Новости. Омск

Архитектор Паровышник назвал ошибкой замену дверей-убийц в ТЦ «Омский»

Новые двери, по его мнению, увеличат теплопотерю в здании.

Один из архитекторов ТЦ «Омский» Владимир Паровышник уверен: не стоило менять в этом здании распашные двери на автоматические.

«Я был против реконструкции, потому что у раздвижных дверей в нашей ситуации теплопотери больше, чем у обычных распашных. Вторая ситуация, что в зимнее время, в мороз, наружные двери не открываются. Поживем — увидим, и вы поймете, что это ошибка», — заявил архитектор изданию «НГС55».

Напомним, ранее сообщалось о том, что в торговом центре «Омский» одни из тяжелых распашных дверей заменили на автоматические раздвижные.

На сегодня в торговом центре заменены уже две таких двери.

По словам начальника отдела организации торговли ТЦ «Омский» Натальи Талбаевой, новые двери будут удобны в первую очередь маломобильным посетителям. Так они смогут попасть в здание без опасений получить удар или быть травмированными.

Добавим, что менять сразу все двери на новые руководство «Омского» пока не спешит. Какое-то время администрация будет только наблюдать, как зарекомендует себя нововведение.

«Двери были созданы архитекторами, прошли экспертизу. Все будет нормально, если их нормально открывать и закрывать, а не бежать и не видеть перед собой ничего», — рассказала Талбаева изданию.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

51
16
абонент28.02.2021 12:21:52
Господин архитектор, кроме как в ТЦ, видимо нигде не бывал и раздвижных дверей в других магазинах Омска, не видел.Жаль.Просто сделать нужно умно ..а с этим проблемка..Пусть лучше хреначат по спинам покупателям старые двери.Быстрей заходить будут и теплопотери меньше.
54
10
dmitriy28.02.2021 12:34:40
главное теплопотери --- а не комфорт и безопасность покупателей))))
48
14
А28.02.2021 13:09:28
Покупателям удобнее раздвижные, придуманные теплопотери не должны их беспокоить.
Если не так - давайте вернем обед с 13 до 14, для уменьшения теплопотерь, и чтобы продавцы успевали поесть нормально.
Архитектор Паровышник живет по тем принципам что были 40 лет назад - "вас много, а я одна", "все на витрине", "ушла на перерыв".
36
7
Андрей28.02.2021 13:36:06
Архитектор не следит за новинками. Уже давно существуют роторного типа двери, которые используются в больших торговых комплексах.
32
10
Юра Толстокоров28.02.2021 14:25:01
Паравышников* это не двери а гильетина
17
45
Архитектор ТЦ28.02.2021 14:51:03
Ахаха, набежали диванные специалисты, вы неучи, ничего в этом не понимаете. Плакать еще будите по старым дверям
21
10
Элли28.02.2021 19:25:08
Товарищу архитектору старыми дверями по лбу однако ни разу не прилетело?
Много где раздвижные двери и никто не околел.
21
9
гражданин28.02.2021 22:28:46
Ох, как прет от архитектора советским прагматизмом: теплопотери важнее удобства и безопасности людей
29
9
Алекс28.02.2021 23:40:22
Странно, почему мне за 35 лет посещения ТЦ ниразу в лоб от двери не прилетело?
8
12
Дмитрий / а ведь 30ые годы 21 века на дворе....01.03.2021 00:00:02
А вот архитектора прямо жалко- завис парень в 80ых!
хоть бы по выставкам поездил что ли...
0
0
мимоходом01.03.2021 08:53:46
Советчиков архитекторам набежало. То-то город поганят в угоду таким "экспертам". Оторвитесь от тик-тока может и заметите двери перед собой.
0
0
Александр01.03.2021 09:55:03
Алекс, если на 50 человек, которым не прилетало, приходится хотя бы один кому прилетало - выкинуть нахрен эти двери
7
0
Омичка01.03.2021 10:15:57
А, Да ТЦ до сих пор как в совке живут, будто омичам, кроме как к ним, некуда поехать за покупками. И Кокорин и Ко такие же «образцы советской торговли»
4
2
Михаил01.03.2021 10:19:09
Таких дверей куча стоит в других зданиях. И ничего. Всё нормально.
4
2
ТеткаФу01.03.2021 11:19:54
Ага! Паровышника надо швейцаром поставить к этим дверям его разлюбимым! Денек
их пооткрывает - атлетом станет, а поуворачивается от них - так и вовсе борцом! Если они его не прибьют, конечно!
7
2
Ана01.03.2021 11:51:25
Я как в ТЦ заходила, всегда про себя думала, какой * эти двери придумал.
1
0
Омичка01.03.2021 15:03:47
Двери - позор Омска. А еще горе-резиновые дорожки перед дверями. Я неоднократно падала,каблук западет внутрь дырочек. И видела, как падали другие. Просто позорище. Это кроме ударов по лбу. Писала письма в адрес дирекции, но все зря. Никогда не отвечали. PR специалист ТЦ, прочтите и передайте руководству. Ведь Ваш центр - лицо города, символ. Не позорьтесь
0
0
Архитектор Мудисабаль01.03.2021 16:18:13
Коллега, неужели вы не слышали о тепловых завесах? Их достаточно много в Сибири)))
0
0
Алексей01.03.2021 17:23:53
этими дверками уже всему городу мозг вынесли, вон пусть студен думают уже о теплопотерях
0
0
намаз, хамас, хамам, камаз01.03.2021 18:34:54
Был недавно, по случаю, перепутал время соревнований по волейболу в "гражданпроекте" был свободный час решил сходить в ТЦ, по старой памяти. Раньше там было намного интересней! Двери прошёл и не заметил, а вот на первом этаже отметил неприятный запах. Раньше в ТЦ - пахло поприятней! Зашёл в книги...И вышел.
Классный был отдел на первом этаже(на право) сувениры и всякая всячина - как в музее побываешь -теперь этого нет.
Короче остался от ТЦ - один ФАСАД! А вид изнутри ГРЯЗНЫХ ПОТОЛОЧНЫХ ОКОН - просто убивает и удручает!
Жаль , но прошлое не вернуть!
0
0
Сибиряк02.03.2021 10:10:21
У нас в Омске какая то аномалия... ж.д. вокзал построили - реально для спортсменов.. Сплошь лестницы, лестницы... пожилому человеку это просто испытание на выносливость.. А в ТЦ войти было - это "сплошная дуэль со смертью".. я всегда боялся за жену и ребёнка
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич