Новости. Омск

Вячеслав Двораковский: «В Омске есть реальная нужда в написании пособия для мэра!»

Фото: m.bk55.ru

Бывший глава города признался, что мысли об участии в подготовке такого издания у него есть.

Экс-руководитель города пояснил, что подумывает о написании пособия, которое будет адресовано его сменщикам. Об этом сообщает «Омск-информ». 

По словам Двораковского, на сегодня есть реальная нужда в разработке пособия для мэра Омска.

«Ситуация динамично меняется. Городское хозяйство имеет составляющие те же самые. А вот условия, в которых нужно решать вопросы жизнеобеспечения города, меняются достаточно быстро. Поэтому нужно сформировать какие-то базовые вещи, чтобы новым руководителям города было легче сориентироваться в своей деятельности. В этом документе сегодня есть нужда», — подчеркнул бывший «хозяин» областного центра.  

Он не дал положительного утверждения на свое участие в подготовке такого пособия.

«А будет ли мое участие в нем, я сейчас сказать не могу. Но мысли такие есть», — пояснил Двораковский.

Кроме того, бывший мэр Омска рассказал, чем занимается на пенсии.

«Читаю много, занимаюсь внуками. Как бы там ни было прискорбно, постигаю аграрные науки», — поделился откровениями Двораковский.

Также он обмолвился, что остался верным своим любимым хобби.

«Продолжаю свое прежнее увлечение: охоту и рыбалку. В общем, такая пенсионная жизнь», — заключил Двораковский.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
3
Вахит19.02.2021 17:17:34
Это тот, который снег в упор не видел?)))
26
3
чел19.02.2021 17:28:45
ну конечно -про снег,есть время постигнуть науку и внуков обучить на собственом особняке...про огород -это мура...город сад проехали,а про мусор и вонь видать не вкурсах был
39
3
12419.02.2021 17:37:53
Молчал бы,"пособник".
34
2
Алка Зельцер19.02.2021 17:38:55
Ну почему же, как специалист успешного увиливания от реакции на насущные вопросы, может пособить, даже в новых условиях.
24
0
Петрович19.02.2021 17:48:14
Вахит, На некоторых остановках общественного транспорта, к которым было невозможно подойти по причине отсутствия тротуаров, до сего времени лежит ужасная плитка "имени Двораковского", которую ложили прямо в грязь и лужи десяток крепких омичей (сам видел). Плитка была часто разломанная уже при укладке, а если транспорт на нее накатывал колесом, то крошилась вдрызг. Так она там, вдрызг разломанная и красуется "на подмогу слепым омичам" от бывшего "зрячего" мэра, чтоб не забыли. Яму на дороге, напротив своего дома в Учхозе, засыпал или так и красуется? Только и разговоров было у таксистов, что об осторожности, если придется везти Двораковского к его коттеджу, где ямина на дороге "красовалась" напротив дома. Директор таксопарка все видит :-)
19
1
21219.02.2021 17:50:01
А кто вам сказал, что они туда лезут ради вас болезных? Нет. Ради себя любимых. Вот и пусть пишут пособия друг дружке, как дольше усидеть.
31
2
есть реальная нужда в написании пособия19.02.2021 17:58:41
Глупости все это! Никакого пособия НЕ надо!
Единственное, что реально надо, так это назначать на такие должности людей, ранее имеющих опыт аналогичной работы.
Допустим, человек успешно работал Мэром в сибирском городе с населением 500 - 700 тыс. человек. Такой человек быстро освоится, как говорится "войдет в колею" и будет приносить пользу Омску.

В Омске же, в течение последних 30-ти лет на все Руководящие должности назначают исключительно "по знакомствУ" или по принципу "личной преданности".
На деловые качества, на его реальные возможности никто не обращает никакого внимания.
Вот отсюда и получаем плачевный результат, когда такой "назначенец" входит в курс дела в течение многих-многих лет!!!
И только потом ..., уйдя на пенсию, начинает понимать КАК, оказывается, НАДО БЫЛО РАБОТАТЬ!
27
2
Еще та19.02.2021 18:07:47
Из жизнедеятельсти Двораковского я запомнила две вещи: ликвидация трамвая 10 на левый берег и "офигенный" перекресток на Королева переделанный из кругового движения. И это все на фоне снега и мусора. Зачем спрашивать мнение "поросёнка"?
34
1
Кот Матроскин19.02.2021 18:13:22
Кому-кому только не ему писать инструкцию для руководителя города. Как он руководил омичи помнят. Лучше про стройотряды напишите, уважаемый, это у Вас лучше, думаю получится.
17
1
Валя19.02.2021 18:44:08
Надо меньше болтать и пиариться а больше делать!А коменда у вас дядя была никудышная!
24
1
dmitriy19.02.2021 19:12:15
а что пусть напишет --- как с дружком своим шишовым мутки мутили --- как в серый дом бегал --- подельничков своих сдавал --- полезно почитать ---- для общего развития))))
23
0
Бывалый19.02.2021 19:21:22
Заскучал Слава на пенсии! Теперь только так и остается о себе напоминать!
2
15
Гость19.02.2021 20:16:11
Вахит, по крайней мере это лучше, что нынешняя на своем "звере" любимом
6
3
Анатолий19.02.2021 21:30:31
Я не понял, кто должен создать это письмо потомкам? Прокурор или депутаты,а может на пару с Беловым или Фадиной, сам то еще в раздумье.
19
1
Вахит19.02.2021 21:35:25
Да кому он нужен?
20
0
pigman220.02.2021 11:21:47
ПОСОБИЕ ДЛЯ МЭРА
"Как ничего не делать, но получать хорошую зарплату"
В.В. Двораковский.
2021 год
21
0
гость20.02.2021 11:51:42
Смешно его слушать, тошнит. Самый не удачливый мэр или пэр.
3
0
иван25.02.2021 21:33:38
Я помню как этот писатель в свою бытность т.н. мэром на вопрос корреспондента почему в Нефтяниках не убирается с дорог снег ответил,что не знает т.к. в Нефтяниках не бывает.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич