Новости. Омск

Олег Золотов: «Новые квартиры в Омске продаются и покупаются»

Фото: asiaplus.tj

Застройщик объяснил причину ажиотажа вокруг новостроек.

Во второй половине 2020 года омичи получили возможность воспользоваться льготной ипотекой с 3,1%-ной ставкой. В итоге омский рынок недвижимости пережил ажиотажный спрос на жилье в новостройках. Это подтолкнуло цены на квартиры вверх. В то же время возник и дефицит свободных продаваемых площадей.

В данный момент ситуация нормализовалась, сообщают омские застройщики.

«Могу сказать по своей компании, все идет по плану. Новые квартиры продаются и покупаются, паники я не наблюдаю сейчас… Мы строим в плановом режиме. В этом году мы предполагаем отдать людям примерно 1800-1900 квартир», — сообщил учредитель ООО «ЗКПД «Стройбетон» Олег Золотов изданию «Омск-Информ».

А в конце прошлого года на рынке недвижимости наблюдался ажиотаж.

«Была небольшая паника на рынке новостроек, люди просто сбрасывали деньги. Сейчас ситуация выровнялась: в месяц продаем по 100-150 квартир. Зимой меньше, летом спрос выше, это сезонный рынок».

В этом году, по словам предпринимателя, темпы строительства несколько снизились из-за сильных морозов. «Люди пришли работать в -30, я же не могу их загонять на объект, они чай попили в бытовке, я отдаю им какие-то деньги, они пошли. Летом нагоним», — рассказал Золотов в комментарии для «Омск-Информ».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
8
Дольщик28.02.2021 15:13:57
Богатые богатеют , бедные беднеют . Капитализм !!!
11
45
Мozg28.02.2021 15:17:44
Дольщик, а что бедным мешает богатеть?
39
1
Адвокат28.02.2021 15:55:41
Льготная ипотека следствие снижение ставки ЦБ , что в свою очередь вытеснило ликвидность из депозитов ставших не выгодными, % стал ниже инфляции. Люди ломанулись в валюту, недвижимость, авто и фондовый рынок в поисках доходности и сохранения капитала. Вскоре эта волна выдохнется и последует отток ликвидности и падение продаж.
37
1
Алина28.02.2021 16:15:25
Цена квартир увеличилась на сумму удешевления рубля. Никакого стороннего спроса на квартиры в Омске нет и не будет.
40
2
Новые квартиры в Омске28.02.2021 17:33:19
Статья хорошая ..., душевная ...
А над словами:
«Люди пришли работать в -30, я же не могу их загонять на объект, они чай попили в бытовке, я отдаю им какие-то деньги, они пошли. Летом нагоним» я чуть ваще не зарыдал.
Трогательная забота о простых работягах ...

Вот только информации о ценах я, как ни вчитывался, не увидел.
22
3
Поросёнок Фунтик28.02.2021 17:44:35
Квартиры подорожали это факт
А как с зарплатами обычных рабочих и строителей?!
25
3
гость28.02.2021 18:15:54
Поросёнок Фунтик,

а зачем им повышать, чай в бытовке попили, дал кой какие деньги и довольны)))
1
1
Проша28.02.2021 19:07:20
А все жалуются, что денег нет.
0
0
Проша28.02.2021 19:07:43
Мozg, отсутствие связей и денег
0
0
Андрей28.02.2021 23:04:52
Люди пришли работать в -30, я же не могу их загонять на объект, они чай попили в бытовке, я отдаю им какие-то деньги, они пошли. Летом нагоним.По этому и выходных нет у работяг даже в -40,и зарплата никакущая.
7
1
Дольщик01.03.2021 07:17:46
Отвечу аппонентту под ником mozg . Стоимость квартир поднялась , продукты бешенее дорожают , бензин подорожал , квартплата дорожает ,, а заработная плата осталась прежней . Вот я тебе и говорю Золотов богатеет а простой рабочий беднеет!!
9
14
Михаил01.03.2021 10:11:53
Мozg, бедным богатеть мешает их ущербный подход к жизни. Есть такая каста людей - сидеть и ныть, потому что так проще, чем что-то реальное делать и менять свою жизнь к лучшему. Такие найдут миллион причин в своё оправдание - страна не та, родился не в то время и т.д. и т.п.
10
1
гость01.03.2021 10:54:56
Может ошибаюсь, но где-то в Инете читал, что данным разных исследований, лишь около 8% людей склонны заниматься предпринимательской деятельностью (независимо какая страна). Ну не всем дано быть риско-активными, нет?
6
1
Вася01.03.2021 11:12:44
Алина, тем более такое дерьмо строят. Все промерзает,места сварки панелей ржавеют. Швы толком не заделывают. А ещё в таком городе где в реке ртуть,а в воздухе фенол и треть бюджета зарплата чиновников.
5
9
Чувак из темы01.03.2021 12:08:50
Детишки, однушка новая самая беспонтовая в Омске через 2-3 года будет стоить от 5 мультов, запомните
Не для дешёвых панелек Саша сюда Бруснику пригласил
9
3
Джон Данбар01.03.2021 12:56:49
Если участь что квартиры подскочили в цене на 600.000-800.000 и это однокомнатные в новостройках. То о какой он панике говорит?Богатые богатеют а бедные беднеют, идя на поклон к ростовщику в банк, беря на всю жизнь кабалу и горбом, за всю свою жизнь, отрабатывая проценты. На которые можно купить еще две-три, такие же квартиры. Это капитализм,идеология денег и таких же взаимоотношений.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич