Новости. Омск

Омск оказался первым в Сибири по числу летальных исходов от коронавируса

Фото: bernama.com

Данные были проанализированы в январе.

Согласно Росстату за первый месяц текущего года коронавирус выявили у 539 человек. Общее количество ушедших из жизни составило 2727 человек.

Смертельная эпидемия унесла жизни 386 человек. У 75 человек заболевание не было подтверждено, но можно предположить, что именно COVID стал причиной летального исхода. Также у 8 омичей выявили смертельные осложнения среди других заболеваний. На потерю ещё 70 человек вирус никак не повлиял.

Именно благодаря данной статистике Омская область оказалась лидером среди сибирских регионов по числу смертей, тем самым побив рекорд 13-летней давности.

Росстат добавляет, что с начала объявления пандемии умерло 3553 человека, а по данным регионального минздрава в конце января 2021 года от эпидемии скончались 1236 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
0
Омская область оказалась лидером по числу смертей09.03.2021 10:47:24
Ну так медицины не стало от слова "совсем"!!!

А эти псевдомедицинские платные шаражки создавались с единственной целью - выдуривать деньги у доверчивых людей.

Так что, на другой результат трудно было расчитывать!
24
0
Гость09.03.2021 13:11:53
Омск всегда в первых строчках рейтингов о плохом.
И о хорошем тоже (только от конца).
10
0
сергей09.03.2021 13:38:01
особо отличившихся в переводе больниц с лечения профильных патологий на ковидное "лечение", представить к....... наградам
20
0
Район09.03.2021 13:54:13
Если бы это была новость ...
39
0
Кот Матроскин09.03.2021 13:58:38
Вчера были первыми по плате за ЖКХ в стране, сегодня по смертности в СФО, что завтра будет и для кого, интересно самую длинную набережную строить собираются? К окончанию её строительства город или вымрет или разъедется от такой "хорошей" жизни.
31
1
Галина09.03.2021 14:55:40
Не удивительно, не помню, чтобы участковый врач на приеме измерил пульс, давление, послушал сердце, карточку открывает, чтобы посмотреть, когда проходилась диспансеризация, на анализы, если и смотрит, не видит ничего, а в диспансеризацию у нас не входит даже биохимический анализ крови и анализ мочи, в Москве еще входит онкоскрининг и УЗИ брюшной полости. Омичам, наверное, все это по-карману платно пройти.
21
0
Омичка09.03.2021 15:44:05
Это наши "организаторы здравоохранения" в лице чиновников минздрава довели до ручки. Все приличные специалисты уехали из города. А верхушка от здравоохранения борется за теплые места, зубами держатся..
16
0
Грач09.03.2021 15:48:49
Врачей хороших в Омске нет!!! Остались еденицы! Вот и результат.
22
1
ммм09.03.2021 15:51:22
Врачи из "бесплатных" поликлиник разбежались из-за безденежья а в платных только бабки собирают - "анализы, анализы и пока есть бабки - ТОЛЬКО АНАЛИЗЫ". Ну и перекачка денег в платную медицину - ПО БЕСПРЕДЕЛУ из бюджета?
16
1
Омич09.03.2021 17:06:30
С такой медициной, как у нас, пора вводить Эвтаназию!
Что людей то мучить?!
5
0
ТеткаФу11.03.2021 00:21:54
И это - только те, кого посчитали... А чего удивляться? Вспомните, как летом травили, - ну буквально ни дня без вони и дыма! Да и сейчас постоянно чем - нибудь - да воняет на улице! Ну, мониторинг, ну, "лабораторинг", - дальше что? А дальше - один большой... Правильно: выхлоп.
5
0
Жительница Омска11.03.2021 23:33:42
Побольше нам надо таких боевых подруг господина губернатора!)(...
2
0
Жительница Омска11.03.2021 23:38:16
Вот ведь удивили! Рука на пульсе, ситуация под контролем, все силы на передовую. И вот такой результат, министерство здравоохранения только о своем личном благосостоянии и переживает... Не приведи господи болеть в Омске ..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич