Новости. Омск

Медсестра из Новосибирска оскорблена, что за 55 лет работы ее наградили хризантемой

Фото: Антон Тимофеев (2ГИС); Инна Славкина

После торжественной церемонии женщина весь вечер проплакала

Медсестру из новосибирской поликлиники № 18 Тамару Головкину оскорбила награда за 55 лет работы — в юбилей учреждения она как бывший работник получила почетную грамоту и хризантему.

— В администрации дали грамоту «За многолетний и добросовестный труд в системе здравоохранения»… Вообще, у меня 55 лет стажа, то есть я 35 лет тут отработала, а до этого — в поликлинике № 14. И вот, кроме этой картоночки — благодарности — да хризантемки, мне ничего не вручили. Уж не знаю, почему так. Мне ничего уже не надо, просто обидно, что такая благодарность, — рассказала Тамара Головкина НГС.

Дочь пенсионерки Инна Славкина сравнила награду матери, которая является ветераном труда, с награждением 23-летнего певца Юрия Киселева медалью «За заслуги перед Отечеством». Хотя на медаль, по ее словам, мама не претендовала, можно было бы вручить хотя бы букет роз.

По словам Инны, ее мама так сильно расстроилась, что «проплакала весь вечер».

— За 55 лет работы, я считаю, надо и достойно благодарить… Хотя бы сертификат дали какой-нибудь или бытовую технику стоимостью 5–6 тысяч. Или награду… должно же быть больше какое-то морально-психологическое удовлетворение, — отметил сын Тамары Головкиной Эдуард.

Главный врач поликлиники № 18 Татьяна Пепеляева пояснила, что средств на подарки у учреждения нет.

Мария Мельникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
4
Клещ02.03.2021 06:41:51
Совести у главного врача нет!
10
3
Пациент палаты номер 602.03.2021 07:02:20
Врач Пепеляева,а зачем тогда отмечать юбилей,если нет средств? Себе любимой премию минимум 50к вручила, деньги нашлись почему то
14
5
Алина02.03.2021 08:19:10
Сейчас надо радоваться, что не посадили и с работы не выгнали.
13
11
Леди02.03.2021 09:22:35
Умора. Хотели пенсионерке приятное сделать, оказали внимание и почёт, ан нет... нашим людям только "бытовую технику" подавай ... да тогда никто не застрахован, что что-нибудь не понравится (или с моделью не угодят или стоимость маловатая, окажется).
4
2
сами с сумой..02.03.2021 10:40:06
как говорится, какие холопы,такие и цари..
все ждут,что с ними начнут делиться)
2
0
петр02.03.2021 10:55:57
СЕГОДНЯ ЭТО ВАМ НЕ ВЧЕРА.
7
7
Леди02.03.2021 13:53:58
Пациент палаты номер 6,
По вашему «отмечать юбилей» - это дорогостоящие подарки раздавать всем пришедшим?
А просто встретиться, вспомнить свою счастливую трудовую деятельность в стенах это учреждения, ... возможно, даже самому подарить подарок - такой вариант не устраивает?
Наверное, не тех позвали на юбилей) в следующий раз пусть лучше выбирают приглашённых гостей - тех, кто действительно помнит и рад за своё учреждение.
7
8
Леди02.03.2021 13:56:13
Пациент палаты номер 6,
6
5
Сергей02.03.2021 14:05:19
Леди, согласен с вами, добавлю, что почему-то, не знаю на каком этапе это произошло, но люди постоянно чего-то ждут от страны, государства, окружающих, помощи, подарков, денег, пособий. Хотя в условиях неразвитого капитализма рассчитывать надо только на себя. Ну да, отработала много лет, почёт и уважение, но, не позор для дочери свои обиды непонятно на кого вываливать на всеобщее обозрение?
1
1
44502.03.2021 21:59:18
Сергей, вот пусть и задумается,зачем она безропотно платит своей ОПСА ежемесячно 1% з/п уже лет 20( людям которые живут на "широкую ногу" за ее счет ,зачем безропотно подписывает тр.дог.на кабальных условиях, зачем вообще подписывает все, что ей велят, зачем бесконечно замещает "временно отсутствующих"???
1
0
Сергей02.03.2021 22:07:35
445, согласен, зачем? Если меня договор не устраивает, я его не подписываю, ни в каких ассоциациях не состою, как бы не заставляли. Это право каждого.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич