Новости. Омск

Боец Шлеменко рассказал про микрорайон, в котором спиваются омичи

Скриншот: youtube.com

Известный спортсмен сделал это во время своего интервью.

Омский боец ММА Александр Шлеменко разочарован тем, что происходит на Московке-2, где он живет с детства. В интервью спортивному журналисту Александру Лютикову, которое вышло на его ютуб-канале он показал, что происходит в его родном микрорайоне.

По словам известного спортсмена, местные жители продолжают активно посещать алкогольные магазины, которые находятся чуть ли не в каждом доме.

Вот так и живём. Из школы вышел, зашёл на остановку — взял пиваса, выпил и умер. Тут же тебя в оградке закатали, — с грустью добавляет спортсмен.

Проезжая по своему родному району он посчитал количество пивных, которые появлялись сразу после зданий ритуальных услуг и школ.

Но несмотря на печальную статистику боец не планирует переезжать с Московки-2, где живёт с детства и по сей день.

Боец добавил, что иногда «гоняет» курильщиков и алкоголиков: «Ну, а кто бы без меня это делал?»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

89
57
Ветер20.02.2021 10:08:18
Кто о чем,а вшивый о бане
83
6
Омич 6820.02.2021 10:23:19
Добрый день.От воспитания и спорта зависит очень многое.Культура прививается и способствует развитию общества.Посмотрите на любой район в ночное время.Самые яркие вывески (кричащие),это вывески алкомаркетов и пивных магазинов.Спорт должен быть в фаворе молодежи.Вот где надо, Омской Власти, применять свои полномочия.Депутаты только остановки и торговые центры строят, не забывая досуговые здания(кинотеатры,базы отдыха и.т.п).Надо ещё более остро подымать эту проблему и не ждать чуда.
52
55
Ёж в тумане20.02.2021 10:44:06
Ветер, а что вам мешает быть как Шлеменко? Или проще до киоска? Напрягаться не надо,все в шаговой доступности...
72
8
Борис20.02.2021 10:46:54
ну с одной стороны он положительное дело делает-маленькое но...с другой все как гопота исполняет) Нонсенс...но московку не выкуришь
82
1
Галина20.02.2021 10:52:12
Бороться со следствием можно, но безнадежно, пока не уберешь причину .
54
24
коля20.02.2021 11:01:49
набьют хавальник маргеналы санечки, вот стыдно то будет
42
17
Аспирант20.02.2021 11:17:01
Калдырить это добровольный выбор каждого. Скорее бы они заканчивали свой земной путь с наименьшими потерями для цивилизованного общества.
88
11
Наталья20.02.2021 11:26:31
Что-то нестыковка получается. Шлеменко же живет в коттедже в Усть-Заостровке.
106
16
Ветер20.02.2021 11:42:32
Ёж в тумане,а зачем мне быть как Шлеменко,я как я.Могу выпить,но как говорил незабвенный Гоша-только в хорошей компании и под хорошую закуску)А как Шлеменко я не хочу быть,это тоже однобокая крайность,одна из степеней убогости и тоталитарности,если хотите.Пить действительно не нужно тем,кто это не умеет делать,а чтобы никто не пил...это несгибаемая глупость и ограниченность нашего уважаемого))
17
7
я20.02.2021 11:47:58
на фото, не Шлеменко вроде. Ну и фото нашли)))
3
11
Ёж в тумане20.02.2021 11:49:03
Ветер, я имел ввиду только пьянку. Не более того.
36
13
гостья20.02.2021 11:54:56
Туда, на 2 Московку, во время сноса всех маргиналов переселяли, как в Рябиновку.
40
18
Ветер20.02.2021 11:55:27
Ёж в тумане,что конкретно,кроме болтовни сделал Шлеменко,чтобы не было пьянки?НИЧЕГО,от слова СОВСЕМ,только языком молоть.А если не можешь повлиять на ситуацию,зачем трепаться,дел то нет никаких,только болтовня да банки давить с пивом.Пониманшь,если ты сказал раз,тебя услышат,если трепаться постоянно,то это называется-Собака лает,ветер носит.Посему нет у меня от его речей предыхания и желание быть похожим на Шлеменко,тоже отсутствует
37
14
Ёж в тумане20.02.2021 11:56:40
Галина, люди находящиеся в совершенно в равных условиях, способны все-таки выбирать дорогу.Шлеменко не стал гопотой и шпаной не сел на наркоту, хотя район, где он живет известен своей криминальностью. как и любая окраина.Кого- то вечно в грязь тянет, кто-то на свет дорогу ищет.Видимо на "свет" идти сложнее.
53
21
Ветер20.02.2021 12:09:32
Это называется,давать советы космического масштаба,при чём космической же глупости,как взять и всем бросить пить
59
22
Жека20.02.2021 12:17:04
Кто такой Шлеменко?
29
27
Упс20.02.2021 12:23:01
Московка2 хороший микрорайон я очень мало встречаю там алкашей летом в роше но их немного с советским районом и труда не сравнить
7
15
Анатолий Орловский20.02.2021 12:23:05
Ветер, иди в парную, выведешь.
23
27
Мишган20.02.2021 12:48:07
Ну а то что Шлеменко так разговаривает с ними, потому что они по другому не понимают. Шлеменко молодец. Уважаю его как спортсмена и в первую очередь как человека, очень многое делает, слушаю во всём его.
25
22
я20.02.2021 13:15:16
всё правильно говорит Александр,поддерживаю
32
3
Только правду!20.02.2021 13:17:33
Во всех районах все, одинаково ! Это просто г.Омск ! Как и во всей России ! Кто хочет тот и пьёт, люди на порядок меньше сейчас пьют !
28
6
Правда20.02.2021 13:19:06
Это он в других районах не был, как и городах Каждый видит то что хочет
46
33
***20.02.2021 13:32:53
Шлеменко - человек неравнодушный, побольше бы таких людей!
22
4
Александр20.02.2021 14:09:26
Фото в тему )))
54
4
Иван20.02.2021 14:42:01
В жилых домах продают пиво, пивнухи, вонь в дома, плюс добавилиь всякие магазины винно-водочные, тоже в жилых домах. Кто всё это разрешает в Омске, что омичи, простые граждане, кто-то же за этим стоит, кто эти люди, фио, звания и долности их7Явно не простые граждане!!! Когда это прекратится, спаивание народа и населения, в том числе омичей?Проедьте в новый микрорайон Амур-2, пиво рекой продаётся в жилых домах, водка тоже.
45
1
Лёлик20.02.2021 15:06:20
Пусть заедет в институт физкультурный и посмотрит, кто что там употребляет...
19
1
владимир20.02.2021 15:19:20
Аспирант, Дык пускай калдырят,другим жить не мешали бы! Прохожим,соседям родственникам наконец!
48
19
сизый кекс20.02.2021 15:26:31
Был бы Шлеменко, например, легкоатлетом, велосипедистом, или шахматистом, на худой конец, тогда к нему можно было бы прислушаться, но когда человек, добровольно получающий пинки по голове и прочим жизненно важным органам, начинает рассказывать про здоровый образ жизни, мне становится смешно. Даже от суррогатного алкоголя вреда в разы меньше, чем от его "спорта" так называемого.
11
3
12320.02.2021 16:12:53
Ёж в тумане, простите, а что гопота это сразу синоним алкоголя и наркотиков? можно и при правильном образе жизни "на кортах диалог" вести
24
6
Николай20.02.2021 16:57:06
С одной стороны он в чём то прав, но вот только каждый, даже не сильный удар по голове - сильно сказывается в будущем на здоровье.
То есть для здоровья вред может быть катастрофический, по сравнению с умеренным питьём и курением.

Специалисты из Кливлендской клиники (Cleveland Clinic), США, доказали, что постоянные повторяющиеся удары по голове слабой интенсивности, не способные привести к сотрясению мозга, которые часто испытывают спортсмены, способствуют нарушению проницаемости гемаэнцефалического барьера (ГЭБ) и возникновению аутоиммунных реакций в нервной ткани, что может провоцировать преждевременную нейродегенерацию. Результаты исследования представлены в журнале «PLoS ONE».

Нарушение ГЭБ может быть связано с различной неврологической патологией, включая судорожные приступы, болезнь Альцгеймера, инсульт и черепно-мозговые травмы. Это может иметь серьезные последствия в контексте аутоиммунных заболеваний, когда антитела против тканей центральной нервной системы (ЦНС) проникают в головной мозг (например при рассеянном склерозе).
22
4
Николай20.02.2021 16:59:26
владимир, они мешают вечерними и ночными криками на улице, под окнами жилых домов.
И в основном этот контингент занимается кражами и грабежами, спуская всё потом на выпивку или вообще на наркотики.
А так да, никому они не мешают, естественный отбор...
22
18
Демьян Рейн20.02.2021 17:16:08
Смотри шлеменко, когда нибудь тебя погонять так погонят, что пикнуть не успеешь. Гоняет он
31
2
Лара20.02.2021 17:17:41
У нас в Чкаловском не лучше!В районе конечной остановки Романенко в пределах 100 метров 5 магазинов : 3 чисто пивнушки и 2 с алкоголем и с тем же пивом!Лучше бы для детей клубы и кружки открыли!
34
19
Иван Кустрьо20.02.2021 17:18:54
Жека, Шлеменко это легенда, его знает весь мир, а вот ты кто такой, прыщ да и только.
2
5
alex20.02.2021 17:25:55
Николай,

а нельзя вписать всю большую советскую энциклопедию
8
9
alex20.02.2021 17:26:59
Иван Кустрьо,
не верю
6
2
Добрый доктор20.02.2021 19:45:45
Рыбак рыбака видит издалека
8
2
Асуремба20.02.2021 20:13:37
Лара, к кому вы обращаетесь? Кто должен открывать кружки и секции?
3
12
Дени20.02.2021 20:18:00
Меня американские друзья просят показать самый пролетарский район, теперь я точно знаю, мы поедем на Московка-2, в пятницу, к вечеру... по магазам и баням в хрущевках
Я вырос на окраине рабочей, городской Парнишка в модной кепке, зуб потёртый золотой Парнишка весь простой, и вовсе не красавец я А мне навстречу все девчонки улыбаются....
9
5
Ёж в тумане20.02.2021 20:42:02
Ветер, не вылетели ли вы за пределы конкретно обсуждаемой темы? Конкретно по пьянству.И не только мужскому. Ветер, вам нравятся пьющие и курящие девушки? Иногда даже вижу беременных и молодых мамочек с маленькими детьми. Вы это одобряете?
3
1
Ёж в тумане20.02.2021 20:44:18
Демьян Рейн, гопота и шпана очнулась?
2
1
Ёж в тумане20.02.2021 20:46:53
123, это равносильно шпане.Вылезти из пещерных понятий нет желания?
8
8
Доктор20.02.2021 20:58:41
Весь Омск и вся Россия спиваются за исключением Кавказа
1
1
Сергей Костюнин20.02.2021 21:03:22
Наталья, в свечке на Гашека где троллейбусное кольцо
4
0
Оленевод20.02.2021 21:09:14
Государственная политика однако.
15
2
Дени20.02.2021 21:10:50
Ёж в тумане, мамочкам меньше надо пособий выплачивать! Еще лет 15 мы получим "чернокожее" голосующее большинство считающее что их должны содержать.
3
1
Zzz20.02.2021 21:38:57
Упс, вы видимо в новых домах живёте, здесь действительно алкашей редко встретишь, а вот если пройти по датам по другую сторону сибирского проспекта, там дела некуда интереснее обстоят
5
5
В20.02.2021 22:26:25
Снова дятел стучится головой о дерево, понимая, что такой голове это не навредит.
0
3
Кекк21.02.2021 03:17:45
Доктор, da,da,da,da
19
3
Анна21.02.2021 07:57:10
bête comme un ténor - Глуп как тенор. История, товарищи, ничему не учит. Или уважаемый спортсмен не владеет матчастью. Прежде, чем все запретить и закрыть, историю борьбы с пьянство почитайте, а главное - её итоги. Закономерно я реакция на запрет легального алкоголя - будет самогон, самопал, возрастёт число наркоманов, коих и без этого хватает. А господин Шлеменко уж слишком со своими благими идеями агрессивен, что настораживает не меньше, чем повальное пьянство. По поводу пивных в жилых домах, согласна, конечно, им там не место. Но тот, кто пьёт, алкоголь найдёт всегда, и дело не в его доступности
9
0
сергей21.02.2021 09:37:20
Галина, отсутствие четкой государственной молоденой политике, отсутствие перспектив и работы,развал традиционного образованияи многое другое это и есть реальнвые причины того,о чем говорит александр, не буду более никого агетироваь за советскую власть_ гно она нам,людям сегодняшенего старшего поколения дала всё- счастливое детчство. образование, переспективу различных путей в изни- что дает сегодня наши чиновники??? посмотрите фильм о апослевоенных днях в СССР и вам все станет понятно. а кто не поймет , тому итак хорошо , за ними богатенькие родители и "бабло "успешно ими "заработанное. Фильм на наш взгляд правдивый и нам есть чем и отчего гордиться нашей страной, которую нам подарили отцы и деды и которую мы потеряли, надеюсь НЕ НАВСЕГДА — https://youtu.be/jaIbLdpX-iM.......а.как вам увеличение за год в области на более 180 новых миллионеров и ещё одного миллиардера??? я бы радовался за них и их детей, если бы они хоть в чем то реально напоминали прошлых САВВ Морозовых??? ...А ВЫ гордитесь ими???
14
4
хе-хе21.02.2021 10:20:35
На фото выглядит, как те, кого гоняет...
0
1
Омич!21.02.2021 10:55:58
Наталья, нет
0
1
Омич!21.02.2021 10:57:35
я, Там и не написано что это Шлеменко
5
10
Омич!21.02.2021 10:59:35
Ветер, если ты не знаешь, что он делает, это не значит, что он ничего не сделал. Просто у тебя нет информации.
12
6
Таня21.02.2021 11:03:03
Выбрал не ту тактику борьбы,на 90 смахивает.Он ведь депутат а не просто спортсмен.Борись в правовом поле ,эти возможности у него есть.Но трудности никому не нужны.А так это бред.
10
6
Омич!21.02.2021 11:11:17
хе-хе, кто на фото выглядит как тот, кого гоняет?
19
7
Никита21.02.2021 12:18:58
Хвастун! Лезет просто во власть любыми путями!
12
5
дед21.02.2021 16:48:33
А че он пиарится? Во власть потянуло? Сладко кушать и мягко спать?
7
5
12321.02.2021 17:12:21
сейчас когда появились пивнушки, потребление алкоголя снизилась в России.лет 20 назад люди пили больше, покупая все в больших магазинах.Пивнушки нужны, что люди могли зарабатывать на жизнь и могли ЖИТЬ.
6
5
Омичка с московки два21.02.2021 22:27:17
Сними корону, спортсмен, Московка 2 хоть и ужас, но не предпоследний..
2
4
Беляш21.02.2021 23:54:02
Известный спортсмен сделал это во время своего интервью.
Спился?
17
5
Ленин22.02.2021 08:17:31
Какое высокоинтелектуальное лицо... ))) сколько можно печатать эти высказывания спортсмена - бойца?! Удары соперников не прошли мимо омича
5
4
песионерка,""спортсменка,,,24.02.2021 11:46:26
24,02,2021. ВЧЕРРА,В НОЧЬ -АНДРЕЙ КОРЕШКОВ ОДЕРЖАЛ ПОБЕДУ НА РОССИИ! ПОЗДРАВЛЯЮ ! ШТРОМ И СПАРТАНЕЦ! ВЫ ЛУЧШИЕ ДЕТИ СИБИРИ! СПАСИБО ВАМ И ЗА ТЕХ,КТО ИДЕТ С ВАМИ! ЗДОРОВЬЯ И ПОБЕД!
СТРАННО ,ни на одной страничке сми Омска к 11 дня ,я не нашла ""сообщения-молний ! об этой Победе!
2
3
Пригожин24.02.2021 16:01:03
Отбитый с мечтой о депутатстве...
0
0
Ирина25.02.2021 10:08:10
Омич 68, если только подымать, то тогда подымем....
0
1
Владимир Николаевич01.03.2021 12:29:48
Ты то куда лезешь, занимаешься спортом вот и занимайся и не лезь в чужую жизнь, хватит с нас в Госдуме таких тупых как Карелин которого я раньше уважал и занимался по его методам, и других таких же в думе спортсменов в виде Валуева с отбитыми мозгами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич