Новости. Омск

Госдума запретила выгонять из автобуса безбилетных детей

Фото: zen.yandex.com

Депутаты приняли окончательную версию закона.

Нижняя палата Госдумы в третьем чтении приняла окончательный законопроект. Теперь согласно ему нельзя принудительно высаживать из общественного транспорта безбилетников, не достигших 16 лет. Изменение внесли в устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта.

Сегодня мы приняли в окончательном, третьем чтении закон, который запрещает принудительно высаживать из общественного транспорта детей без билета. Оставлять ребенка из-за неоплаченного проезда одного на дороге недопустимо, — рассказал председатель Госдумы Вячеслава Володин.

Документ будет регулировать перевозки в автобусе, трамвае, троллейбусе, легковых и грузовых машинах. Но правила не будут действовать в случае неуплаты проезда в салоне вместе со взрослым. В последние годы по всей стране поступали новости о том, что водители высаживали несовершеннолетних за неоплаченный проезд.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
4
Денчик16.02.2021 19:20:26
Класно,типерь буду экономить,в мегу бесплатно можно и за депутатов этих когда выросту буду галасавать через 9 лет,еще зделали бы чтобы из кино не выганяли.
7
2
Беляш16.02.2021 19:25:52
Как такое можно запретить? Или разрешить?
3
0
Владан16.02.2021 20:08:59
Денчик,
Какой толстый троллинг.
Если ты написал с ошибками, кто то поверит, что ты школьник?
1
3
житель16.02.2021 20:37:43
Денчик, Ты бы для начала русский язык выучил, писать правильно научился, а уж потом по мегам шатался...
2
9
Василь16.02.2021 21:30:39
В СССР меня пацана за руки за ноги выкидывали из транспорта! и на ходу! Я подозреваю что старшему поколению это даже нравилось.
1
2
ветеран17.02.2021 07:28:15
Василь, на ГОЛОВУ в угол тебя не ставили ??? похоже, что было такое...
5
4
Гость17.02.2021 07:48:42
тогда не выпускать ребенка из автобуса. Катать от конечной до конечной. Пока родители не приедут, не заберут ребенка и не оплатят проезд )))
1
0
12417.02.2021 09:07:56
Гость, а кормить и водить до ветру тоже водитель его будет? Иначе это насильственное лишение свободы.
6
0
николай17.02.2021 09:22:19
заходит президент в бар:всем пива,....за счет заведения.
8
0
dmitriy17.02.2021 09:42:43
куда логичнее официально разрешить школьникам пользоваться муниципальным транспортом бесплатно ---- но на это мозгов и денег хватает --- на машины с водителями орде чиновников --- сколько угодно)))))
4
1
Поликсена17.02.2021 12:04:38
Свежий пример. Зашла утром в сетевой магазин, следом зашел мальчик лет 12, наверное, непонятно, упитанный очень. В шорошей одежде и со школьным рюкзаком. По времнени должен находится в школе. Подошел к автомату-лохотрону, поиграл, ничего не выиграл, спустил (навскидку) рублей 40. Вместе вышли, пацан двинул в сторону остановки. И, что? Скажет кондуктору, денег нет, высаживать не имеете право.
2
0
12417.02.2021 13:09:45
Гость, идея хорошая, но на конечке должны быть какие-никакие условия для содержания ребенка несколько часов. Сомневаюсь, что такие вообще у нас есть.
1
5
Алка Зельцер17.02.2021 13:12:45
Имея наличные, дети проедят их, силен соблазн. А если давать деньги только на карточке? И я считаю, что высаживать 10-12-летнего злостного зайца можно, но только днем и в центре города. Пусть на перекладных едет или пешком идет.
0
0
омск5517.02.2021 15:47:58
правильно, водители не развалятся, не на своем горбу везут. Что-то у всяких депутатов и прочих прокуроров-судей, куча льгот, бесплатных проездов по стране, и все защитнички молчат. Вот лучше на них наезжайте, а не на детей. У детей должен быть бесплатный проезд. На зэков больше денег выделяют, чем на детей.
3
0
Иоанн Васильевич17.02.2021 16:11:39
А Дума не пояснила, что делать с такими детьми? Пусть тогда компенсирует всем детям проезд, как инвалидам и полиции.
0
1
водитель17.02.2021 17:09:53
Иоанн Васильевич, а ты закон почитай, узнаешь, что Дума наДумала по этому вопросу...
0
2
водитель17.02.2021 17:11:28
Алка Зельцер, а у ребенка прямо на ЛБУ написано " Я З Л О С Т Н Ы Й ЗАЯЦ"... и это,видимо, твой ребенок...
3
0
борец с коррупцией17.02.2021 17:19:20
Очередное неадекватное решение, стыдно за таких "представителей народа"...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич