Новости. Омск

Сын актера Боярского и другие депутаты Думы хотят лишать свободы за оскорбление ветеранов

Срок — до пяти лет.

Депутаты всех фракций Госдумы сегодня внесли в комитет по госстроительству и законодательству поправки, которыми вводится ответственность за публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, а также устанавливается уголовная ответственность за унижение их чести и достоинства.

Ответственность, которая предлагается поправками, уже существует за реабилитацию нацизма и предполагает лишение свободы до пяти лет и устанавливает штраф до 5 млн рублей. 

Среди авторов поправок  председатель комитета по информполитике Александр Хинштейн и его первый заместитель Сергей Боярский, сын актера и певца Михаила Боярского. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
1
Посторонний.25.02.2021 00:27:10
Мне кажется депутаты перегибают юридическую палку. Ветераны войны не нуждаются в такой экзальтированной заботе. Успокойтесь, пожалуйста, господа со своими гайковертами.
17
5
Игорь25.02.2021 00:35:48
Сразу ветераны начнут лютовать.
А щенок дартаньяна вообще пусть зад свой прижмет...
1
3
Вялова25.02.2021 02:23:43
Все правильно! Нацизм и прочие неадекватные проявления нужно гасить. Понятно, что по глупости некоторые недалекие дамочки поднимают такие темы. Особенно дико, когда светлой памятью родственников прикрывают свое *и интриги. Таких вообще кощунственных циников не знаю как назвать. У всех были воюющие родственники, но никто не додумался прикрыть их неназванным именем свое неподобающее поведение, кроме "щенка".
1
2
Makc25.02.2021 10:47:14
Пардон! Публичная информация о достойной жизни ветеранов Великой Отечественной войны - это ли не распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Медицинское обслуживание, размер пенсии - это ли не унижение чести и достоинства ветеранов Великой отечественной войны. Суть этого закона подвергнуть забвению наших ветеранов, убрать с глаз народа эту тему. Здесь же возникает вопрос о совести и профпригодности авторов этого закона, это позор и для тех кто проголосует за этот закон. И здесь надо чётко понимать, что у каждого закона есть заказчик.
6
2
Андрей Силантьев25.02.2021 13:13:06
У нас каждый день сосед ветеран выходит в подъезд из своей трехкомнатной квартиры и курит какие-то особо вонючие сигареты, нарушая законы.На замечания не реагирует. С сегодняшнего дня он получил право не только курить, но и в людей плеваться, я правильно понимаю? А чуть что - и мы попадем на нары?
3
1
Гость25.02.2021 21:32:22
Сын Канальи...
3
1
борец с коррупцией26.02.2021 15:47:28
Я -ветеран, и меня оскорбляет само существование таких депутатов, как боярский и яровая.
0
0
Аноним23.11.2021 22:24:53
Это вы для них оскорбление!Поднтмают пенсию лишь последнее время,когда их практически не осталось...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич