Новости. Омск

Представитель омского бизнеса обозвал героя ВОВ Карбышева «изменником»

Фото: drive2.ru

По мнению предпринимателя, именем Героя Советского Союза нельзя было называть аэропорт, т. к. он перешел из царской армии в ряды красной.

Глава ООО «Рэдиум Инвестиции» Виктор Титарев, некогда возглавлявший омский аэропорт, подверг критике факт присвоения Омскому аэропорту имени Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева и обосновал свою позицию.

«Нельзя называть такие объекты в честь великомучеников. Карбышев, конечно, совершил подвиг, никто этого не отрицает. Но этот человек, будучи в чине подполковника, перешел из белой армии в красную. Он ведь присягал на верность царю и Отечеству! По формальным основаниям он изменник», — подчеркнул Титарев в интервью изданию «Трамплин».  

В его понимании, Омский аэропорт должен носить имя писателя Федора Достоевского, который отбывал в Прииртышье каторгу.

«Омск обладает вторым после Санкт-Петербурга количеством объектов, с его именем связанных. Именно в Омске Достоевский сформировался как Мыслитель! Достоевский — бесспорная фигура. И Достоевский — всемирно известный бренд!», — заявил бизнесмен.

Напомним, именем Достоевского собирались назвать невский аэропорт  Пулково, но из-за негативной реакции общественности отбросили эту идею. По сути, это имя «свободно».

В 2021 году исполняется 200 лет с рождения великого писателя, торжества пройдут в том числе в Омске.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
121
7
di5503.03.2021 08:11:43
Этот человек мученически умер, а такой как титарев сам бы побежал к фашистам сдаваться, позорник. На таких надо уголовные дела заводить за оскорбления ветеранов.
95
8
Штабс-капитан03.03.2021 08:14:32
Типичный член команды Юрия Хотдога. Он в школе историю учил? Царя свергли в феврале 1917 года члены его же семьи, часть генералитета и буржуазии.
12
25
Юденич03.03.2021 08:27:03
В этом то и суть, господин капитан. Титарев учился ещё в советской школе. А там учили, что царя свергли большевики.
39
3
Бор03.03.2021 08:47:45
Витя мыслителем стал...
84
11
как же так03.03.2021 08:49:26
А как же публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны? Понятно, что Карбышев достойно ответить этому Титареву сам не может, но ведь есть те, кто может и должен, как в случае с Навальным.
79
8
Алексей03.03.2021 08:49:47
Интересно, у нас уголовная статья за реабилитацию фашизма когда-то начнёт работать???? Почему этот тип тип до сих пор не задержан? Почему ему до сих пор не предъявлено обвинение по статье "Реабилитация фашизма"???
58
4
miron03.03.2021 08:50:13
А этот господин титарев кому присягал ( если конечно служил). Сам то никому не изменял?
22
5
miron03.03.2021 08:51:39
А этот господин титарев кому присягал ( если конечно служил). Сам то никому не изменял?
61
7
Гость03.03.2021 08:51:48
Не свергли, он сам отрекся от престола.
49
5
сергей03.03.2021 09:10:42
по формальным основанием этот бывший руководитель как минимум -Глупец , а по большому счету - да кто тебя об этом спрашивает - БЫВШИЙ??? тебе видимо по нраву предатели "колчаки" и "солженицыны?"???
49
7
мимоходом03.03.2021 09:29:42
У господина сдвиг сознания. Предать Родину и предать Царя, который уже таковым не являлся - это дистанция. Беляки сплошь предатели, сперва Царя, потом Родины присягая англичанам и францикам. это кратко.
33
3
203.03.2021 09:42:35
Логика 80-го уровня!А тот факт, что Ф.М. Достоевский был активным членом общества Петрашевцев и осужден на тот момент легитимной властью, автора нисколько не смущает!
71
2
Анатолий03.03.2021 09:45:25
А куда делись 25 миллионов членов КПСС после 91 года, в том числе высокопоставленные, а также те, кто должен был охранять советскую власть от посягательств предателей Родины? Ящик пандоры однако.
10
43
Михаил03.03.2021 09:48:28
Штабс-капитан, то, что царя свергли члены его же семьи, часть генералитета и буржуазии, отнюдь не освобождает от обязанности следовать присяге ему.
30
5
Михаил03.03.2021 10:00:50
Анатолий, совершенно верно, потому как они присягали "Советской Родине и Советскому Правительству". Из чего следует, что всякого, кто перешел на службу НЕ советской Родине и\или НЕ советскому правительству, можно называть предателем и изменником.
69
3
Ветеран03.03.2021 10:13:07
Интересно остались ли родственники Дмитрия Карбышева в живых, чтобы подать в суд на Титарёва? Суд должен быть показательным, чтобы другим неповадно было оскорблять Героев ВОВ!
31
5
Михаил03.03.2021 10:25:01
Божий глас алкаша, патриота какой страны?
- Российской империи?
- СССР?
- Российской Федерации?
37
1
ветеран03.03.2021 10:25:10
Михаил, НЕ свергали...Это не был дворцовый переворот...Николай 2 с а м отрекся в пользу брата Михаила. В царской России п р и с я г а л и каждому последующему царю...Таким образом никто из офицеров царской армии НЕ изменял присяге царю Николаю 2...Они были освобождены от предыдущей присяги отречением царя от престола
87
5
Андрей Силантьев03.03.2021 11:18:42
Одному мне кажется, что этот Виктор ветерана оскорбил и оклеветал?
18
9
Полковник03.03.2021 11:31:41
Ну уж большего мерзавца как человека найти сложно...это я в отношении Достоевского...а Карбышев,исходя из того что я знаю,герой на 100%....а я бы назвал аэропорт именем Евгении Канаевой при жизни...самой великой гимнастки всех времён и народов, она достойна так же как и Карбышев ...и настоящая омичка,коренная
45
2
Хаф03.03.2021 11:34:54
Еще один двоечник вообразил себя знатоком истории. Царская армия прекратила свое существование после Февральской революции.
18
2
Михаил03.03.2021 11:40:32
Хаф, в России империи присягали не армии, а Государю и Отечеству.
49
4
Божий глас алкаша03.03.2021 11:51:01
Расея одна, родина.Без всяких внж и ПМЖ, и замков во франции.А витек понятия попутал, ветераны и память о ВОВ священна.
7
17
Михаил03.03.2021 12:09:00
Божий глас алкаша, присягают государству, а не территории.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич