХАЛИ и НА МЭРА и на СВОИ ОБЯЗАНОСТИ!!!
А самая гнусная фишка в том - что расположена их гнилая конторка прямо - НА УЛИЦЕ ГЕРОЯ ВОВ - ГЕНЕРАЛА ВАТУТИНА!!!
И ходит народ -дети, женщины с колясками и поминают лихом -мэра и вв - может на Ватутина -23 - пошукать - врагов народа???!!!
6
4
Коля11.02.2021 13:21:26
Танька11.02.2021 12:14:58 Так надо же снег убирать с улиц города! Надеется, что снег растает? Нифига, потепление с таянием снега наступит в 20-х числах марта!!! Представлений прокуратуры испугалась? Так их выполнять надо, а не трусливо прятаться!!!

Источник: https://bk55.ru/news/article/180837/

Ну ты, Танька, тормозишь. Не верь тому что пишут.
Она для того в отпуск и ушла, чтобы дороги чистить.
Купили уже для нее спец.лопату и спец.грабли, мэрские.
Потом с аукциона будут продавать.
22
4
да11.02.2021 13:37:40
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:3, заработанные, это, когда в городе порядок - а пока, как-то порядка-то за три года не получается навести. Да, но тут не тот случай - работай, не работай, а свой лям получит
6
7
Михаил11.02.2021 13:40:30
Ёжик, кто на службе государевой, то всем. Но только раз в год и к отпуску. ФЗ-79.
7
0
чел11.02.2021 13:47:24
Там дело встает в полный рост....могет быть позвали уточтить кое-что...а то праймериз...до выборов далеко,только претендентам надо петушиться...
8
16
Николай11.02.2021 13:50:09
Единовременную выплату в размере двух денежных содержаний получают все госслужащие по заявлению к отпуску, один раз в год.
3
4
Сергей11.02.2021 13:50:23
ПенсионЭр, выходи в воскресенье со свечкой.
42
3
Поросёнок Фунтик11.02.2021 13:53:30
Сначала , купим хлеба , заправим машину , вспомним про пенсионный возраст
А потом сходим и проголосуем .
23
3
12411.02.2021 14:08:23
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:3, это в некотором смысле наши деньги.
53
6
Елена11.02.2021 15:40:58
А что уважаемая г-жа Фадина вообще делает для города ? Только и слышно что она в постоянном отпуске
28
4
МОРОЗ11.02.2021 16:37:59
ПенсионЭр, хоть за кого только не ЕДросса.
8
1
сергей11.02.2021 17:15:49
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:3, а почему вы полагаете, что деньги получаемые на должностях и финансирование разного рода "партий"- ЭТО НЕ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ????, пора давно начать всё считать - куда?? кому*?? за что?? эффективно ли??- тратятся народные деньги, как и "уплывает" во многих случаях за "гроши" за бугор народное достояние в виде природных ресурсов и прочего, так что , пора начинать непредвзято считать всё спрашивать за всё - если деньги "уплыли" не известно куда и не по назначению, проводить анализ ПРИЧИН этих явлений, не ставя акценты на конкретных личностях допустивших преступления, а рассматривать их с гругого ракурса, обеспечить при этом системный подход- только таким порядком можно бороться с системой. не ограничивая "борьбу" лишь выявлению отдельных эпизодов хронического Заболевания, но и не забывать ежедневно утверждать делами СОЦИАЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ государства, наращивая её эффективность заботу о пожилых, реформы образования, здравоохранения, культуры, разработать молодёжную политику, вернуться к плановому ведению народного хозяйства , возродив ГОСПЛАН и новую экономическую политику, где центральным стержнем стало бы реальное возрождение национальной экономики ив стратегических отраслях таких как - машиностроение, приборостроение, авиапром, легкой промышленности, сельское хозяйство, внедрение новых технологий программного обеспечения Российского производства на своих 100% комплектующих, банковской сферы - начать с этого и планомерно идти своим путем ...
4
5
Сергей11.02.2021 17:37:18
Мэр , как я предполагаю, будет Председателем Омского законодательного собрания.
5
7
Аноним11.02.2021 20:50:53
Идите на госслужбу и получайте. Там вакансий море... Или как?
4
5
Житель11.02.2021 21:06:49
Николай, не вводите в заблуждение людей, говоря про ВСЕХ госслужащих, это не верно. Госслужба разная, и денежное содержание тоже.
3
1
Житель11.02.2021 21:59:04
Я бегло прочёл внезапно ушла с поста )))
4
1
Юлия11.02.2021 23:21:35
Дороги"почистила" от снега,можно и отдохнуть. Молодец!!!
5
2
Юлия11.02.2021 23:24:05
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:3, это деньги налогоплательщиков. Хорошо живёт тетя.
2
0
Анастасия11.02.2021 23:29:13
Ёжик, это выплата единоразовая, остальные неотгуленные дни не оплачиваются уже, если выплатили сразу всю сумму. Просто догуливаешь их за свой счёт. На гос и Мун службе так
10
2
СанСаныч11.02.2021 23:57:48
Как начала госпожа Фадина с 2017 года про снег вещать, так и продолжает с ним с переменным успехом бороться и в году 2021ом. Эту мамзель акромя, как в отчетных репортажах про автобусы и снег, ну там про "Кто-о-о-о, кто-о-о-о же травит Омичей выбросами воздуха? Ай-яй-яй-яй!", на моей памяти больше нигде и не засветилась толком.

Кто-то напомнит мне, какие там у Оксаны Фёдоровны достижения за эти немалые лета? Только вот про транспорт не надо мне тут. Всё же, имхо, одно дело восстановить и наладить пассажироперевозки города миллионника, и совсем другое, свести их до уровня сельских покатушек в телегах на 16 мест. Как перегружается эта телега на конечной, так без остановок и прёт мимо переполненных ООТ, до первого выходца, наплевав на графики рабочих людей и Постановления Правительства. И всё это телопереполнение еще и в разгар ковида... Про нарушенную логистику, несоблюдение временного интервала и исчезновение транспорта в вечернее время на отдельных окраинных маршрутах Омска, так и вовсе плакать хочется.

Хорошего Вам отпуска Оксана Фёдоровна.
5
1
омич и к12.02.2021 00:21:29
Деньги очень нужны.
Чиновникам можно взять один день отпуска и получить выплату к отпуску.
Это практикуют все, особенно, ожидающие выкидывания с работы
0
2
Петрович12.02.2021 01:33:12
Сергей, Красавцы! ЛКП втянуть смачно. Прием :-)
5
2
Феликс12.02.2021 04:14:20
До Фадиной,в бессрочный отпуск отправилась Солдатова...
11
2
Гена12.02.2021 09:29:34
В горгаз вернётся работать
5
1
Веста12.02.2021 15:26:40
ÑÄŤÄŁÝÄ PÂŁÅŢŐVÃ:3, Ага, аж два раза. И не чужие,а наши с вами. Какими местами они их зарабатывают?
8
1
Лёня Шумайлов12.02.2021 17:58:46
Хочется увидеть реальные ДЕЛА этого мэра!Почему все вопросы по городу решает губернатор?Почему никогда мы не видим мэра во главе каких-либо начинаний в городе,почему ,,везде и всегда,,губернатор?Вообще какие функции у нашего мэра? Она хоть раз выехала на собрание с горожанами, а вопрос о дендропарке её тоже ,как мэра,не касается,а всё то безобразией с вырубкой(называемое бронированием)деревьев она видела?Пусть проведёт не по центру города, а по ,,окраине,,например в пос.40лет Октября и по пути в пос.Чкаловский и заглянет в парк ,,30летия ВЛКСМ,,где вырубили парковые насаждения и построили очередной супермаркет!Где она была, когда продавали эти городские земли? В очередном отпуске...
5
0
Лёня Шумайлов12.02.2021 18:08:03
Хочется увидеть реальные ДЕЛА этого мэра!Почему все вопросы по городу решает губернатор?Почему никогда мы не видим мэра во главе каких-либо начинаний в городе,почему ,,везде и всегда,,губернатор?Вообще какие функции у нашего мэра? Она хоть раз выехала на собрание с горожанами, а вопрос о дендропарке её тоже ,как мэра,не касается,а всё то безобразией с вырубкой(называемое бронированием)деревьев она видела?Пусть проведёт не по центру города, а по ,,окраине,,например в пос.40лет Октября и по пути в пос.Чкаловский и заглянет в парк ,,30летия ВЛКСМ,,где вырубили парковые насаждения и построили очередной супермаркет!Где она была, когда продавали эти городские земли? В очередном отпуске...
4
0
Антон Якут13.02.2021 00:28:46
Оставила город с проблемами и ушла в отпуск!
Про снег:
Нет системного решения, этот сезон снова провален, и городу с его бюджетом и не разумным "разбором полетов" найти решение.
Почему не найти свободные земельные участки рядом с линиями газопровода со свободными мощностями организовать топилки снега -глядишь и логистика заработает, можно например отдать это частникам. вопрос уже давно проработан в других городах. Зачем придумывать велосипед или всё по-прежнему прикладывать подорожник к раковой опухоли.
Чем Вы там занимаетесь -не понятно... Имхо.
Добавлю! Дорожная карта.... Вы с логистикой разберитесь, на какие полигоны вывозите, сколько рейсов, какой расход топлива, сколько времени уходит на рейс, сколько чел/часов, какая амортизация, сколько заторов создаете на дорогах, что там с временем в сутках, когда трафик насыщеннее, когда свободнее, где найти ближайшие локации для плавильников. Это же элементарно, вы в каком времени живете, проблему снега и уборки улиц можно решить за месяц - раз и навсегда. Давайте начинайте уже работать!!!
4
1
Юрка13.02.2021 23:40:34
Паровозом по списку едросов пойдёт в ГД.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич