Новости. Омск

За 11 месяцев из Омской области уехали более 46 тыс. человек

Фото: telegrafi.com

Миграционная убыль — 9 389 человек.

За 11 месяцев 2020 года из Омской области выехали более 46 тысяч человек, — сообщает Омскстат.

Таковы общие итоги миграции населения региона за период с января по ноябрь.

Так, Омскую область покинули 46 835 человек. А прибыли в наш регион 37 446 жителей. В итоге миграционная убыль составила 9 389 человек.

Как сообщают статистика, новое место для жизни в пределах Российской федерации выбрали 40 280 омичей. Жителями Омской области стали 33 626 человек. Еще 6 555 человек из Омска и Омской области перебрались за рубеж. Напротив, к нам из других стран прибыли 3 820 человек.

Напомним, ранее глава Минтруда и соцразвития Омской области Владимир Куприянов отметил, что пандемия коронавируса замедлила темпы убыли населения из Омской области в период с января по сентябрь 2020 года на 20%.

Так, согласно данным Омскстата, только с января по сентябрь 2020 года миграционная убыль составила 6 980 человек, тогда как за те же месяцы 2019 года — 8 510 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
31
гостья24.02.2021 09:25:35
Деревенщины прут в город косяками, со своими деревенскими укладами и привычками, их надо отдельно от горожан селить. Собрать всех и в отдельный МКД на отшибе, вот там пусть между собой орут и скандалят.
60
3
Алина24.02.2021 09:32:51
Убыль населения это плохой показатель развития города и региона.
29
3
Владимир24.02.2021 09:36:37
Люди голосуют ногами.
27
6
Бузова.24.02.2021 10:04:34
гостья,

Вы правы, можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести.
15
7
гость24.02.2021 10:05:41
Алина, так село в город лезет.
28
2
66624.02.2021 10:15:59
Вымираем и разбегаемся..
36
2
Виктор24.02.2021 10:29:23
Разбегаются не от хорошей жизни. Одним выживанием и пустыми обещаниями сейчас никого не удержишь. Правильно делают, что пытаются изменить свою жизнь к лучшему.
11
12
гость24.02.2021 11:05:38
Жителями Омской области стали более 33тыс. человек - то есть эти люди приехали из-за пределов Омской области. Откуда же они приехали? Может студенты из северных регионов на учебу?
13
2
Район24.02.2021 11:07:28
Правильно сделали.
30
2
гостья24.02.2021 11:30:43
гость,
из казахских аулов в Омские деревни.
10
2
Колхозник24.02.2021 11:35:49
Надо еще тещу привезти. Некому с детьми сидеть, городские няни не подарок.
13
5
романтичная брюнетка в кроссовках24.02.2021 11:47:01
Колхозник, и корову со свиньями и курами.
9
8
гостья24.02.2021 11:50:09
Колхозник,
а откуда знаете что городские няни, такие же колхозницы как и вы с тёщей, коровой, свиньями и курами.)))))
14
4
Он же Гога24.02.2021 11:53:33
гостья, ты посмотри, какие элиты уже в городе развелись. Давно навоз из под ногтей вычистила? Может это тебя, изолировать надо от нормальных людей? Люди уезжает из деревень от безысходности, чтоб хоть как-то заработать и выжить. Давно в деревне была, барыня? Понятия не имеешь, как там живут твои кормильцы. Да, да, это они тебя, кормят своим трудом. Удивительно просто, ну откуда в бывших советских людях появился этот бессовестный снобизм? Эже людьми второго сорта для них стали селяне. Накажет судьба за такие слова, обязательно.
1
2
Экономист24.02.2021 12:26:31
В Омске что-бы жить достойно необходимо около 500 тыс , миллион и прочее это для времен холодной войны
15
0
Некоторым гостям24.02.2021 13:06:55
Гостья, Ваш снобизм не мешает кушать сметанку? яйца? мясо? Маргиналов везде хватает и среды коренного городского населения. А вот Ваш образ мысли явно требует отселения...
4
2
сергей24.02.2021 13:42:11
Все едут в Е - Бург в "Ельцин - Центр"- за советом, может там подработка найдется??? или "высоко -квалифицированные "рабочие места из 25 миллионов обещанных президентом - все таки доходное место на содержании государства???? и работа не пыльная, опять за счет государства???
5
2
гость24.02.2021 13:53:37
Гостье: вот как-то сомневаюсь, что 33тыс. человек приехали к нам из Казахстана, причем именно из аулов. Может есть статистика - откуда приезжие в Омскую область?
14
3
каждый второй об этом говорит.24.02.2021 14:22:14
В этом году еще больше уедет.
6
5
каждый второй об этом говорит.24.02.2021 14:23:27
лучше с курами жить, чем с омчанами...
7
0
управление24.02.2021 14:25:59
Скоро процесс обратно пойдет, квартира станет роскошью и дорогим жильем.
Так и решат вопрос перенаселения городов.
2
3
Горожанин со времён Бухгольца24.02.2021 15:00:49
управление,
Так в селе ипотека грошовая, чего же селяне в город лезут???
11
1
я деревенская24.02.2021 15:02:25
гостья, да чего мелочиться - паспорта у нас отберите и за трудодни работать. Надо же чистокровных и высокообразованных (что уж там цвет Сибири) Вас таких кому-то обслуживать. Ку...
3
7
Гостья24.02.2021 15:53:45
я деревенская,
Молодец, знаешь свое место.
3
1
Я деревенская24.02.2021 16:28:27
Гостья, ах, Моська! Знать она сильна, что лает на СЛОНА! Вам по всей видимости некуда деть негатив, раз тут изощряетесь в своих пасквилях. А что деревенские, давайте туда же многодетных, инвалидов, без образования и т.д. В золотой миллиард Вы тоже не попадете, не обольщайтесь;-))))
2
0
Я деревенская24.02.2021 16:30:31
Он же Гога, он уже не наказал - отсутвием доброты и мозга;-)))
1
2
Тупой омич24.02.2021 17:35:14
Спасайся, кто может...
0
0
CC24.02.2021 19:16:04
9000 это примерно 30 многоквартирных домов, т.е. 2-3 дома в месяц пустеют. у меня в доме уже штук 10 квартир продается, уезжают реально. Ну а что поделать, кто захочет жить в колонии маьсквы
1
1
CC24.02.2021 19:16:54
гость, из деревень и казахстана, но и их приток когда-нибудь кончится
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич