Новости. Омск

Суд признал Навального виновным в клевете на ветерана

Политик будет оштрафован на 850 тысяч рублей.

Мировой судья судебного участка 321 Москвы сегодня признал политика Алексея Навального виновным в клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко. Обвинение просило суд оштрафовать Алексея Навального на 950 тыс. руб. 

Судья сказала, что  Навальный знал, что сведения о Артеменко, которые он распространял «с использованием технических средств связи», носят «заведомо ложный характер». В качестве доказательств вины она указала показания самого ветерана, его внука Игоря Колесникова, сиделки Зинат Темуровой, соседки Галины Маргулис, свидетеля Алексея Лукина, врача скорой помощи и т. д.

Уголовное дело о клевете было возбуждено 15 июня 2020 года. Поводом стало высказывание Алексея Навального об участниках ролика телеканала RT в поддержку поправок в Конституцию. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
12
борец с коррупцией20.02.2021 22:50:26
Отравить не удалось, так закатали в тюрягу. Да здравствует наш "суд", самый "гуманный" в мире.(((((
36
9
Клевета есть заведомо ложное утверждение, которое можно опровергнуть21.02.2021 00:55:00
То, что сказал сабж - никак не клевета, его слова невозможно ни доказать, ни опровергнуть. В лучшем случае это - оскорбление.
Это все, что вам надо знать о современном судостроении.
34
8
Гости21.02.2021 01:20:38
Да этот дед ни петь ни свистеть, если бы не "добрый внучок" с камерами госканалов, то ветеран бы ничего не знал и спокойно дальше жил на свою роскошную ветеранскую премию в 15 тыс рублей..
8
43
Ёж в тумане21.02.2021 06:19:13
Клевета есть заведомо ложное утверждение, которое можно опровергнуть, что и было сделано. А вы что-то против ветерана имеете? Пока ваш главный "фонарь" отвечает по закону, его ВРИо "фонаря", пилит общак, вместе с биткоинами. А женушка даже на даже суде не захотела поприсутствовать, муженька поддержать в "тяжелую минуту", ибо боялась, что от общака уже ничего вообще не останется и ей видать, как собственных ушей роли главнючки, рванула в Европу быстрее ветра. Так что ваши "фонари "просто грызутся за бабло, которое вы им складываете.
6
39
Ёж в тумане21.02.2021 06:35:31
начальник группы эмигрантов, рашн культюриш? Почему ваш "главнюк" не бьется за справедливость выполняя работу честно и справедливо, работая в Прокуратуре, Следкоме? Работают люди, идут рассдедования. Вы считаете, что люди, совершившее величайшее ограбление за всю историю гос-ва, в90-х и проплачивающие деятельность ваших "фонарей" бьется за искоренение коррупции???? Вы в своем уме?
34
8
Нан21.02.2021 08:40:05
Почитайте его последнее слово на этом судилище. Пронзительно прав!
7
44
Ёж в тумане21.02.2021 09:07:14
Нан, почитай , чем занимаются в это время его жена, которая должна была бы поддержать муженька в "трудную минуту", и ВРИО. Так что утри слезы, пафосный
5
42
Ёж в тумане21.02.2021 09:09:02
Клевета есть заведомо ложное утверждение, которое можно опровергнуть, ТЫ ЧТО-ТО ИМЕЕШЬ ПРОТИВ ВЕТЕРАНА ВОВ???????????
37
7
Нан21.02.2021 09:25:35
Ёж в тумане, поменяйте источники информации, чтобы иметь возможность подумать и составить свое мнение. Вы транслируете госпропаганду. Хотя... может перед вами такая задача и поставлена.
8
39
Ёж в тумане21.02.2021 09:58:14
Нан, а вы пользуетесь источниками, задача которых дискредитация и развал РФ?
35
6
намаз, хамас, хамам, камаз21.02.2021 10:48:48
Всяким ежам и прочим.
Если даже десятая часть ПРАВДА! из того что предложено народу для информации в расследованиях ФБК -разве этого мало?
На лечение детей собираем (ко копейке!) со всего мира ПОЗОРИЩЕ!!! МИЛЛИОННЫЕ ПРОСМОТРЫ - дворцов, домов, квартир, Бюджетного воровства - может ЭТО ВСЁ ЛИПА, ПОКЛЁП, ЗАВИСТЬ и ПОНОШЕНИЕ???!!!
У меня пенсия -12.800! В свои 65 приходится работать и в магазинах - НЕ ШИКОВАТЬ!
На море - берём -КРЕДИТ и потом весь год рассчитываемся!
Как не обзывай -ЭТУ СТРАНУ и ЭТО ВРЕМЯ - ХОРОШЕГО МАЛО!
А ВЕДЬ МОГЛО БЫ БЫТЬ И ПО ДРУГОМУ!
Где губернаторы, мэры, начальники высокого полёта, политики -которые говорят -ПРАВДУ!!!
Так просто и доходчиво, как это делает ФБК и НАВАЛЬНЫЙ?
Что-то -я не наблюдаю!
Жаль конечно, что "НЕПОДКУПНАЯ" фемида опять ... и ведь ничего нового - всё так предсказуемо и нагло!
34
5
борец с коррупцией21.02.2021 10:49:17
Ничего в этой стране уже 1000 лет не меняется и сегодня актуальна пословица "Закон,что дышло, куда повернешь, туда и вышло"!
5
24
Ёж в тумане21.02.2021 11:34:59
Гости,не зв..и, про ветеранскую пенсию в 15 т.р.Если ты выдаешь здесь такую инфу, то либо врешь, либо не знаешь. Если не знаешь и выкладываешь за реальность, то это называется. Сказать как? Или сам догадаешься?
8
27
Ёж в тумане21.02.2021 11:36:47
борец с коррупцией, почему не работаешь в органах и не занимаешься реальным делом? Честно и справедливо помог бы чем мог?
20
6
борец с коррупцией21.02.2021 11:42:51
Ёж в тумане, уже отработал и много жулья извёл.
7
21
Ёж в тумане21.02.2021 12:38:49
борец с коррупцией, вот вы заявляете об отравлении.Чем обоснуете факт? Своими подозрениями и эмоциями? Оснований нет, значит вы занимаетесь распространением ложной информации.Так какой же вы борец???
14
5
dmitriy21.02.2021 13:21:05
сведений о нем он не распространял -- он использовал изображение ветерана как собирательный образ -- как метафору --- высказывая свое оценочное суждение ---- при этом он конечно человек плохо воспитанный -- не умный и недальновидный ---- равно как и судьи показали свою абсолютную юридическую безграмотность и предвзятость --- в общем они друг друга стоят --- но по сути проблемы никто ничего не говорит --- если этот безумец прав -- критикуя нынешнюю власть ---- честно признайте это и устраните недостатки --- если он все врет --- и нет дворцов --- выстроенных по всему миру на украденные у народа деньги --- нет коррупции --- нет полковников-миллиардеров ---- ничего это нет --- тогда судите его за клевету ---- а не делайте из него страдальца и идола для тех кто через 15-20 займет ваши места))))
6
10
Ёж в тумане21.02.2021 15:29:00
dmitriy, ясно, аргументов нет............
11
16
111221.02.2021 15:59:21
намаз, хамас, хамам, камаз,
30 лет назад тебе было 35 лет и ты скакал на демократических митингах. Теперь пеняй на себя. А дорвутся проходимцы типа Навального к власти - и пенсию 12 тысяч потеряешь, а бандиты и квартиру отожмут
16
9
борец с коррупцией21.02.2021 17:28:21
Ёж в тумане, Уже давно всё обосновано и доказано. Снимите шоры с глаз и перестаньте слущать всяких киселёво-соловьёвых симонянов с косаянами.)))
6
14
Ёж в тумане21.02.2021 17:55:09
борец с коррупцией, кем и что было доказано???Когда , где, кем? Я не с Луны свалился. Вот информации у вас достоверной нет,ничего по существу сказать не можете, а амбиций выше крыши.Говорите, что всю жизнь боретесь с коррупцией. На каком уровне? Воровства зав складом и товароведа?Разницу не чувствуете?Вот также голословно кому-то чего-то доказывали???
8
3
борец с коррупцией21.02.2021 18:14:11
Ёж в тумане, а похоже, что именно с Луны...
6
15
Ёж в тумане21.02.2021 18:14:45
борец с коррупцией, меньше слушайте, что говорят на ЭХО, Дожде. По крайней мере не воспринимайте все всерьез и за чистую монету. Для начала послушайте, что говорил Шендерович по поводу ветерана. И вы согласны с этим???И вам совсем не стыдно будет после этого? Вы приверженец Собчак и Богомолова???? Вауууууу
11
2
борец с коррупцией21.02.2021 19:10:44
Ёж в тумане, а вам не стыдно за пригожинские копейки стоять на защите коррупционеров? Признайтесь, что вы обычный мелкий тролль.)))
6
4
скептик21.02.2021 19:26:19
1112, бандиты и жулики без Навального о т ж а л и ТЫСЯЧИ квартир, ускорили переход в мир иной сотням стариков...
12
3
Слышавший шум ветра22.02.2021 09:04:16
Строго говоря, Навальный называл плохими словами тех широко известных людей, что участвовали в ролике. Именно эти люди были привлечены пиарщиками власти для рекламы "поправок", призванных закамуфлировать только одно важное изменение конституции - обнуление сроков и теперь уже пожизненное воцарение известного гражданина. На затесавшегося туда "простого человека", взятого лишь для пущей легитимизации происходящего, словно бы "до кучи" ветерана ВОВ, я думаю, не обратил внимания не только Навальный, но даже и те, кто этот ролик просмотрел весь тот миллион раз, что его крутанули по ящику. И вот Алексей назвал их как назвал, а оскорбляется и вчиняет иск не кто-то из узнаваемых "авторитетов", а никому не известный "свадебный генерал", мелькнувший в эпизоде, который толком-то и не понял, возможно, что где-то участвовал и что-то говорил. Из этого раздули позорный пафосный процесс за чуть ли не оправдание нацизма. А позорные пафосные процессы мы уже видали в 20-30 годах, знаем им цену.
2
13
Ёж в тумане22.02.2021 15:27:16
борец с коррупцией, похоже, что вы просто в неадеквате, поскольку кроме "пафосных" речей ничего толкового сказать не можете. Одни эмоции и домыслы, детские ответы- оскорбительного тона в вашем духе. Фактов у вас нет.НИЧЕГО НЕТ. Похоже знаю, кто вы , поэтому не удивлен. Ваша обычная тактика.Вы не надоели своей родне?
2
10
Ёж в тумане22.02.2021 15:30:44
скептик, ФАКТЫ где и откуда?? Из Эха?????
2
11
Ёж в тумане22.02.2021 15:33:10
Слышавший шум ветра, а ничего, что спонсоры Навального те, кто совершил масштабное ограбление страны в 90-е??? Слышал звон, но не знаю откуда он?
2
8
Ёж в тумане22.02.2021 16:19:17
Слышавший шум ветра, т.е. слышал звон??? Такой же "борец" -зв....л?"..ходят слухи тут и там.."? Сказать вам больше нечего,Нет у вас НИЧЕГО.Поскольку сказать и реально ответить нечем- начинаются словесные.....я.
12
3
Слышавший шум ветра из пустой головы ежа.22.02.2021 18:03:32
Ёж, во-первых, где доказательства спонсорства? Во-вторых, Навального не за получение спонсорской помощи осудили, так зачем ты акцентируешься на этом? В-третьих, аквадискотека профинансирована точно не из-за рубежа: значит ли это, что она хороша и ты полностью одобряешь её хозяев?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич