Новости. Омск

В Омске на одного миллиардера стало больше

Фото: riastrela.ru

УФНС по Омской области подвело итоги декларационной кампании за 2020 год.

Число жителей региона, задекларировавших доход свыше 1 миллиарда рублей, возросло на 1 человека и составило 8.

Как выяснилось, в прошлом году более 174 тысяч жителей Прииртышья представили в налоговые органы декларации 3-НДФЛ. Это на 33,3 тысячи человек больше, чем в позапрошлом году. О доходах отчитались около 11 тысяч индивидуальных предпринимателей, 81 глава крестьянских (фермерских) хозяйств, 102 нотариуса, 74 адвоката и 139 арбитражных управляющих.

Согласно полученным декларациям сумма дохода от их деятельности в сфере предпринимательства составила около 45 млрд рублей, а сумма налога к уплате в бюджет — свыше 528 млн рублей. Это на 16,9 млн рублей больше, чем в 2019 году.

Всего доходы свыше 1 млн рублей заявили 13776 граждан. В их число вошли как предприниматели, так и граждане, выручившие доход от продажи имущества и ценных бумаг. За год количество таковых увеличилось на 2802 человека.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

76
8
гостья20.02.2021 11:43:45
8 млрдеров, откуда и как?
20 лет прошло, а этих развелось как крыс на помойках.
76
7
МОРОЗ20.02.2021 11:45:38
Какая радость, теперь заживём ещё лучше.
87
2
ЮБ20.02.2021 12:10:41
Растущий разрыв между доходами богатых и бедных - опасная тенденция.
44
9
Житель20.02.2021 12:44:49
Да только миллионы уже не те, что были 5-7 лет назад, у нас каждый первый миллионер, Жигули под миллион стоит.
70
3
Кот20.02.2021 12:47:15
Чего не пишите сколько ипэшников и оошников закрылось?Одни богатеют, другие беднеют.
34
2
Ветер20.02.2021 13:06:13
Закон сохранения массы-Если где то убыло,где то обязательно прибыло))
45
5
Омичка20.02.2021 13:14:24
кому война, а кому мать родна(((...зп упали, кто-то раззорился или закрылся, гос-во говорит, что ввп у них там упал...а кто-то под шумок богател.
31
4
Читаем между строк20.02.2021 13:20:34
Всего меньше 14 тыс людей имеют доход свыше миллиона. Отмечается рост миллионеров по декларациям. цифра роста около 3 тысяч это общая или только после продажи квартир Небольшой почти продаж квартир вторичных и рост цен и вот муж с женой продали квартиру свыше 2 млн и они уже вдвоем в этом списке. Как итог в Омске свыше миллиона в год официально реально зарабатывает смешное число людей.
22
1
сергей20.02.2021 13:40:51
обладателей и счастливчиков успешно проведенных грабительских Чубайсом и К залоговых аукционов государственной собственности и ваучер ной приватизации, в частности ОНПЗ -знают все, однако откуда ещё их прибыло в прослойке этой "небесной" сотни??? , тем более и в Омске???? или "приватизация" по Чубайсу продолжается???
33
3
К.20.02.2021 13:46:09
Жаль, что среди современных миллиардеров нет таких, как Савва Морозов. Он был незаурядной личностью!
6
10
Грач20.02.2021 14:20:57
К.,сейчас не те времена, чтобы быть как Савва Морозов)
33
5
Ирина20.02.2021 15:07:16
Огласите весь список, пожалуйста))))
23
3
Экспроприатор экспроприаторов20.02.2021 15:19:37
Ирина,

И адреса.
23
1
Доброжелатель20.02.2021 15:29:42
Наверно этот миллиардер сотрудник департамента культуры.
30
2
Сергей20.02.2021 15:56:37
Знаем мы этого миллиардера, точнее миллиардершу Солдатову, теперь в Дубаях от органах скрывается .... Только миллиард то был народных бюджетных денег
9
2
Борис20.02.2021 17:52:59
Солдатова?)
37
0
ТеткаФу20.02.2021 18:21:23
"Да здравствует, ура! " И насколько же стало больше нищих? Никто не считал? Ну да, кому это важно...
23
1
имя21.02.2021 00:34:04
В нормальных странах миллиардеры платят налог 40 процентов, а не 13, расслоение в РФ по доходам - катастрофическое, как в царской России
6
9
Дмитрий21.02.2021 08:47:31
Кот, Что вы все ноете, если вам не выгодно или не умеете вести дело, то это проблемы конкретного ИП и ООО, а то хотят все накручивать на товар и услуги от 100% и при этом не платить НДФЛ сидя на ПСН и УСН. Надо быстро перестраиваться под реалии текущего времени. Сотрудникам надо платить зп достойную, а то хотите платить 15 тыс., а чтобы они работали на 40.
12
0
намаз, хамас, хамам, камаз21.02.2021 10:05:35
Всё же просто - к5ак кусок дектярного мыла.
Значит директору бани - надо 80тр " зарплаты".
Заведующей 40!
А самой банщице - женщине в мужском отделении - ДЕСЯТКИ!!! -ХВАТИТ!
Это пример -наинизшей ступени "справедливейших" современных распределений доходов - да, наверно, по ВСЕЙ СТРАНЕ!!!
Пишут бравурные - отчёты, реляции, доклады и умиляются пламенным речам -проплаченных теле "дебатёров" - на всех "ЗАВИСИМЫХ" ТВ-каналах - итог будет печальный -НЕСПРАВЕДЛИВОЕ ОБЩЕСТВО - САМОУНИЧТОЖЕТСЯ и ПОГРЕБЁТ ПОД СВОИМИ ОБЛОМКАМИ - ВСЕХ! И БОГАТЫХ, и БЕДНЫХ!
А ВЕДЬ МОЖНО ЖИТЬ И ПО ДРУГОМУ!
2
2
Лана21.02.2021 10:10:08
Я уж думала про министершу бывшую статейка
2
2
Кот21.02.2021 12:56:58
Дмитрий, чего вы про меня наплели, вы же меня не знаете.
4
1
сергей21.02.2021 18:34:46
Грач, для них одинаковые времена всегда, - так как эксплуатация труда и получение прибыли для них, это источник пополнения "кошелька"- просто сами они НЕ ТЕ, помельчали как в духовном, так и гуманитарном плане
3
0
Смердяков21.02.2021 23:25:08
Куды ж мы котимся, госпади
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич