Новости. Омск

Названа стоимость проезда по новому мосту через Омь

Фото: omskrielt.com

Сроки строительства сооружения неизвестны.

Новый автомобильный мост через Омь должен соединить участки улиц Раздольная и 2-я Учхозная.

Предполагаемое строительство будет осуществляться в рамках концессиального соглашения, которое заключат на 30 лет. После того, как сооружение создадут на частные деньги, его передадут в собственность городу, где оно будет эксплуатироваться бесплатно по истечению контрактного срока.

Глава компании «Инвеста-Омск» сообщил, что стоимость проезда для автомобилистов по нему составит порядка 40-50 рублей. Но точную стоимость удастся определить только после согласования всех технических требований. Оплата будет производиться посредством мобильного приложения, а также sms и систем быстрых платежей.

Инвестор утверждает, что новый мост будет пользоваться спросом, поскольку путь между двумя берегами сильно сократится, к тому же его строительство будет выгодным для региона.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
0
Юденич09.03.2021 12:57:37
2-ая Рабочая?!?! М.б. все же 2-я Производственная или 1-ая Заречная, или Окружная дорога?
27
0
Игорь09.03.2021 12:59:32
Мост потянут аж до 2-й рабочей???
64
2
дед09.03.2021 13:09:03
То-есть моста еще нет, а стоимость проезда уже есть. Чисто новорусский подход: Сколково есть а нанотехнологий нет. И инвестиций тоже.
30
0
Соломон09.03.2021 14:34:40
Корреспонденты города не знают, не могут отличить 2-я Производственная от 2-ой Рабочей. Гугль им в помощь.
28
1
Феликс09.03.2021 14:39:13
"...к тому же его строительство будет выгодным для региона."
-------------------------
Пригонят армию таджиков. Да. Выгодно.
А вообще - надо внимательно смотреть за руками: Инвестор частный,а опекать его будут лица совсем не частные. Всё это проходили в Сочи. Под этот проект будут без проблем отчуждаться земли.Под нож пойдут дачная собственность и частные домовладения, с весьма призрачной компенсацией,или вообще без неё. И т.д. ...
6
0
мел09.03.2021 15:31:31
Дед отжег...лучше и не напишешь!
25
15
полковник09.03.2021 15:54:05
по 50 руб. за проезд? Не будут... Смысл мне платить 100 руб. и ездить на личном авто на работу, если я могу вокруг бесплатно. Экономия времени 10-15 мин. не стоят сто рублей. А за месяц - 2000 руб. Неет.. не потянет народ. Не в Омске, с нашими зарплатами.. Бензин подняли, коммуналку подняли, продукты подняли... А про 30 лет могли бы и не говорить - через 30 лет все забудут что должно быть потом "бесплатно"... так и будут обирать... И главное кто застрельщик - опять москвичи... Ничего в нашем мире не меняется. Москва все налоги забирает и даже что то еще пытается втюхать НЕбесплатно…
5
20
Саша09.03.2021 16:11:57
Да пусть строят ,а там уже решайте хотите ездить по этому мосту или нет.
4
26
он09.03.2021 16:48:46
мост, мост, мост...давайте уже стройте. 50 р норм, без вопросов.
15
1
Владимир Владимирович09.03.2021 17:21:09
Ещё и моста нет, уже бабки подбивают. Да и мост то так себе. Вот мост доковская - дианова это да.
13
1
Женя09.03.2021 18:08:46
Это все уже было описано Ильфом и Петровым.

"Членам профсоюза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.
С какой целью собираете деньги? С целью капитального ремонта Провала,— дерзко ответил Остап,— чтоб не слишком провалился."
2
0
Я (Омск)09.03.2021 18:33:05
Пешеходы-то смогут по этому мосту проходить? бесплатно ?
0
0
вася09.03.2021 19:39:09
мел, они и на метро рассчитали стоимость проезда, устали кататься)
9
2
109.03.2021 19:42:35
мощенники строят на опорах старого жд моста!
7
15
Андрей09.03.2021 19:53:43
Почитал и ахнул. Откройте карту и посмотрите. Сейчас проезд на авто стоит около 10руб/км себестоимости. Проезд по мосту в некоторых случаях сократит 10км а то и больше + время.
Чувство что зашёл посмотреть на бухтящих старичков вечно всем недовольных.
3
2
Гога09.03.2021 20:26:04
Андрей, какие 10 руб за км?
Рубля 3 за км ещё бы понял.
4
1
пессимист09.03.2021 20:26:55
что стоимость проезда для автомобилистов по нему составит порядка 40-50 рублей.

Источник: https://bk55.ru/news/article/182183/


Как можно СЕЙЧАС называть стоимость проезда по НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ да же в проекте мосту ??? Пока его построят в стране, возможно, нацвалютой станет юань, доллар , фунт стерлингов, либо ифляция увеличит стомость проезда в р а з ы ...
0
0
Андрей09.03.2021 21:08:05
Гога, 4р/км стоит только бензин. Ума нет считай калека, иди напиши лучше гневный комментарий про мост.
6
10
Андрей09.03.2021 21:09:41
Гога, 4р/км стоит только бензин без тех.обслуживания. Смешно это объяснять. Люди похоже вообще перестали думать, тыкать в кнопки научились и ок.
5
1
Гость 5509.03.2021 22:46:03
Когда этот мост будет неизвестно, главное уже стоимость проезда определили, вот честно анекдот.
0
6
Анна10.03.2021 11:15:36
полковник, у нашего народа кроссоверы через одного. Как то же их тянут. Из последних сил, наверное?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич