Новости. Омск

Дмитрий Петренко: «Не знаю, где живет отец, да и наследники у него другие»

По словам депутата Горсовета, сына предпринимателя, взятого под арест в Москве, будь у него финансовые ресурсы сопоставимые хотя бы с 1% доходов отца, то он на выборах нарисовал коалицию не хуже «Оплота».

Как выяснилось, накануне в Москве арестовали известного омского строителя Константина Петренко. Его подозревают в мошенничестве.

Новость о возбуждении уголовного дела прокомментировал сын Петренко Дмитрий, который является депутатом Горсовета от КПРФ. Об этом сообщает «Новый Омск».

Он дал понять, что не имеет отношения к компании своего отца.

«Прямо сейчас выходят публикации об аресте моего отца в Москве. Всякое в жизни бывает, но в постах телеграм каналов уральцев пишется, что я якобы могу заняться руководством его компанией.

Я всё понимаю, что у варягов язык без костей, но не надо мне льстить, к компании своего отца я имею не большее отношение чем средний омич. Ещё в 2009 году мои родители разошлись, и последние лет 10 я даже не знаю, где мой отец живет, не то, что участвую в его бизнесе. Так что могу разочаровать всех, кто считал меня олигархом: я зарабатываю ровно столько, сколько указано в моей декларации в виде зарплаты и прочего», — заявил Петренко-младший.

Кроме того, он отметил, что наследники у его отца совершенно другие.

«А будь у меня финансовые ресурсы сопоставимые хотя бы с 1% доходов моего отца, то, поверьте, я бы вам на выборах коалицию не хуже «Оплота» нарисовал ;) Наследники у моего отца совершенно другие, так что могу пожелать тем, кто будет управлять его компанией, лишь удачи…», — сообщил Петренко-младший в своем телеграм-канале.

Как сообщает «Новый Омск», в 2016 году Дмитрий Петренко давал интервью «Деловому Омску», в котором подробно рассказал где живет его родитель, так как работал директором по комплектации на заводе треста «Железобетон», который принадлежит его отцу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
26
мимоходом15.02.2021 08:02:32
Вот и еще омича уральцы уничтожают. Готовят почву для Брусники.
44
5
Алла15.02.2021 09:49:58
Ну-ну. Все он знает. На заводе ходил с важным видом как хозяин. Врун.
30
2
Поросёнок Фунтик15.02.2021 10:15:30
Сказочник )
4
14
Омич15.02.2021 10:36:52
Алла, припомни пожалуйста, когда это было?
39
5
Юра15.02.2021 10:38:40
Перекрасился быстро, Павлик Морозов.
8
8
Петя15.02.2021 11:16:12
Сын за отца не ответчик. А может СИР(сын изменника родины)?!
10
19
Юре15.02.2021 11:17:34
Юра, а в чём он Павлик морозов? Он что, пошёл в НКВД и сдал своего отца им? Это по его наводке отца арестовали? Или история про Павлика вам неизвестна?
33
3
Дольщик15.02.2021 11:58:37
Папа финансировал депутату выборную компанию, кстати он наследник первой очереди по закону как ребёнок Костин . Сразу дислоцировался ))))
26
3
Упс15.02.2021 12:14:52
Почему наследник? Его папа что представился?его еше даже не осудили у димы папа на свадтьбе гулял, дима когда учился в москве жил у него дома.и на какие деньги дима приобрел имущестао которое он имеет У него зарплата всего 60тр.не жилоаее помещение на звездной 3 машины да еще квартира на масленникова (правда она на него не оформлена)да и квартры он от эжби 5 продавал на пару с супругой
6
3
115.02.2021 12:38:09
Политика требует мозгов или денег.
"Всё это чушь, муть и компот ...."
6
3
Упс15.02.2021 13:21:43
Петренко младший будет последним кому петренко старший доверит управление его делаии ведь он "папа" димы и как не ему знать что на самом деле представляет его сынок
2
2
Дольщик15.02.2021 13:30:33
Упс.. читай оглавление статьи
5
2
Упс15.02.2021 13:49:24
Дольщик, все он знает это очередная ложь его наслелникам не знаю точно сколько лет но думаю где-то лет5 и меньше и дима прекросно это знает так что это обвчный фврс со стороны димы
10
3
трикотажница15.02.2021 13:57:51
Ну да "Я не я и папа мне не папа". Яблочко от яблони не далеко падает.
6
1
Галина15.02.2021 14:20:27
Кому нужны его коалиции, как и сам Горсовет.
6
14
*15.02.2021 14:44:33
А что у всех отцы тут идеальны что ли? он не может за отца ответ держать. Дима нормальный парень.
17
3
Дольщик15.02.2021 15:42:43
Человеку с ником - * ,,,,,,,может и нормальный парень ,но так ловко от отца открещивается , не красит это депутата коммуниста и партию.
5
6
Владимир15.02.2021 15:53:54
«Ко мне вурдалаки!Ко мне упыри!»Сцена из Вия.Повылазили злопыхатели и завистники.У кого нет врагов -у того нет характера.
5
1
Упс15.02.2021 16:23:34
Дольщик, а ему непервой это делать
3
2
Антонов15.02.2021 21:41:41
Дима выйди из партии. Пожалуйста. Хватит нас позорить.
3
1
Ханджан Насредин15.02.2021 21:45:01
Дима ты какой-то проблемный и тёмный... то права у тебя забирают из за лечения в дурке, то родителей не знаешь, странно все это
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич