Новости. Омск

ОФИЦИАЛЬНО: решение антикоррупционной комиссии по резонансному делу депутата Федотова

Фото: bk55.ru

Стала известная официальная формулировка позиции городских парламентариев.

На повестке заседания был единственный вопрос — обращение депутата-коммуниста Ивана Ивченко, который выявил признаки использования Юрием Федотовым депутатского статуса в собственных корыстных целях.

По мнению коммуниста, Федотов, чтобы избежать конфликта интересов, не должен был настаивать на рассмотрении в горсовете возможных нарушений в деятельности муниципального предприятия «Омскэлектро», поскольку выступает совладельцем «заинтересованных» компаний — УК «ЖХК «Ленинское» и газеты «Коммерческие вести», которая на сегодня ведет судебную тяжбу с данным МУПом.

И само заседание антикоррупционной комиссии, и голосование по вопросу проходили в закрытом формате. В то же время Федотов требовал проведения  открытой процедуры. Отчасти происходящее в зале заседания удалось увидеть благодаря видео, которое сделал и разместил в Телеграме находящийся там «красный» депутат Дмитрий Петренко.

Официальные итоги заседания представлены на сайте горсовета. Как следует из них, комиссия постановила:

— признать, что депутатом Омского городского Совета Ю. Н. Федотовым были нарушены требования законодательства о противодействии коррупции;

— предложить председателю Омского городского Совета внести на заседание Омского городского Совета вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата  Омского городского Совета Ю. Н. Федотова.

За вынесение на пленарное заседание вопроса о лишении Федотова депутатского мандата проголосовали 10 народных избранников. Это Владимир Корбут, Юрий Тетянников, Виталий Путинцев, Алексей Ложкин, Максим Астафьев, Владимир Гуселетов, Владимир Казанин, Аркадий Лунев, Алексей Провозин, Михаил Федотов. Против выступили только двое — предприниматели-единороссы Сергей Дроздов и Дмитрий Лицкевич.

Сам Федотов в голосовании участия не принимал.

Заседание, на котором рассмотрят вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Федотова, пройдет 3 марта.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

39
4
Дмитрий26.02.2021 09:44:27
После лишения статуса депутата, ФЮНу корячится уголовка.Копайте дальше.
13
4
егор26.02.2021 10:29:10
он не должен был настаивать ? и где тут крамола? ну настаивал или требовал-просил. ну отклоняйте, не выносите. может это частная точка зрения, сугубо его как личности. уже мысли наказуемы ?
41
2
Федотино горе26.02.2021 11:24:03
Стыд и срам, стыд и срам,-
Шепчут люди по углам:
Убежали от Федота
И посуда, и работа.

А за ними вдоль болота
Скачет бабушка Федота:
"Ой-ой-ой! Ой-ой-ой!
Воротитеся домой!"

Но ответило корыто:
"На Федота я сердито!"
И сказала кочерга:
"Я Федоту не слуга!"

А фарфоровые блюдца
Над Федоткою смеются:
"Никогда мы, никогда
Не воротимся сюда!"

И чашки ушли, и стаканы,
Остались одни тараканы.
Ой, горе Федоту,
Горе!
8
5
Бессловесная свобода26.02.2021 11:31:56
Дурсовет выгоняет из своего состава «наивного» дурчёнка. Неплохо для комедии
7
12
костя26.02.2021 11:44:25
надо проверить омскэлектро и дать ответ депутату на заданные вопросы о возможных нарушениях. то есть конкретно там нарушения были или нет? ну а забрать мандат за очень конкретный вопрос это вообще ...во.
29
4
Роман26.02.2021 12:03:30
Депутат Ф. хрюкал в бюджетном корыте, выхлебывая из него последнее. Еле оттащили. Самое смешное, что он еще и обиделся.
Умение признать собственные грехи, требует наличия совести и интеллекта.
29
9
Геннадий26.02.2021 12:20:38
Ивченко сработал железно, что и правильно.
32
3
)))26.02.2021 12:33:35
Федотино горе, Тут Федотины КВ-оты
Расфуфырили хвосты,
Побежали во всю прыть.
Чтоб посуду воротить:

Но тарелки вьются-вьются,
А Федоту не даются:
"Лучше в поле пропадём,
А к Федоту не пойдём!"
26
3
Руку без перчаток подавать нельзя26.02.2021 13:00:13
Это не Ковид-19 подвел Федотова под монастырь. Это он давно подцепил инфекцию стяжательства, которая гораздо опаснее любых вирусов.
13
20
12326.02.2021 13:53:34
Ивченко - это тот, который брал взятки у кладбищенских?
15
1
juk26.02.2021 16:26:36
мандатный юрик да без мендата? как ему жить?
17
0
Union26.02.2021 16:48:53
Обломался один , теперь доить ЖКХ кто будет? Новый дояр объявится? Пора в ЖКХ порядок наводить повсеместно.
11
2
Николай26.02.2021 17:41:17
Вот сидит Юра и думает что делать: то ли сухари, то ли в бега. Есть еще вариант. Юра, ты человек чести?
14
2
Кк26.02.2021 18:10:30
А почему замалчивается вопрос о внештатном сотруднике Федотова - начальнике ГЖИ товарище Бурых? Этот Бурых и без депутатского мандата прекрасно помогает своему любимому начальнику всеми возможными способами
19
6
Ж-цы 36/226.02.2021 18:33:34
Правдоруб Ивченко в наших глазах вырос на голову.
10
3
Nc26.02.2021 20:14:15
Ж-цы 36/2, Ваня попал в масть и рассчитался по долгам.
21
0
Павел26.02.2021 20:40:06
Если дело доведут до конца, то авантюристу Юрию Николаевичу мало не покажется. Но мир будет чище.
4
1
вау26.02.2021 22:17:41
кабанчика забили; когда волка загонят?
2
0
С округа27.02.2021 00:31:56
А Ивченко мужик всё-таки. +100 к крутости
25
0
Вялова27.02.2021 20:47:20
Руку без перчаток подавать нельзя, все уродство "высшего общества" показано в фильме "Блондинка в законе", когда депутат предпочитает уродливую невесту из обеспеченной семьи жизнерадостоной искренней красивой девушке. Вы еще верите, что кроме корысти и интриг там что-то есть?
29
0
Давай поженимся28.02.2021 15:46:58
Хотела посоветовать подруге жениха. Посоветвала нормального мужчину среднего круга - не бедного, но без значков купюр в глазах и мании величия. Того, который способен любить, заботиться. А этот "высший свет" сам ищет, на ком бы повыгодней прижениться. Женщиной себя там точно не будешь чувствовать. Плюсом там все прожженые дамы у кормушки, у которых уровень подлости, бл.дства и притворства зашкаливает под маской "леди". Средний класс - всего достаточно, но чувствуешь себя при этом живым человеком. Живущим жизнью, а не интригами.
25
0
Лучше меньше, да лучше28.02.2021 19:15:02
Успешные женщины жалуются, что слетается вокруг них всякая "потребительская" фракция мужчин. Там нет поблажек - там три вопроса - из какой ты семьи, кем ты работаешь, и в какой позе можно тебя и.еть. Урвать себе всего побольше - эгоизм патовый. Кто перед тобой - пенсионер, ребенок, женщина. Можно забыть. Там этого мужчины не понимают. Там алчность и скупердяйство. Быстрей, больше, лучше. Все запихать в себя. Со всех собрать. Стоишь как в магазине на витрине, а не как живая женщина. Какая романтика, какие пышные ресницы/томный взгляд/каблук/цветы.
0
36
Упс03.03.2021 15:29:50
Давай поженимся, ты о чем? В ТЕМУ ПОПАЛА КАК В ЛУЖУ ПУКНУЛа
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич